Петриківна• 18 июня 2020
У ребенка коронавирус часть 2
Вчера создавала тему, что тест положительный у ребенка, но симптомы понос и рвота. Сегодня рванула температура, поехали на КТ - двухсторонняя пневмония. Так что тест не обманул. Вот так без кашля и такая печаль(.Всем детка крепкого здоровья! Родители, будьте бдительны.
Брызжу ядом• 18 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Извините, пневмоний уже без короны не бывает?
к чему ваш комментарий?
у ребенка Ковид и пневмония, вы думаете пневмония еще от чего-то другого?
Блин...включайте критическое мышление, хоть иногда)
культУра• 18 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Бывают, но конкретно в этом случае пневмония с короной
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, не знаю что там и как у вас, но у моего сына и у меня при работе и поносе, ацетон и высокая температура.
Т.е. анализ ПЦР Вам не объяснение?)
Сарафанное радио• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Нееееет. Никому, ничего. Мы сегодня сами позвонили семейному врачу (нашему с мужем), она сказала, что тесты кончились. Сидите дома.
Пипец...
Вся такая растыкая• 18 июня 2020
Автор , не переживайте , это обычные симптомы для коронавируса . Вы не стали особенными , выздоравливайте , все будет ок.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
так КТ сделали!
Достоверность КТ сейчас примерно как и достоверность тестов ПЦР - 75 %
Каждому второму пишут ’’симптом матового стекла’’, читай ’’пневмония’’, игнорируя то, что симптом этот НЕспецифический и субъективный.
По теме : сыну автора скорейшего выздоровления, чем бы ни была его болезнь !
Вся такая растыкая• 18 июня 2020
Это я говорю не переживайте , так как я переболевшая .
И советую через пару дней сделать КТ и Вам и мужу . И я бы на вашем месте начала бы принимать уже АБ. Ребёнку колите или сиропы?
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Два антибиотика, противовирусное, капельницы, Амброксол зачем-то прописали сегодня.
Наверное, чтобы мокроту откашливать
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если светит 300 % доплаты за ’’корону’’, то - да, уже не бывает
Не раскрытый парашют• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Позвоните на горячую линию.
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Если кашля нет или сухой амброксол нельзя! Почему-то не всё врачи это знают. Много пить
это же муколитик. Он провоцирует кашель. Почему это нельзя? Вы - врач?
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Почему не делают безплатно!!!???
потому что автор и пишет о том, чтобы не ждали, а сами сдавали. А самим сдавать без направления - платно, вообще-то
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
И двусторонняя пневмония?
Это я к тому, как вы вообще тест сделали по этим симптомам,?
Накрыло-не отпускает• 18 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
так КТ сделали!
Так я и в шоке, что автор по этим симптомам сразу анализ на корону сделала
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Почему под анонимом автор?
Откройтесь если вы не бот
Это же как не хочется верить, что коронавирус не сказка))) а придется. Рано или поздно и Ваша семья с ним столкнется в большей или меньшей степени...
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так и Вы даже можете без симптомов его сделать. Было бы желание и деньги)
Карамбулкул• 18 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Врач. Любой муколитик можно, когда появился хоть намек на влажный кашель. Раньше нельзя. Обильное теплое питье должно поспособствовать тому, что кашель потихоньку будет становиться влажным
alisska_leto• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Я вам ещё раз говорю: тест ПЦР положительный, не экспресс-тест, а ПЦР, у ребенка двухсторонняя пневмония. Вы можете успокаивать себя, как хотите, что вируса нет. Я здесь не для того чтобы вас переубеждать.
ох автор! здоровья сыну! я тоже в Харькове, вот как объяснить людям, что вирус есть и он стремный??
Моська-слон• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
чяитала что противовирусное уже нет смысла, читала у врачей. это лишнее
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
Если бы Ваш ребенок с Ковидом и с подтвержденной пневмонией в очень плохом состоянии был, Вы бы точно также рассуждали?? Или с врачами начинали бы спорить??
если честно, я никогда не давала противовирусного своим при чепуховой простуде с температурой, хоть врач иногда и назначал. Но в такой ситуации..
Моська-слон• 18 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
честно...не знаю и знать не хочу. Но обычно да, стараюсь минимизировать количество лекарств
ОхиИВздохи• 18 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Рвота и понос был и все вначале
почему тест сделали?рвота и понос не показания.
Даю справку• 18 июня 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Температура підскочили, автор написала ж
Прыг-скок• 18 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ну писала же автор всё. И чем лечат, и понос рвота неделю до температуры были, и автор в палате с ребёнком.
Автор писала, что терапевт семейная сказала ей сидеть дома, тестов нет
Это как?
Непонятно дома она или с ребёнком?
Это как?
Непонятно дома она или с ребёнком?
Ms. Iphone• 18 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
А Вы уже вылечили кого-нибудь от пневмонии от коронавируса ? Просто я помню мой зять во время эпидемии свинного гриппа с атипичной пневмонией слег. За 3 дня двухсторонее воспаление легких. Там лекарства все подряд вливали. И муколитики, и тамифлю и антибиотики. Хорошо, что он застрахован был. наша семья не потянула бы его лечение. Его откачали, а его коллегу нет...
Так точно!• 18 июня 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И ещё, что та тема странная, что эта. Там пару раз ответила и тут. Ни а втору, ни мужу никто не делал тесты. Бред какой то.