Неуловимый Джо• 20 июня 2020

Бесит ситуация

Взяла я квартиру в рассрочку полтора года назад и в то же время мама скатывается в депрессию из-за смерти своей мамы. Начались бесконечные скорые, больницы, инфаркт. И я пришла к мысли перевезти родителей в свой город.
Теперь плачу рассрочку, аренду квартиры и с ужасом думает о ремонте в след году. Изначальный план был сдавать квартиру и этим погашать долг за ремонт (жить там не планировала), а если родители переедут, то этот вариант отпадает. планированием ремонта они не хотят заниматься, потому что много нервов. неужели нельзя хотя бы это, пока я деньги зарабатываю на работе, которую ненавижу? Вчера решила сдавать квартиру, пока не отдам долг за ремонт, на что мама недоумевает, как же они после кого-то жить будут. И ко всему наседает, чтобы я уговорила отца переезжать, а тот не хочет.
Кажется, нет предела моему идиотизму каждый раз вестись на разговоры мамы, как она жить не хочет. И ей 50, не 80. Решения никакого толкового не вижу, тут или смириться и перевозить, или полностью прекращать отношения, и мне не нравятся оба варианта
Птица Говоруша• 20 июня 2020
Вы же сами пишете,что пришли к мысли перевезти их в свой город.
Почему они не могут жить там,где живут сейчас ?

Пожмаковна• 20 июня 2020
займите ее чем-то, пусть няней пойдет хоть на полдня, если здоровье позволяет. Ну и если депресиия реальная, к врачу нужно
Меряю линейкой• 20 июня 2020
Родителей оставить в их населённом пункте, а жить своей жизнью. К ним только в гости. Маму пропустить, прекратите няньчиться и 50 летним ребёнком. Папа понимает мамин цирк, поэтому и отказывается.
Единорог_помог• 20 июня 2020
Может стоит рассказать маме что вам тоже тело?
Вы же на себя все взвалили, и со стороны кажется что и еще больше можете взвалить.
Расскажите маме чего бы вы ждали от нее, каких поступков, помощи. Посочувствуйте ей, но намекните что жизнь не кончилась, думаю ей просто не с кем поговорить с понимающим, и мама превратилась в капризного ребенка. Обычно от мам много требуется - понимания всепрощен ия и т.д., но мы забываем что мамы это тоже люди, обычные
Единорог_помог• 20 июня 2020
*тяжело
ЖующаЯКонфету• 20 июня 2020
у мамы есть свое жилье? Может продать и покрыть расходы ремонта?
А вообще больше советуйтесь с ней,понемногу наваливайте на нее ваши проблемы, пусть тоже включатся в процесс.
nahaka• 20 июня 2020
Я не очень поняла: родители живут в другом городе, вы их уговорили переезжать в ваш, жить они хотят в вашей квартире, а за чей счёт ремонт? Без их переезда никак вы не сможете что ли? И что будет с их недвижимостью в их городе? Пусть её сдают или продают и на эти деньги живут в вашем городе...
Первая леди колхоза• 20 июня 2020
Жить своей жизнью, а не маму развлекать
автор Неуловимый Джо • 20 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я без них живу очень даже неплохо, но инфаркты, скорые и прочее сводят меня уже с ума. Квартира служебная и ее не оформить и не продать (она в Крыму), с юристами уже общались. Опять же, поездов нет, к ним не поездить, на таможне каждый раз ад

автор Неуловимый Джо • 20 июня 2020
Ответ дляПожмаковна
Ходит, каждый год со скандалами. Тут вопрос забить ли на человека, который болен и пьёт ад, или пытаться вытащить
Бесконечность-не предел• 20 июня 2020
Офигеть.
Мама у вас ещё молодая, не лежачий престарелый инвалид.
Какое перевозить? Вы что?
Бесконечность-не предел• 20 июня 2020
Ответ дляМеряю линейкой
++++
ШобВам_КакНам• 20 июня 2020
Не решайте проблемы взрослых (а не старых и немощных) людей! Пусть сами все делают. А вы помогайте только по необходимости крайней и по своим возможностям. Вы им не нянька!
Бесконечность-не предел• 20 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну и пусть живут в Крыму.
Там море, солнце, красота.
Пожмаковна• 20 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А У них там частный дом? Я думаю, если закрыть их здесь в квартире, у них стресс будет еще похлеще
nahaka• 20 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, как-то сложно все
Бабканадвоесказала• 20 июня 2020
Я сначала подумала, что Ваша мама одинокая и пожилой. Но у нее муж. Зачем родителей куда-то перевозить? 50 лет - это женщина в расцвете сил ещё. Поддерживайте, чем можете и не нужно самой никаких решений принимать по поводу родителей. Пусть они сами разбираются.
автор Неуловимый Джо • 20 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну и пусть живут в Крыму.
Там море, солнце, красота.
Не во всем крыму море и красота))
автор Неуловимый Джо • 20 июня 2020
Ответ дляПожмаковна
Не, тоже квартира, море неблизко и красота тоже)

автор Неуловимый Джо • 20 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Маме нужно наблюдаться у психиатра, это хуже, чем одинокая и пожилая. Папа в психиатров не верит, так что и не следит за этим
Пожмаковна• 20 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Понятно, а папа так легко работу сможет здесь найти?
Бабканадвоесказала• 20 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я, как человек, который поборол депрессию, могу Вам сказать, что пока Ваша мама не возьмёт на себя ответственность за свое выздоровление, ничего не получится. Она Вами манипулирует, потому что уже поняла выгоду своего состояния и не видит смысла в излечении. Не давайте ей вторичную выгоду от ее болезни. Ад она принимает, это хорошо. Когда поймет, что болезнь не даёт ей никаких преференций, то и излечение не заставит себя ждать.