Цветов Мне срочно• 23 июня 2020
Сколько слов в минуту должен читать первоклассник?
Всем привет! Девочки, кто точно может сказать сколько слов в минуту должен читать ребёнок, который идёт в первый класс. В среднем или минимально хотябы
Стебель_березы• 23 июня 2020
На початку першого класу кожен школяр повинен читати зі швидкістю близько 10-15 слів за 1 хвилину. В другому півріччі його успіхи повинні змінитися – від 25 слів і більше. Моя читала 75 слів
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Даже когда в школу отбирали по результатам собеседования, технику чтения не проверяли.
Сейчас она уже и в конце года не оценивается. Разве что если родителям интересно.
Многие дети в начале года вот же не умеют читать.
Доль Чекомбана• 23 июня 2020
Ребенок в 3 классе. Технику чтения проверяют постоянно. На конец первого класса должна быть около 60
Козяка-маляка• 23 июня 2020
Ноль, ребенок не должен читать когда идет в первый класс. Если читает - хорошо, но не должен. Вот в первом классе и должны научить читать
Лень гуглить• 23 июня 2020
Вот каааак можно использовать скорость чтения?
Может лучше ориентироваться на объем информации усвоенный во время чтения? Фигня эта скорость чтения, если ничего не понял из прочитанного(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июня 2020
Ответ дляЛень гуглить
Все что написано про нормы в этой теме - фантазия мам. В методике оценивание ничего этого нет
Докладная• 23 июня 2020
Считаю, что для русскоговорящего ребёнка читать 20 слов на украинском языке в минуту - хорошим результатом.
Но я не за скорость, а за понимание текста.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июня 2020
Ссылка на документ с требованиями к оцениванию уровня знаний
Оценивается не скорость чтения, а совершенно другие навыки
НеКонец-Света• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Не всі діти на початку першого класу вміють читати.
Стебель_березы• 23 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Моя вчилася до НУШу і вміла читати, але потім їй було не цікаво
Колдунья-вещунья• 23 июня 2020
Читал очень плохо. О скорости и речи не было, но все остальное по тестам - прошел на ура - логика, математика, общие знания, память. К концу 1-го класса перегнал всех тех, кто читали гораздо быстрее и лучше. Автор! нормальный и адекватный учитель понимает. что ребенок может при старании и желании дать к концу года отличные результаты, а начало - ни о чем! Всегда спрашиваю Ну и где эти мамочки, которые перед 1м классом рассказывали про специальную подготовку, английский с 3-х лет???))) Почему их дети не впереди паровоза с годами? )))
Олька Модниця• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Поясніть мені - чому програма 1 класу починає навчання з букв, якщо діти повинні читати 10-15 слів. Вам не здається, що це нонсенс.
ИМХОля• 23 июня 2020
Нет сейчас норм. Можно идти вообще не читающим, для этого и учат буквы. Но будет легче, если хоть немного будет читать.
ИМХОля• 23 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Знаю таких, которые впереди паровоза: призеры международных олимпиад. И логику, и общие знания, и память, и способности к языкам можно развивать и любые занятия на пользу. Другое дело, что не стоит перегружать детей, если им это не в радость.
Домашка• 23 июня 2020
На входе не было норм, но так как интеллект то, просили 25-30 слов. На конец года хорошим считался результат больше 70
Лепешечка• 23 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
На початку першого класу дитина може не знати жодної букви , вони все починають вчити з початку і до кінця року читають 30-40 слів, техніка читання зараз не перевіряють і не оцінюють
Из Виа-гры• 24 июня 2020
Мои двойняшки читали когда шли в первый клас,не супер но читали..К концу учебного года по НУШ учитель сказал что норма 35 -40 на неизвестный текст .Но мои дети никак не могли прочитать эту норму,28-32 потолок.Потом наедине с учителем,она сказала что до НУШ они за норму считали 25-30 слов и то что мы читаем 28-32 слова это отлично.Если известный текст то даже 50могут прочитать ...