Аноним_Галя• 18 июня 2020

Вам нравится покупать овощи-фрукты на базарах? Не боитесь, что обманут?

Как по мне, покупать на базарах — то ещё удовольствие. Во-первых, продавцы так и норовят вас обвесить и обсчитать. Во-вторых, они не любят торговаться и снижать цену, а если и торгуются, то заранее её завышают. В-третьих, по базарам снуют карманники.
Коленная ложечка• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Пожалуйтесь в защиту прав потребителей, 2 свидетелей обвеса для этого достаточно. Продавцу вынесут мозг и оштрафуют.
Купила на рынке селедку. Обвесили на 200г. Обратиласт в администрацию рынка. Вызвала директора рынка. Указала номер торговой точки. Деньги мне вернули, но директор рынка отморозилась и скзала, что они арендатели. Влиять она них не может.
Бурундучиха• 18 июня 2020
Не хожу на рынки. Всегда какое то гнилье подкинут(( И обстановка ужасная.
я Кукарача• 18 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
У вас, по ходу, крутая машина. Они подносят к ней для того, чтобы хотя бы на парсек побыть ближе к ’Audi Q-7’.
это что крутая машина?

не в обиду владельцам данной модели
Кофр для ноги• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
В магазинах они есть, но выбора нет: нет нескольких сортов помидор, огурцов, черешни и пр. А на базаре все в ассортименте. Например стрелки чеснока я могу найти только на базаре, в магазинах ни разу не видела. Тоже самое и с цветками кабачков.
зачем цветки кабачков?
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
В магазинах нет нескольких сортов помидор и огурцов? Даже зимой есть, что уж говорить про лето. Ну, стрелки чеснока и цветы кабачка это уже для гурманов
Мне не нужны зимние стекляшки, мне нужны пахучие помидоры Бычье сердце или Черный принц , например.
И на базаре есть эти товары для гурманов, а в магазинах, даже в Фуршет Гурман-нет.
автор Аноним_Галя • 18 июня 2020
Вот-вот!!! Гениально подмечено! Надо отличать тех, кто продаёт своё, и — ПЕРЕКУПЩИКОВ!!! Перекупщики, как правило, и обвешивают, и обманывают.
После шести ни-ни• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Черного принца и бычьего сердца в магазинах - завались. Вы там, наверное, последний раз в конце 90-х были?
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вам правильно сказали, директор рынка к торгующим ФОП не имеет отношения, может только помочь вам зафиксировать нарушение и не более.
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляКофр для ноги
зачем цветки кабачков?
Жарить
Соседушка• 18 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Покупаю самые лучшие овощи и фрукты в магазинах, прекрасная альтернатива.
Может у вас какие-то особо крутые магазины, а у нас таких нет. Все фрукты, кроме яблок и может цитрусовых строго одного сорта и всё продаваемое всегда какого-то конкретного(зачастую не лучшего) состояния. Ценность рынка в том, что там десятки продавцов и есть возможность выбрать лучший продукт.
автор Аноним_Галя • 18 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
это что крутая машина?

не в обиду владельцам данной модели
А типа нет?!
Железный коготь• 18 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
это что крутая машина?

не в обиду владельцам данной модели
Конечно. Мне такую никогда не купить. Мечта.
После шести ни-ни• 18 июня 2020
Ответ дляСоседушка
Самые обычные магазины. Даже сказала бы не самые лучшие, т.к. небольшой город. Но выбрать всегда есть из чего. В киевских магазинах выбор еще больше.
я Кукарача• 18 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
А типа нет?!
если бы я не знала этот автомобиль, я бы вам не задавала свой вопрос :)
Коленная ложечка• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Да. Эта женщина торгует на рынке до сих пор, а я рыбу покупаю в супермаркете. Вот в этом и суть рынка. Почему я должна бороться с отдельно взятым продавцом, а не рынок предоставлять мне качественные услуги всех продавцов.
я Кукарача• 18 июня 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки, не путайте ’крутизну’ автомобилей и свои возможности. Это разное
Соседушка• 18 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Хотите сказать, что у вас в обычном супермаркете типа АТБ или пусть даже Сильпо продается с десяток видов черешни?
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Рынок предоставляет услуги аренды торговых мест, к продавцам товара и качеству товаров он отношения не имеет.
Коленная ложечка• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Вот поэтому рынки хуже супермакетов. Тогда лучше стихийный рынок. Цены ниже и ты понимаешь свой риск.
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вы слишком идеализирует супермаркеты). Контрольных весов там нет, продавцов, правда, можно напугать дирекцией магазина, но все претензии к качеству товара, если такие будут, вам придется решать с производителем товара, а не с супермаркетом.
ЛЮБА• 18 июня 2020
У меня уже много лет электронный картер, проверяю сразу возле продавца, если мне отказывают в проверке не беру .да на базаре мне больше нравится покупать овощи и фрукты.
автор Аноним_Галя • 18 июня 2020
Меня в прошлом году на Оптовом рынке, на Троещине, ’пас’ какой-то карманник!.. Низенький, кавказской внешности. В жару (!) у него на руке висела куртка!.. Я это заметила, стала на него подозрительно смотреть, он это тоже заметил и ретировался.
А у нас макарошки• 18 июня 2020
Нафига мне тот магазин с ценой 64 на нктарин если я на рынке его по 40 купила? И да, меня не обвешивают на рынке, каждый раз проверяю дома. Мужа моего все и всегда дурят.
Меня прет))• 18 июня 2020
Ответ дляЛЮБА
А я не беру если мне не разрешают самостоятельно выбирать.
Бутылка с банками• 18 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
просто беру давно и много тяжелого😂 и мужчина есть там на подмоге🙏
ЛЮБА• 18 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
Я спокойно отношусь к тому кто выбирает, обычно сама прошу что бы набрали)))
Сусановна• 18 июня 2020
ну не знаю. все неоднозначно.
в сильпо бананы 24, а на рынке 35.
на рынке пытаются обвесить\обсчитать - в маркете вроде все ОК с этим.
можно поковыряться в овощах и фруктах и выбрать самые хорошие\нужные, а на рынке накидают в пакет все подрд с гнилью и орут, что выбирать и мацаь не надо.
но! все же часть именно фруктов беру на рынке, тк. в маркете таких нет. или ситуационно, что ближе или по дороге
с_переулочк­а• 18 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Покупаю только в супермаркетах.
Не понимаю всеобщей любви к базарам и даже не из-за обвеса и карманников. Сама атмосфера там ппц.
Летом в магазине вы не найдете такую дешёвую и пахучую зелень, вкусные овощи.
Диверсификация• 18 июня 2020
Покупаю летом на рынке овощи и фрукты, так как те, что продают у нас по супермаркетам и рядом не стоят с рыночными, особенно фрукты и ягоды. Херсон.
tarveldy• 18 июня 2020
Овощи фрукты зелень только на рынке, в супермаркете эти продукты не съедобны, мне очень не хватает ярмарок