Куда ж без меня• 19 июня 2020
Девочки, обидно так.
Подруга одолжила у нас 8 тыс.$ на кафе (делают пиццу, кондитерку, кофе, чаи и т.д.). Деньги, слава Богу, отдала уде год как. Кредит безпроцентный. Приехала к ней вчера с детьми повидаться. Покушали по пироженому, я выпила кофе, дети воду. Посчитала даже воду. Представляете. Я бы так не смогла.
Самоучка• 19 июня 2020
У нее дома вы не платите за кофе, но на работе платят все.
Ничего странного.
Люблю кетчуп• 19 июня 2020
Ответ дляСамоучка
Ничего странного.
Да ладно
Глубоководная селедка• 19 июня 2020
Это бизнес. Если бы она всех угощала, то деньги вам не отдала бы еще.
Хотя если вы первый раз приехали, то могла бы напитками и угостить вас.
Ухтышка_малышка• 19 июня 2020
А вы наверное думали что теперь постоянно будете питаться там задаром?)))
gloriya8305• 19 июня 2020
Иногда это не о злобствует, а о системе
Мол со своего бизнеса не угощать
Многие бизнес школа не разрешают это как правило
Что именно у неё на уме не знаю, вас понимаю
А в целом она как то благодарила? Проценты?
Мол со своего бизнеса не угощать
Творческий типаж• 19 июня 2020
а если бы вы продавали одежду или ювелирку тоже бесплатно дали бы подруге?
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Мені подруга на одяг завдди робить хорошу знижку
Ви не рівняйте воду і прикраси
Творческий типаж• 19 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ви не рівняйте воду і прикраси
я хочу с вами дружить и приходить к вам на работу за подарками и угощениями
Мудробаба• 19 июня 2020
Я абсолютно всегда плачу всем своим знакомым за услуги и товары. И сама беру деньги. Это абсолютно нормально. Могу сделать скидку - не более, сама никогда не пользуюсь бесплатно услугами друзей. Исключение сестра - но тут у нас такие отношения с детства. Я ей дарю подарки без расчета что она мне, она аналогично. Деньги если даем друг другу - то это подарок, а не в долг. Все - для остальных (какие бы близкие они не были) - это бизнес и моя работа.
KROX@• 19 июня 2020
Жлобство это все. И подруга Ваша - никакая Вам не подруга. У меня, кстати, тоже нет подруг, а только знакомые.
Куда ж без меня
• 19 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет, но хотьбы 5 % скидки могла бы сделать. Я тоже могла проценты заломить, но думала, что с друзьями так не поступают
Мурзилка• 19 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
До, но восемь штук ей не все и дадут, в отличии от автора
Куда ж без меня
• 19 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Иногда это не о злобствует, а о системе
Мол со своего бизнеса не угощать
Нет, никак. Я бы хоть разово, но торт на ДР, например, отправила бы.
На границе• 19 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так надо было заломить...кто вам доктор
Куда ж без меня
• 19 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Подруге, которая дала бы мне беспроцентный кредит, я бы сделала скидку, а не как со всех с бешеной накруткой.
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Дружити заради подарунків?
Сорі, це не до мене
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да
Тоді, треш
Пригостити можна було б.
А гроші просто віддала, без короьки цукерок навіть?
Пригостити можна було б.
Мурзилка• 19 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да
Автор, не растраивайтесь на по этому поводу.
Считайте тот счет за еду, платой за лакмусовую бумажку про ваши ’дружеские отношения’.
Считайте, что Вы заплатили 100 грн., например, за то, чтобы узнать, на сколько Вы близки и дороги тому человеку
Чтооооооооооо?• 19 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну так вы вложитесь изначально, отдайте свои деньги, возможно, на курсе потеряйте - тогда и ждите пирожное в виде компенсации))). А, и его не дали)))
Морковку дай• 19 июня 2020
я как то тысячу дол. одолжила подруге, а она отдала через мою маму и еще сказала, что она не лошица как я, типа она бы никому не одолжила