Колдунья-вещунья• 24 июня 2020
Закон о ответственности за отказ от мед. помощи детям
Девочки, дайте ссылку на законопроект который на днях обсуждали. Типа я , как мать, не смогу отказаться от мед помощи ребенку ( прививки, госпитализация). Еще бастовать собираются на днях об его не принятии
Шальная коклетка• 24 июня 2020
Я так понимаю, бастуют те, кто и не читал тот законопроект.
Сейчас скину ссылку
Колдунья-вещунья
• 24 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Сейчас скину ссылку
напишите пожалуйста ссылочку на законопроект.
а то ’слышала звон, да не знаю где он’ . оч хочеться почитать
МощныйШива• 24 июня 2020
даже если есть такой закон-он может действовать только на нужных людей на ненужных не действует-это ведь не европейская пока страна
Колдунья-вещунья
• 24 июня 2020
законопроект. его вроде принимать хотят. и на днях против его принятия собирались бастовать. я такое в новостях читала несколько дней назад, а теперь не найду
Колдунья-вещунья
• 24 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вот 3625 законопроект
спасибо вам огромное .
Как нефиг делать• 24 июня 2020
Такого законопроекта нет. Есть похожий, но там только, если прямая угроза жизни
Рожайтретьего• 24 июня 2020
Ого, в условиях пандемии, родителей могут не спрашивать- прививать, лечить, без согласия. Я правильно понимаю?
Рожайтретьего• 24 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Сейчас скину ссылку
А вы читали? Я вот прочла и пойду еще раз прочту. Меня пугает этот закон.х
Шальная коклетка• 24 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Еще на днях, когда была топовая тема о митинге против него.
Колдунья-вещунья
• 24 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
прочитала.
как то все неоднозначно....
в началеле пишут, что згоду дают ’для застосування методів діагностики, профілактики та лікування.’ законны представники (батьки).
а потом в следующем пункте....
’’’не потрібна лише у разі наявності ознак прямої загрози життю пацієнта за умови неможливості отримання з об’єктивних причин згоди на таке втручання від самого пацієнта’’’’
те. будут спрашивать самого ребенка ??? без участия представителей???? какой то это бред!
сразу как то ситуацию представила, что у ребенка без сознания или грудничка будут згоду спрашивать.
как то все неоднозначно....
а потом в следующем пункте....
Шальная коклетка• 24 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
прочитала.
как то все неоднозначно....
а потом в следующем пункте....
как то все неоднозначно....
а потом в следующем пункте....
Ну ОК. Ребенок при смерти, родителей рядом нет, врачам стоять смотреть и ждать согласие на лечение?
Рожайтретьего• 24 июня 2020
Предположим ситуацию, авария-все без сознания, ясное дело спрашивать згоду некогда... В этой ситуации понятно. А вот в ситуации пандемии, например, состряпают документ, опираясь на этот закон и будцт в школах, садах массово прививать и лечить, как посчитают нужным, согласие не нужно (пандемия, война) Вот это мне не нравится, учитывая, уж простите, нау медицину, никто интересоваться сильно состоянием ребенка в школе не будет, а отказаться он не сможет... Все будет по закону
Рожайтретьего• 24 июня 2020
Опять же выбор вакцины в такой ситуации отсутствует вообще, получается
Рогнеда Карповна• 24 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Если ребенок при смерти, то и сейчас принудительно забирают в больницу, знаю от педиатра, она с полицией таких детей в стационар забирает против воли родителей.
Новый законопроект даст возможность принудительного лечения детей без согласия их родителей, даже когда нет угрозы жизни! Достаточно, чтобы психиатр назначил - и вуаля, ребенка заберут из семьи за 24 часа. Сколько теперь мам в психушках побывают, когда бывшие мужья в желании отжать детей упекут матерей в дурку принудительно. Это как в совке - там тоже в дурку без разбору пихали.
Лепешечка• 24 июня 2020
Я читала, получается рожаешь, ростишь на свои деньги, лечишь нетрадиционной медициной, т. к. обычная чуть не угробила. А они мало того, что не несут ответственности за жизнь в принципе, так ещё и гробить будут пожизненно. И это касается пока якобы психиатрии, просто волосы дыбом становятся... А детей запасных они мне тоже дадут....
Лепешечка• 24 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Т. е. до сих пор детей, которые попали в аварию не спасали?
Рожайтретьего• 25 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Этот пункт был и раньше, добавили новые, вот они - то и пугают. В идеале, все вроде правильно. Но по факту, учитывая нашу медицину, становтся страшно. Кому-то в голову взбредет лечить и родители бесправны получается... Первый вопрос, если родитель, например, не захочет вакцинировать ребенка от короны, а сейчас пандемия, его вакцинируют насильно, без согласия родителей! Кто будет разбираться готов в этот момент к вакцинированию ребенок или нет. Придут в школу - отщелкают и уйдут, а последствия... Вакцины, опять же, разные бывают по качеству, почему не оставляют право выбора за родителями. Сейчас новые вакцины против короны повезут сюда испытывать на наших детях?
Рожайтретьего• 25 июня 2020
И касается это не только психиатрии, почитайте ссылку, девочки давали выше. Там есть в конце сравнительные таблицы-видно разницу в том, что было и стало. В чрезвыйчайных условиях:война, пандемия и тд, лечить без согласия...