Неугомонная• 20 июня 2020

Стоит ли покупать контактные линзы при небольшой миопии?

У меня близорукость - 2,5. Зимой была у офтальмолога, выписал очки для дали. По-моему, есть и небольшой астигматизм, но доктор сказал, что нет смысла подбирать сложные очки, потому что он же небольшой.
Надеваю очки только иногда, когда за компьютером, чтобы близко не тулиться к экрану, когда смотрю телевизор. На улицу их не надеваю, хотя иногда (только иногда), когда нужно смотреть вдаль и что-то разглядеть, неудобно. Ну не надевать же доя этого очки.
Вот думаю, а что с линзами будет? Я ведь вблизи хорошо вижу. Стоит ли их покупать, но носить не каждый день, например? Не на вредят?
Всем спасибо за ответы)
Папина дочка• 20 июня 2020
У меня такое же зрение как и у Вас,ношу очки на улице и когда телевизор смотрю.За компьютером использую обычные компьютерные без диоприй,с метрового расстояния вижу хорошо.Мне кажется в линзах целый день будет дискомфортно,особенно если работа за компьютером.

автор Неугомонная • 20 июня 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот и я думаю. Очки надел и снял, а с линзами так не получится. На той же работе, в магазине и тд.
Последний вагон• 20 июня 2020
У меня почти такое же зрение - минус 2,75. И я на улицу без очков и линз не выхожу. Мне дискомфортно. Я ни людей не узнаю, ни маршрут транспорта не вижу. В магазине, если без коррекции, придётся чуть ли не носом утыкаться в полки. Зачем? Ну и ещё я вожу машину, без очков или линз не могу, понятное дело.

Линзы ношу лет 20. Зрение с тех пор не изменилось. Раз год хожу к офтальмологу, потому что работа связана с постоянным напряжением глаз. Проблем, связанных с ношением линз, нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2020
У меня -1 и -1,5 и то ношу линзы. Если в основном дома или у компа - нет, а если день зс рулем, в жороге, в турпоездке или по магазинам, то в линзах, чтоб не таскаться с очками и все видеть вдалеке
Плакулька• 20 июня 2020
Я с такой миопией ношу линзы давно