мне 30 лет,и за свою жизнь кроме комплексов я ничего себе не нажила.дело в том,что я очень некрасивая,даже не просто обычная,а реально страшная,сплошные недостатки во внешности,длинный кривой нос со свисающим кончиком,один глаз намного больше другого,форма лица квадратная,овал лица нечеткий.с фигурой тоже не повезло,я маленького роста,такой колобок на ножках,такое строение фигуры,еще мне сильно не повезло с кожей,она мягкая и совсем не упругая,не потому что я ленивая и не занимаюсь собой,я и спортом занимаюсь,и к косметологам ходила на всякие массажи,пока одна из косметологов не объяснила мне,что это строение кожи такое,и с этим ничего не сделаешь,у меня знакомые есть,вообще спортом никогда не занимались и у косметологов никогда не были,но кожа у них в идеальном состоянии.волосы жидкие и тонкие,укладка на них вообще не держится.в последние года еще вылез варикоз,ноги стали сильно отекать,уже забыла когда носила платья. я всю жизнь комплексую,не могу спокойно общаться с людьми,чувствую себя неуверенно,кажется что другие думают про меня-какая страшная,особенно стесняюсь мужчин.также ничего не добилась в карьере,всегда старалась выбирать места работы,где можно быть незамеченной,типа отсидела рабочий день и ушла домой.знаю,что сейчас напишут,что много некрасивых женщин,которые стали миллионершами,но это скорее исключение из правил,большинство работодателей все равно предпочитает красивых,я это почувствовала на собственном примере.мать мне говорит,типа смирись ,слишком много от жизни хочешь,много несчастливых вокруг,чем ты лучше и т.д,а как смириться с этим? сменила кучу психологов,все как один утверждают,надо любить и принять себя такой какая есть,но как себя полюбить если в зеркале видишь урода и от этого нет никакой радости от жизни.думала о пластических операциях,но сколько надо денег,чтобы все в себе исправить,даже работая на пяти работах столько не заработать,а когда заработаешь,то жизнь пройдет,а жить хочется здесь и сейчас
Нужно быть интересной, лёгкой и эрудированной. Не смотрите в зеркало, больше читайте, больше улыбайтесь, смейтесья веселитесь через Нехочу. Даже у некрасивых есть подруги, мужья и поклонники. Беритесь за себя, найдите свои интересы и шуруйте к единомышленникам.
Я знаю не мало некрасивых, но ухоженных женщин и они прекрасны! Хороший уход и принятие себя позволят вам начать жить и быть счастливой. Безусловно, красивым быть приятней, но красота не равно счастье.
Автор, ну из всего, что вы описали, пластика нужна только носу. Все остальное корректируется спортом, хорошей стрижкой, макияжем и т.д. зубы у вас в порядке? Если да, то копите на нос, а тем временем штурмуйте спортзал и уроки визажа.
Ну вот вы все правильно пишете. Надо фокусироваться на достоинствах, а не размазывать про недостатки.
Такая же. И сейчас буду писать честно и из собственного опыта - мне 40 (сегодня, кстати). Да, я прошла разные стадии принятия своей некрасивости, но сейчас могу сказать то же, что и ваша мама, настраивайте себя на то, чтобы смириться. Это со временем даст покой внутри, а если немного сойдет острое постоянное напряжение (а я знаю тоже, что это), от этого уже можно двигаться дальше, даже к гармонии. Вообще, с годами будет легчать. После 38 практически пофиг на оценки извне, это реально кайф и свобода))
Знаете, мне бы и хотелось вас поддержать, но это бесполезно, вы настолько привыкли жалеть себя, что никого не услышите. Просто история из жизни. Со мной в ПТУ (обратите внимание) училась очень некрасивая девочка из очень бедной семьи. Все мы её воспринимали не как некрасивую девочку, а как Иру Петрову, медалиску и хорошего человека. После ПТУ мы вместе поступили в универ на заочное, вместе устроились в престижный магазин. Ира заработала денег и сделала пластику носа. А через 4 года вернулась со своим красивым носом к себе в маленькое село. Мораль я думаю вы поняли)
Учитесь извлекать из своей внешности все по максимуму. Грамотный макияж, в первую очередь, обязательно контурирование, обязательно с хорошей косметикой преобразит лицо до неузнаваемости. Не умеете сами, учитесь, первый раз сходите к хорошему визажисту и , поверьте , результат вас вдохновит. Без стилиста, вам , по видимому , тоже не обойтись. Нужно уметь подбирать одежду, чтобы скрывать недостатки. Даже онлайн стилист по вашим фото сумеет сделать капсулу именно для вас, учитывая все особенности фигуры. Займитесь, ведь лицо - это вторично, первично - образ в целом. И поменьше комплексов , из любой некрасивой девушки при желании можно сделать , если не красавицу, то весьма эффектную и стильную леди. Удачи!
я заметила, что черты лица у некрасивых людей с возрастом становятся интереснее. но при условии, что они развиваются как личность, любят свою работу, занимаются неординарными хобби. а если они привыкли жаловаться на жизнь, то эта маска унылости на лице и поникшая поза все портят
Поздравляю с днём рождения! Желаю гармонии в душе!
колобок на ножках,такое строение фигуры,еще мне сильно не повезло с кожей,она мягкая и совсем не упругая,не потому что я ленивая и не занимаюсь собой,я и спортом занимаюсь
колобок на ножках, не ленивая, занимающаяся спортом, это что-то новое. Вы бы в самом деле занялись спортом, избавились бы от колобка, улучшили бы пропорции фигуры, тонус кожи и уверенность в себе. И куча комплексов отпала бы сама.
вот про красивых и работодателей это смешно просто. где вы видили в офисах красоток? я ни одну не видела...работодатель предпочтет серую мышку которая будет сидеть на копейки и не рыпатся.
Посмотрите бразильский сериал Секрет Тропиканки. Он старенький, но до сих пор актуальный. Про 2 сестер близняшек, одна нытик неуверенный, всего боящийся, вторая уверенная в себе, агонь, окрутившая миллионера . Сыграла обеих одна актриса, и что тогда, что сейчас меня поражает ее уверенность в себе при очень очень скромных внешних данных.