Неутомимые шахматы• 22 июня 2020
Воспитала мужа под себя. Страдаю.
20 лет в браке. Закрутилось как то все быстро, беременность, брак.
С самого начала были отношения отвратные6 он хороший мальчик строит всем дома (родичам, друзьям), всем помогает. Дома почти его нет. Я тащу весь быт на себе. Ну правда зарабатывал (немного, но на жизнь хватало). Мог втихаря денег кому-то одолжить (другу, который не спешил отдавать). Или вложиться в какое-то дело сомнительное (без моего ведома). Отдых - летом я на своей даче, он на маминой (помогал ей). Нам с ребенком - нет. Со мной постоянно спорил, ругался. Родичи его тоже крик устроили: ишь ты выискалась, маме больше надо чем тебе и ребенку!
Короче отвадила я всех его друзей, хитросраких родичей. Просто сказала: мы расстаемся. И счейчас это идеальный муж, который трясется надо-мной и над ребенком (которой уже 19 лет). Но теперь он перестал быть самостоятельным. Он во всем полагается на меня. А я устала: сначала от его неадекватной самостоятельности, теперь от того, что он ничего не может сам решить.
Здесь на минутку• 22 июня 2020
Просрали полжизни с непонятным мужичком и что теперь от нас хотите?
Ошеламиссимо• 22 июня 2020
Неправильно воспитали, всю жизнь и так все на себе тянули а теперь еще мужика, ему просто удобно быть несамостоятельным, вы что не поняли?
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
так определитесь чего Вам нужно, муж старается, любит вас, а вам все не так
Ну вначале он совсем не старался. Пофик на ребенка и меня -надо другу помочь. Кому то на шару машину сделать, кому-то на стройке помочь. А когда ему ремонт дома надо было сделать - желающих помочь не нашлось.
Потом он свою з\п отдавал директору (новая работа, надо ж раксрутиться). Со мной не посоветовался. Полгода вкладывался и даже не записал сколько вложил. ну что то вернули. Я после декрета вышла на работу. предложила - давай купим машину, твоя старая разваливается (машине 30 лет). Крик-визг ни за что. Потом таки уломала: два года уламывала. Уломала - счастлив. Кака хорошо на новой тачке (ну еще бы). Короче самостоятельность дурноватая какая-то. Мои решения оказались очень правильными. Поэтому он теперь полагается на меня полностью. А я сначала потратила силы на борьбу с ним, а теперь нет сил решать все за себя, дочку и его проблемы разруливать...
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Поняла.
Ниф_ниф• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
мне кажется Ваш муж очень понятливый, поймите чего хотите и поговорите с ним, договоритесь. Например скажите что пусть решает сам такие-то вопросы, а в таких советуйся со мной
Ошеламиссимо• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что тогда ничего не решал, что сейчас, сейчас ребенок вырос все заботы и воспитание на вас были, удобно как))
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
девочки, ну неужели ничего нельзя сделать... У меня такое эмоциональное выгорание... Только вырвусь из семьи куда-то - там жизнь кипит. А возвращаюсь домой - хочется удавиться.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Он понятливый. Но он не решает свои проблемы, а тупо от них уходит. Или ждет что я разрулю. Вот ситуация: знакомый просит помочь. Тут же влажу я и начинаю обьяснять: Вася, он не может, у него сейчас много работы.
Тут же зактнулась, думаю, пусть сам выкручивается: мой стоит и глазки строит, но не отказывается.
А ведь мы знали, что друг будет просить и уже обсудили: нет.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляБабулька
Радовались бы
чему? Тому что я в 40 лет развалина (в псих. смысле?). Я ведь тоже не дура и понимаю, что это все было зря. Надо было еще давно выставить его. Но я испугалась: ребенок без папы...
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляБрызжу ядом
О, боже! Он просто инфантильный, а вы не понимаете
Понимаю. Но что сделать можно? У меня просто нет сил.
Подкустовый выползень• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так это вы решили, что другу не помогать, а не он и при этом удивляетесь, что он не самостоятельный.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Он тоже не хочет ему помогать. Времени действительно нет. Мы обсудили этот момент.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Но он не может ему сказать: нет.
PORKA• 22 июня 2020
Он и раньше был несамостоятельным. Вы все тянули на себе, пока он помогал друзьям. Просто раньше вы не были в приоритете и он на вас забивал.
Летала_НаМетле• 22 июня 2020
да все просто: пока делал то, что самому хотелось - был ’инициативным’, а как
Вы его ’подмяли’,так и ...
не перевоспитали Вы его, кака было, кака и осталось
Вы его ’подмяли’,так и ...
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляPORKA
Уже ничего сделать нельзя, да?
Грибной_Дождик• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну так вам и катк не так и эдак)
ну был бы не под вами, а под мамой своей - так было бы лучше?
Но чтобы облегчить ваше бремя - вы не виноваты, не вы его воспитывали, ему самому было выгодно таким стать.
А дальше вам это или подходит, или нет.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы его ’подмяли’,так и ...
ну так там что ни инициатива, то бред собачий. Стал меня слушать - стал меньше глупостей делать. Но теперь же он вообще ничего решать и делать не хочет. Он мне говорит6 как скажешь так и будет.
PORKA• 22 июня 2020
Думаю конкретно вам нет. Можете попробовать потихоньку расширять в семье его зону ответственности, но будьте готовы, что это долго и сложно, и будет вас бесить.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
ну так вам и катк не так и эдак)
А дальше вам это или подходит, или нет.
Нет, конечно, от мамы мы избавлялись долго и мучительно. Он нелюбимый ребенок в семье. И как только он перестал маме хвост заносить - мама тут же оборвала с ним всякую связь.
да, спасибо. Точно что бремя. Могла прожить жизнь по-другому.
Неутомимые шахматы
• 22 июня 2020
Ответ дляPORKA
да, это еще лет 20... Как раз к окончанию жизненного пути придем к гармонии...
Но все равно спасибо! Я хоть поговорю, да уже легче...
PORKA• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да нет, лет за 5 можно справится. Самое лучшее, потихоньку заставлять его нести ответственность за поступки. Т.е. не вы на себя взваливаете все сглаживаете углы, если что-то пошло не так, а он получает последствия в полном объеме.
Летала_НаМетле• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
это по-Вашему - бред, а он считал это правильным.
Вы ошибаетесь когда думаете если он лишился воли поступать так как считал нужным, то автоматически будет поступать по-Вашему.
Ровно наоборот
Грибной_Дождик• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор есть такое золотое правило- относитесь к человеку так, будто он уже стал таким, как вы хотите)
Что мешает вам сейчас начать жить по-другому? так как вам нравится?
Если вы верите, что воспитали его, так теперь возьмите и воспитайте по-другому) делов то)
Пффф 100%• 22 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Решать все за 19 человека?
А по теме, судя по всему вы диктатор в отношениях, что вы от человека хотите если вы его запугали до состояния боюсь сам решить
вы хоть от дочки отстаньте, а то будет ещё один человек я у мамы спрошу, для личной жизни ничего хорошего.