СКИБИДЫШь• 18 июня 2020

Как выписать человека из квартиры который не проживает больше 25 лет

Добрый вечер. Ситуация такова решили расширяться ( живем в 1к квартире) . Приватизация на мужа оформлена, он является единственным собственником, папа и мама подарили ему свои части .
К маме вопросов нет- уже выписалась, папа , как оказалось сначала согласился- сказал выпишусь, не вопрос,но, за день до записи в Цнап заявил , что хочет , чтобы мы прописали его в новой квартире, которую ещё не купили- муж отказал.В Цнап он явился- но из кабинета консультанта удрал((. Человеку 64 года- есть дом в селе.Сказал, что не выпишется, а нам дали задаток( муж шокировал на ночь глядя. Может кто был в ситуации или слышал( завтра будем говорил с юристом, адвокатом, риелторов) но сегодня хочу услышать, что посоветуете- не учёл. Извините за сумбур((
Пенять на зеркало• 18 июня 2020
Ответ дляСССРовна
Не получится. Он член семьи собственника. Его не выпишут
Семья- по законодательству муж, жена и их несовершеннолетние дети- все!!! Не пишите глупостей!

Мотористка• 18 июня 2020
Можно еще перед визитом позвонить в цнап и уточнить, что нужно (может правда подписи соседей и квитанции и т.п). 99% уверена, что цнап выпишет
автор СКИБИДЫШь • 18 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
https://www.slk.kh.ua/news/pravo-znati/yak-vipisat...
P.S. Извините, что забрасываю Вас ссылками - может найдёте там рациональное зерно. Я думаю, завтра муж идёт в ЦНАП и сообщает, что квартиру продаёт, но прописан ещё один человек, который там не живёт последние 25 лет, контакты с ни не поддерживаются и место его пребывания ему не известно.
Дякую
автор СКИБИДЫШь • 18 июня 2020
Ответ дляМотористка
Спасибо, будем пробовать
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Времени как раз у нас нет. Соседи подтвердят, коммуналку не платил ни копейки. Хочет нервы потрепать
А кто жил в этой квартире…?
СССРовна• 19 июня 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Это вы пишите глупости
Читайте норматив и не нужно вводить в заблуждение людей, тем более с апломбом.
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляОйЙой
А кто жил в этой квартире…?
Живем я , муж и дети

Гидроусилитель руля• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо, прочла. Ну воно ж буде подавати на апеляцію , так просто не відступить, якщо через суд.
Вы нормальные? Оно подарило вам свою часть. Вам не стыдно так называть отца мужа, который вам подарил свою часть квартиры? То, что он не оплачивает свою часть, так он там и не проживает. Наверняка у вас счётчики на всё. Чтобы не оплачивать лишнее, нужно было составить акт, что он проживает фактически по другому адресу и оплачивает там коммунальные услуги.
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Живем я , муж и дети
Вот папа хамло, мало того что Вам не мешался, хотя имел право жить имея прописку, да ещё и коммуналку не оплачивал.
Вы вообще, в себе, когда тут возмущались на счёт денег за коммуналку. А не хотите ли Вы ему доплатить, за то что не мешал Вам.

А Папа просто дурак, отписавший свою часть сынке. И какое хамство с его стороны хотеть Киевской прописку.
Вы охамели с Вашим мужем.
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не забудьте ему заплатить, за то что он Вам не мешал.
Вы безсовестны со своим мужем.
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно не будет, ему письма получать негде- разве что в нашем почтовом ящике
А за что же такая благодарность?
За то что по дурости отписал свою часть.
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Раз говорю, значит есть основания! А баб водить в дом, когда жены и сына нет и после развода пить кровь из жены, и продолжать водить тёток в эту квартиру для семи знаете чего , увозить тайком от матери.. и это цветочки. Он к ней не имеет отношения, получили квартиру благодаря свекрови! По теме сказать нечего?
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляОйЙой
Вы безсовестны со своим мужем.
Вот как раз у Вас не спросила, за что нам ему заплатить.
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А Вы благодаря кому?
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда можете и тему закрыть.
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляОйЙой

Вы охамели с Вашим мужем.
Счетчиков 31 год назад не было! Вы не знаете человека и сколько гадости он в жизни сделал , если бы узнали, у Вас волосы дыбом встали бы. Я не преувеличиваю !!
ОйЙой• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Считайте, что Вы платили за то, что жили без него.
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляОйЙой
Тогда можете и тему закрыть.
Ваш совет не по теме
Кукарикуууууу• 19 июня 2020
я спрашивала в Цнап можно ли прописать человека временная прописка - раньше такое было. ответили, что нет. И если кого-то прописать, то выписаться он может только если сам захочет - это так в цнап сказали. Может что-то изменилось за год и теперь выписывает собственник в цнап без суда?

автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляОйЙой

Вы охамели с Вашим мужем.
А папа после развода с мамой и пользовал эту квартиру 10 лет! оргии устраивал в отсутствии семьи, весь дом знал, соседей затапливал. Так что хамство это с его стороны после испорченных и отравленных стольких лет жизни ставить ультиматумы моему мужу!! А Вы не грубите , не зная деталей. Я Вам не грубила
Cветлана22• 19 июня 2020
Ответ дляМотористка
Муж как собственник может выписать сам
нет , не может. только через суд
Cветлана22• 19 июня 2020
Ответ дляМотористка
Тогда муж с доками идёт в цнап и через 30 мин выписывает...я так выписывала мамочку, правда по смерти
по смерти но это ж совсем другая ситуация.
Куда ж без меня• 19 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а суд это на годы, и годы
моя соседка выписала наглого мужа, пол года заняло
Бокс-орун• 19 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Почему через суд? Он же не ребенок и не инвалид, с которыми сложно? Разве собственник не может выписать по своему желанию прописанного взрослого человека? Помоему может. Нам и риелтор когда-то говорила, что если кто-то и прописан в продаваемой квартире, то новый собственник выпишет его без проблем за один день, что в этом риска нет.
Новый собственник не захочет покупать квартиру, изико ороц нужно кого-то выписывать ’без проблем’. Именно это и скажет потом, что если б не было проблем, то его выписал бы продавец
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляCветлана22
нет , не может. только через суд
Да, все , с кем консультировались говорят, что только через суд. Спасибо(
СССРовна• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тут просто некоторые самоуверенные занимались в теме вредительством и по незнанию писали что можно без суда обойтись. Вот не понимаю зачем вредительством заниматься?
Угги_в_горошек• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Добрый вечер, все как я говорила? Только через суд? Это мы выписывали так старшего сына моего мужа, где муж собственник квартиры, только через суд. А кто же там писал, что выписал на прошлой неделе несколько человек в ЦНАПЕ?
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, только суд (((
автор СКИБИДЫШь • 19 июня 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Добрый вечер. Возможно там есть нюансы, но в нашей ситуации, только суд
Угги_в_горошек• 19 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы были в такой же ситуации, добивают советчицы доказывающие что можно сделать по другому.