Подскажите, пожалуйста, если стены покрашены матовой краской (стены под покраску), то остаются ли разводы, если вытирать пятна? Или стоит рассмотреть полуматовую краску? Боюсь, чтоб она не блестела.
Заранее благлдарна за Ваш опыт.
Форс мажор• 22 июня 2020
У меня на стенах матовая серая краска (основа TELA 3 + серый пигмент), это просто кошмар, ремонту всего 3 месяца, а любой ляпус, прикосновение и т.д.. вызывают пятная, если их стереть - разводы жуткие. Хорошо что только в одной комнате краска, опять по новой красить надо...
Ответ дляФорс мажор
Спасибо. Огорчилась, т.к. не хочу блеска и, судя по всему, матовая краска таки проблематична в уходе.
Борец за справедливость• 22 июня 2020
У меня матовая в 3ех комнатах, в том числе на кухне.
Никаких проблем, все вытирается, никаких пятен нет. Ремонту 1.5года
Форс мажор• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Не расстраивайтесь, просто попробуйте другую взять, проконсультируйтесь, Вы теперь знаете, какую интерьерную не брать)
Форс мажор• 22 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вы не подскажите как называется? Я бы переделала у себя) Спасибо
Ответ дляБорец за справедливость
А какая фирма не помните?
Ответ дляФорс мажор
Я вот после консультации в магазине и озадачилась. Они говорят, что на матовой стене будут видны разводы, если тереть.
Борец за справедливость• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
А какая фирма не помните?
Честно говоря, было несколько фирм и какие уже не помню. Если финансы позволяют, посмотрите на фирму Садолин. Они не дешевые, но качество офигенное. Я покрывала ярко оранжевой краской детскую комнату (но давно уже, 9лет назад) bindo20 или bindo40. Она как резина, неубиваемая. Но и денег стоит
Форс мажор• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Да даже, если просто случайно дотронетесь или что-то ляпнет - уже все( Но это на моей, мне не повезло, а советовали её..
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо большое. Посмотрю. На этих стенах уже столько денег, что, очень обидно будет промахнуться с покраской.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июня 2020
У нас покраске 13 лет, недавно обновили.
Ничего не видно: мыла, вытирала, терла - ребёнок рос/рисовал, клеил что-то и т д)) отлично себя показала.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А Вы помните, какая фирма была?
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
А Вы помните, какая фирма была?
Сейчас покопаюсь, сброшу, если найду
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас покопаюсь, сброшу, если найду
Спасибо, если не сложно.
Телефон Рубика• 22 июня 2020
Берите любую хорошую краску и проблем никаких не будет. Хорошая это литл грин, бенджамин мур, ну или на крайний случай тикурила .хоть супер мат, следов не будет
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо, если не сложно.
Нашла!
Это колорит. Брали в Эпицентре, там и колеровали. Только, не совсем уверена, что Family (просто раньше они по-другому назывались, а краска та же). Но, скорее всего, что эта. Банки нет под рукой. Сейчас плохое освещение, я б сфоткала стены, но при искусственном освещении не получается.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нашла!
Спасибо огромное!
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо большое. Вот я присматривалась к тикурилле, но консультант сказал, что будут видны разводы на матовой. Поэтому решила по опыту советчиц спросить как у кого.
У меня обои под покраску, матовая краска 12 лет, можно б уже покрасить, но это же 12. Но на обоях не ровная повеохность.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Спасибо огромное!
Пожалуйста!
Она не доступна по цене и очень хороша в уходе.
Кстати, у нас не идеально ровные стены, с лёгкой фактурой.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пожалуйста!
Мне кажется, ее в Эпицентре мне и советовали изначально, но я совсем пошла не подготовленной.
Теперь понимаю, хоть какие варианты есть.
Еще раз спасибо.
Меня всегда здесь выручают дельными советами.
Еще раз спасибо.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июня 2020
Ответ дляTatyana_1975
Еще раз спасибо.
Рада помочь!
Я немного скептически относилась к ней из-за цены, когда брали, но оказалось она супер! Не пожалеете