БолеИменее• 22 июня 2020
Наркоз и стерилизация кота
Стерелизовали сегодня кота. Ветеринар сделал сначала укол снотворного, оно на кота подействовало плохо, потом ещё общий наркоз. Дело было сегодня в 12. Сказали мне, что наркоз за 7 часов пройдет полностью, но кот в ужасном состоянии, мочится под себя, ходить не может, его качает. Это передозировка с наркозом или как? Боюсь потеряем любимца, ветеринар вне зоны (((
Подставка для припева• 22 июня 2020
странно, наркоз дают по весу животного. Стерилизовала кота, забрала через три часа, пока везла в машине начал просыпаться... вечером висел на гардине...
Кот был здоров ?
Вероятненько• 22 июня 2020
Качает это норм. Качать поначалу и будет. Мало ещё прошло, автор, не паникуйте.
И если дадите поесть, вырвет. С моими двумя так было...
Уты-фрутик• 22 июня 2020
Пройдет, выходится. Старайтесь, чтоб не падал. Моя вылазила на диван и падала оттуда. В переноске не хотела ни в какую пересидеть немного...
Чижик Пижик• 22 июня 2020
У моей кошки тоже так было, первые сутки долго отходила. Операцию сделали в 10, пришла в сознание ближе к 5 вечера. Тоже качало. Позывы на рвоту. Следите, чтобы спонтанно никуда высоко не прыгал. И когда лежит, теплее укрывайте. Под действием наркоза снижается температура тела, это вредно для животных.
Я первую ночь спала урывками, наблюдала.
БолеИменее
• 22 июня 2020
Ответ дляПожарник
Про антидот вет не слышал?....((
Ничего не сказал. Сказал только что за 7 часов будет в порядке.(((
Скоро_вчера• 22 июня 2020
если у вас жарко, то это тоже может влиять. мне не советовали кота кастрировать когда жара была, так и сказали - тяжело будет выходить из наркоза.. но вы не расслабляйтесь, ему только чуть лучше станет, он сразу куда-нибудь полезет)
Чебурастик• 22 июня 2020
Автор. У нас так было. Ещё и кошка психованная оказалась. Ходила в бандаже неделю. Отказалась становиться на ноги. Не могла ни сесть ни лечь . Оказалось просто психовала... Но первые сутки очень тяжело отходила.. в 13 операция. Ночью рвала . К утру стала отходить. ... Терпения и здоровья кице))
котопёс• 22 июня 2020
У нас несколько дней отходил,кот наверное в бандаже ,а с ним наш кот совсем ходить не мог,лежал в детской кроватке,я ему водичку приносила, через пару дней отойдёт.
Ядвига Юсьлегко• 22 июня 2020
Сначала делают премедикацию (укол в бедро) и животное расслабляется. Потом в вену колят наркоз. Коты, зачастую более ленивы. Они могут двое суток лежать в каматозе. Я очень много животных стерилизовала потому опыт богат.
Мизимец• 22 июня 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы стерилизовали животных как врач? Или просто своих?
Ядвига Юсьлегко• 22 июня 2020
Ответ дляМизимец
Я десять лет волонтер. Стерилизую
Ядвига Юсьлегко• 22 июня 2020
Езжу к одному и тому же врачу еженедельно. На всех операциях присутствую и врач все обьясняет и показывает.
БолеИменее
• 22 июня 2020
Девочки, спасибо большущее за кометы и поддержку. Очень переживаю за котика, я вырастила его с месяца,😭он мне как ребенок ещё один. Надеюсь что всё будет хорошо. Не хотелось его стерелизовать, как чувствувала, но метить всё ужасно начал(.