ЖаннаНеАгузарова• 24 июня 2020
Часто думаю о третьем ребенке
Добрый день. У меня двое детей, 14 и 7 лет. Мальчик и девочка. Последнее время часто начала думать о третьем ребенке. И страшно в то же время.
Мы снимаем жилье, я и муж работаем, не знаю когда будет "удобное время" 🙄
Может уже не надо? Но думаю об этом часто, раньше такого не было.
Было ли у вас так?
Спасибо заранее))
Было ли у вас так?
Спасибо заранее))
Мотылек• 25 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
что же он видид эдаково?(
Мой муж один в семье, у меня есть старшая сестра, с которой мы живем в разных странах.
После смерти родителей - муж ощутил что такое одинок. Вот один он, и все. Наша семья и больше никого у него нет. Мы с сестрой в вайбере, скайпе по 10 раз в день. Тексты, голосовые. Самочувствие папы, вот маникюр сделала, дочка старшая мозг компостирует, слушаю ее , просто слушаю, нет ощущения расстояния.. Не могу себе представить свою жизнь без семьи сестры.
У меня двое уже взрослые, дружат.
Сейчас сын ушел жить на квартиру с девушкой, дочка мотается к ним регулярно, зовут ее, его девочка старается с ней подружиться. Видя как они с братом тесны. Читают одни книги, любят одни бренды, путешествуют вместе (ДО девочки))...
Я очень рада их отношениям.
Иногда вот думаю, а еще б одну дочку
Квартира 4-комнатная, теперь одна комната пустует, точнее в ней днем тусит младшая, на ночь идет к себе или занимается там.
Короче, сам тот факт что вашему сыну НЕ ХОЧЕТСЯ брата или сестру говорит о том, что вы вырастили законченного эгоиста, который воспринимает его исключительно как конкурента, а не друга, и
то вас должно настораживать...
У меня двое уже взрослые, дружат.
Я очень рада их отношениям.
Иногда вот думаю, а еще б одну дочку
Квартира 4-комнатная, теперь одна комната пустует, точнее в ней днем тусит младшая, на ночь идет к себе или занимается там. Короче, сам тот факт что вашему сыну НЕ ХОЧЕТСЯ брата или сестру говорит о том, что вы вырастили законченного эгоиста, который воспринимает его исключительно как конкурента, а не друга, и
то вас должно настораживать...
тю
а я вообще с братом не общаюсь
причем мы не ругались и ничего не делили. Просто разные люди и разница в возрасте
все
и так не только у меня - братья/сестры это совершенно не панацея от одиночества
а я вообще с братом не общаюсь
все
Радость моя• 25 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
если все так как вы пишете - поверьте .. зря...
Чего это?
Я бы хотела быть одна в семье
Фекла Персиковна• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ничего. Троли ликуют🤣🤣🤣
Автор,а сколько у вас комнат в квартире?
Смыкалка• 25 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы с двумя путешествуем.
Со старшим начали с 1,8, с младшим - с 10 мес.
Но трое детей - уже другой формат. Знакомые, у кого трое, снимают уже 2 номера в поездках. И на такси уже не покатаешься - надо иметь свою машину.
У меня несколько знакомых, у кого по трое детей. Относительно легко только одной семье - там на подхвате две бабушки (одна у них в городе на выходных помогает, ко второй дети на всё лето уезжают). И очень хороший доход у мужа - в браке постепенно купили 2 квартиры и построили дачу, раз в неделю приходит женщина и помогает с уборкой, иногда няня на подхвате, если у детей кружки не совпадают.
Я не люблю путешествовать с детьми
Никогда не любила, они очень ограничивают. И ко всему это дорого . Вот сейчас поехать на выходные в Одессу это только номера люкс или фемели, так как нужно 2 комнаты минимум... Только за 2 ночи 10штук нужно выложить . Если родим еде- вообще жопа будет. А я не люблю экономию в отпусках. Когда малые- это не заметно, а когда взрослые -совсем другие тарифы!
Крутышка-Пышка• 25 июня 2020
Перенаселение планеты со всеми вытекающими, куда там рожать) Загуглите ’пределы роста’
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Бедная ваша мама, как же мне её жаль. Не хочет 4+ в своей квартире видеть...вы ну прям очень волшебная если не троль
Вы же не знаете всего. Зачем так пишите?
У нас 3х комнатная квартира, и я там выросла. Почему я не могу пожить там и на собирать?
И тогда ещё не было второго ребёнка у нас.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня 2020
Ответ дляМалинка
На самом деле это очень грустно. Даже без конкретики, она ведь такая не одна. Миллионы рожают ради собственных хотелок, а о достойной жизни самих детей никто не задумывается
Какие хотелки? Это как это из за хотелок?
Как можно это применять к рождению ребёнка?
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня трое. Счастлива, что судьба мне подарила третьего сыночка))) И да, я горжусь, что мама троих детей. Обеспечиваю всех сама. Не шикуем, но живем получше многих)
Простите, вы одна, без мужа?
Вы молодец, здоровья вам и вашим деткам🤗🤗🤗
Кондуктор трамвая• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это означает, то обдумывая рождение ребёнка, надо учитывать не только своё слепое желание, но также и интересы этого ребёнка и других членов семьи.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Две в сьемной квартире.
А там где выросла-3 комнатная.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Семья моя вся за. Сын ооочень хочет малыша, и дочка не против.
Муж тоже.
Останавливает ТОЛЬКО жилье. Обидно конечно. Надеюсь решим как то.
Муж тоже.
Фисташковый кокец• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тогда разменивайте квартиру и покупайте свою. Не надо лезть на голову родителям. Они своих детей уже выростили и квартира у них своя, а не сьемная.
Банка с бутылками• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Две в сьемной квартире.
А там где выросла-3 комнатная.
Двушка ?
Так вашим детям уже надо по разным комнатам жить, они взрослые, разнополые, подросток, пубертат, а хотите ещё и третьего привести ? Куда ? На кухню ?
Кондуктор трамвая• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Муж тоже.
Я не об этом. Что дети могут знать о том как на них отразится ещё один ребёнок? Вы должны это понимать и о думать о них.
Вашему старшему ребёнку скоро посупать в вуз. Вы имеете возможность дать ему хорошее ВО? А младшему ребёнку в школу, какая это будет школа? Какие дополнительные занятия Вы можете себе позволить для детей? Спорт, языки?
От всего это придётся хорошо отнять, если, конечно (пардон) Вы не нищеброды, у которых как-то всё будет, где-то перебьёмся.
Это не говоря о том, что такое собрать на собственную 3к квартиру (для семьи из 5 человек).
Плюс Ваш муж, он железный пони? Всю жизнь пахать на такую семью, не отдохнуть, не выдохнуть, сколько ему будет лет когда придёт время давать ВО третьему ребёнку?
Банка с бутылками• 25 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
А как уроки делать старшим если малый орет, визжит. А школа онлайн ?

