Все возможно• 20 июня 2020
Болели ли вы чесоткой?
Страшно думать что в середине 21 века можно заразиться этой болезнью. Сейчас очень много средств для гигиены и не только. Если вы переболели, остались ли проблемы с кожей? Как перенесли болезнь? Всем спасибо за ответы
Меряю от единицы• 20 июня 2020
Болела лет 20 назад. Училась в универе. Были занятия в басейне. Может там и хватанула, многих тогда перекачало студентов. Проблем после того никаких с кожей. А что должно быть?
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
может кожные болезни появились в виде побочек
Я_на_кожухе• 20 июня 2020
Болела в школе (лет 20 назад). Я бы не сказала, что это тяжёлая болезнь. Зуд был вечерами и ночью чесались высыпания. Лечили серной мазью, прошло быстро
Мама Чели• 20 июня 2020
От этого никто не застрахован.
Да, подцепила от подруги.
Никаких проблем с кожей нет.
Какую то болтушку заказывали в аптеке.
Да, подцепила от подруги.
Никаких проблем с кожей нет.
Какую то болтушку заказывали в аптеке.
Сиреневенькая• 20 июня 2020
болела в метро скорее всего подцепила.
лечится легко,но заразная и перестирать все и вся пришлось.
Я_на_кожухе• 20 июня 2020
Ответ дляСиреневенькая
болела в метро скорее всего подцепила.
Точно, вспомнила. Одежду и постельное нужно было тщательно перестирывать, чтобы другие члены семьи не заразились
Скелет дыни• 20 июня 2020
Болели всей семьей. Я в начальной школе была, то есть около 23 лет назад. Чесалось адски
Пышечка• 20 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Какие побочки? Вы где и чего начитались?
Это лечится на раз,два,три.
Помазал неделю и следа не осталось
Это лечится на раз,два,три.
Помазал неделю и следа не осталось
Україна понад усе!• 20 июня 2020
Болела в 20 веке, ещё в школе. Никаких проблем с кожей не осталось
Просто Филя• 20 июня 2020
При чем тут средства гигиены, к чистым что вши что чесотка ещё лучше прилипают. Это паразиты если контакт с носителем есть , то заразишься. Хотя в школе сестра болела, а их семьи никто не заразился, хотя ее не изолировали
жижифреймут• 20 июня 2020
Привезли из Шри-Ланки. Отель 5*. Занимались в спортзале. Дома думала что комары покусали, пока муж не просветил. Буквально на второй день после прилета купили мазь вонючую и по схеме за 3 вылечились. Ттт никаких больше болезней кожных не было.
задумчивая мордочка• 20 июня 2020
Я тоже 20 лет назад в поезде с моря ехала , там скорее всего подцепила.
Рогнеда Карповна• 20 июня 2020
Болела, притом лет 6 назад и у меня был грудной ребенок. Жили на 9 этаже, лифт не работал. Ходили гулять в кенгуру и я постоянно держалась за перила. Грешу на это. Ну что хочу сказать, пока докумекала, что это чесотка промучился недели 2. Дерматолог тоже не увидел. Никаких ходов не было видно. Чесалось постоянно, особенно линия трусов, внутри бедра. Потом я сама уже на свой стах и риск купила ’спрегаль’ , обработала себя, всех членов семьи, всё! перестирала на максимальной температуре. И о чудо, все стало проходить, зуд понемногу не сразу. И только тогда на коже появилась типичная для чесотки картина. Кон все прошло без следа
На-перекуре• 20 июня 2020
Капец, прочитала, как тут в метро, поезде или отеле заразились и теперь буду бояться
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Другие не заразились?
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляПышечка
Это лечится на раз,два,три.
Помазал неделю и следа не осталось
Это лечится на раз,два,три.
Помазал неделю и следа не осталось
читала в интернете. Якобы бывают рубцы. акне , поэтому интересуюсь кто реально переболел
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
ого, даже в таком отеле можно подцепить.
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
да я тоже в шоке
жижифреймут• 20 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Да, как оказалось. Сами в шоке
Все возможно
• 20 июня 2020
Ответ дляRe_nata
Так, бывает, к сожалению. У меня племянник не так давно переболел. Причем где подхватил - не знает. Лечился Бензилбензоатом. Ему дерматолог рекомендовал этот препарат.
А как долго лечился ваш племянник? Бензилбензоат это такая мазь? Наверное печет?
Ответ дляВсе возможно
Кстати, Бензилбензоат достаточно быстро помогает. Весь курс лечения - 5 дней. Мазаться нужно на 1 и 4 день. В инструкции все расписано. Ему выписали эмульсию. Есть и мазь с таким же составом.
Глубоководная селедка• 20 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Что-то с похожим названием мне дали в ШВД, когда-то давно заболела, подхватила, я так понимаю, в поезде. Пришла уже от безнадёги, понимая, что это явно уже не аллергия - те сразу диагноз. Выдали бутыль с чем-то белым, воняло оно неприятно, но все высыпания и зуд сняло почти сразу. Курс несколько дней. Так что нужно у них такую болтушку заказывать. Она не печёт, ничего неприятного, кроме запаха.
Глубоководная селедка• 20 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Рубцы могут остаться, если совсем замущенная стадия, волдыри, см в диаметре. А так ничего не останется.
ВернитеВалеру• 20 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
не бойтесь, от денег тоже можно заразиться
На-перекуре• 20 июня 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Ну зааачееем вы это сказали?

Я_на_кожухе• 20 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Другие не заразились?
Нет, никто больше не заразился. Рубцов и прочего на коже не образовалось
, сыпь сошла после мази как ничего и не было