Тріль!• 20 июня 2020
Непрошеная помощь. Ваша реакция?
Есть семья - я, муж, годовалый ребенок. Мама мужа умерла, иногда просим вторую жену свекра посидеть с малым на 2-3 часа. Происходит это не чаще раза в 2 недели, обычно намного реже. Ей огромное спасибо, внука любит, относится к нему прекрасно.
Так же было и сегодня. Она пришла со сводной сестрой мужа, ей около 20 лет. Мы ушли по делам, вернулись, с малым всё ок. И... Сестра перемыла вся посуду. И нашей семьи, и нашего соседа по квартире (живем вместе с родственником, ведем отдельное хозяйство). Всё на кухне стоит не на своих местах и вся посуда сложена вместе (наша, не наша - теперь надо будет разбираться). Чем ее мыли - это вопрос (есть губки для мытья плитки, раковины ядреной химией, есть отдельная губка для посуды).
Вот мне вроде как и помогли, но я-то ТАКОЙ помощи не просила. Просила посидеть с ребенком. А теперь придется потратить час не перемывание посуды, ее разбор, тщательное полоскание и муж еще будет объясняться с соседом, почему его вещи стоят не так, как надо.
Что скажете?
Тріль!
• 20 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
Губки для ядреной химии прятать далеко,родичам спасибо,соседу - извините.На будущее - живя с кем-то и ожидая кого-то,не оставлять прецедентов в виде немытой посуды)
П.с. Много лет жила с родителями мужа.Поссориться Вы всегда успеете.Просто не создавайте условий для конфликтов.
спасибо! Я просто не могла представить, что такое возможно))
Тріль!
• 20 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Так всмысле не знали, после Вайбера вам было не понятно?
подумала, что она поняла где наши границы. Оказалось что нет
Спасатель Малибу• 20 июня 2020
Вы как ребенок. Я давно не прошу ни у кого помощи, по такой причине. Научитесь сами справляться, и не приглашайте никого для помощи с ребенком, ибо такие поступки от родственников будут всегда
Тріль!
• 20 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо. Чтобы прийти к этой мысли мне понадобился год.
Спасатель Малибу• 20 июня 2020
Ответ дляТріль!
Вот и я так, просто решила сама все. Когда приезжает свекровь или мама, просятся помочь , говорю что я сама ( чтоб не переделывать потом). Вот и все
Всех анонимов аноним• 20 июня 2020
Та ну наф... таких родичів, як автор з її тряпками
Класно б було, якби вона перечитала тему
Тріль!
• 20 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
тоже любите в чужих вещах поковыряться?)
ТебеОноНадось• 20 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если бы вы мыли вовремя посуду - такой ситуации бы не было. Вообще не понимаю, как в раковине стоит посуда. Мы едим и сразу же моем посуду. Тем более сейчас лето, жара. Представляю вонь в квартире от грязной посуды.
Вонь? Серьезно?
СиренаФеоктистовна• 20 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та шо там той посуды... Мне однажды папа ботинки крутые почистил. Они были с дымчатым напылением, искусственно состарены.... Папа покрасил и натёр до блеска. Счастливый был, капец... Я сказала огромное спасибо и носила...

atrorubens• 20 июня 2020
Ответ дляТріль!
не поверите, я вчера специально убралась. А вот про посуду даже не могла предугадать, тем более нашей-то посуды было мало...
Вот так и скажите сестре: сосед просил передать огромное спасибо (или огромное возмущение), что ты помыла его посуду!
СиренаФеоктистовна• 20 июня 2020
Считаю себя за*ранкой, но не могу представить, как это - поесть, собраться и уйти, не помыв посуду. Или раковина была завалена посудой соседа и Вы не могли помыть?
В любом случае родственнице сказать спасибо, а в след раз, когда придет, сказать, что там в раковине посуда соседа, чтоб ничего не мыла.
Тріль!
• 20 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Свекровь и невестка пришли раньше на 15 минут, я не стала мыть посуду, оделась и мы ушли. Если бы они пришли вовремя, то моя несчастная посуда была бы вымыта. Тогда бы пострадала бы только посуда соседа.
К слову, моя посуда была в раковине. Посуда соседа (которую ОН считает чистой) стояла на столе.
Барышня_Смольный• 20 июня 2020
Ответ дляТріль!
ну они же знают, что живем мы не сами.
Муж тоже расстроен((
так и скажите : Клава, посуду не мой, потому что она соседа, он сам моет.А то расслабится, вообще кухня превратится в свалку
про ваши две тарелки молчите .