Лыжи со вспышкой• 25 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
Я не люблю путешествовать с детьми
С малыми та же история. Мы снимаем фемили или двушки.
Лыжи со вспышкой• 25 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками

Очень круто с уроками.
У нас двушка. Своя - это плюс. До карантина всем хватало.
Карантин. Муж дистанционно в маленькой спаленке закрылся, ему почти не надо говорить по работе, его не слышно.
Старший сын-третьеклассник в другой комнате по зуму с классом тусит.
Мы с младшим на кухне. Места немного. Младшему 6 - уже всё понимает, но и к брату, и к папе периодически рвется.
А был бы ещё младенец? Был бы полный атас.
Я и сейчас думаю, вдруг осенью дистанционка, а младшему в 1 класс идти. Как организовать это? Ноут на кухню перетащить, старший со старым компом будет, а меня куда? Хоть в ванной себе стели матрасик...
Твоя подруга• 25 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Разменивать квартиру родителей??? Офигеть предложение. А родителей спросили?чем думаете, когда сексом занимаетесь? Что родители помогут? Автор по сути - ленивая безответственная инфантильны особа. Может родителям коронки золотые ( если бы такое сейчас было) в ломбард нести, потому что автору кушать хочется, а работать- не хочется?
Фисташковый кокец• 25 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ну это единственный вариант для автора заиметь своё жильё. А так, со всем остальным согласна.
Попа как у Кардашьян• 25 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Простите, вы одна, без мужа?
Без мужа уже. И прекрасно живем с детьми))) Спасибо, и Вам всех благ)))
Фекла Персиковна• 26 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Две в сьемной квартире.
А там где выросла-3 комнатная.
А как у вас разнополые дети в одной комнате живут,еще и третьего туда хотите?
НеКонец-Света• 26 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Плюс миллион
НеКонец-Света• 26 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Слушайте,автор, какой третий ребёнок!ну думайте же головой!Планета перенаселена, ресурсов не хватает, эти дети будут через30 лет убивать за глоток чистого воздуха или воды, потому что их просто не будет!
Вы видите, что специально создаются вирусы, вводятся карантины, дальше-принудительная вакцинация. И всё это для снижения населения.
Вы скольких хотите детей привести в этот мир?Вы не думаете как они жить будут?
Не идите на поводу своих гормонов!думайте головой,а не ....
Мы вот так все накинулись на автора, а я вот где-то читала, что в женской психологии заложено так, что когда дети в маме уже не особо нуждаются - не надо их грудью кормить как минимум, то возникает потребность в новом ребенке, в ком-то маленьком, беззащитном, о ком надо заботиться... может, у автора тоже так? Но на то мы и живём в цивилизованном обществе, имеем высшее образование и как бы женщина должна, как минимум, уметь выстраивать логические цепочки о том, что ребенок - не игрушка, а тоже человек со своими потребностями. Вот поэтому и надо оценивать возможности свои и мужа: сможет ли конкретная семья ещё одного ребенка родить и воспитать.
ЖаннаНеАгузарова
• 26 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
У вас явно проблемы, извините...
Карантин видимо подействовал.
Так нам теперь всем что-то с собой сделать моет быть, заранее, чтобы потом не мучаться?! 🤯
Карантин видимо подействовал.
ЖаннаНеАгузарова
• 26 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Да. И что тут такого, если по другому не получается.
Не бывает идеальных условий, но при этом счастливая семья и дети в любви!!!
ЖаннаНеАгузарова
• 26 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
У меня мама одна. Сестра там со своими живёт.
Мама не против купить две, есть проблемы с документами..
К слову она мне вообще не помогает. Только сестре, и внуки ей те ближе а не мои.
Ещё со свадьбы я и муж только с его мамой..
ЖаннаНеАгузарова
• 26 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками

Господи люди, вы чего?! Все можно решить. Не бывает идеально!
Жизни ь одна, у вас все на деньгах и квадратных метрах🤯
Фисташковый кокец• 26 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вам не нужен 3 ребёнок, вам нужна собственная квартира и самоудовлетворение.