Слоник-тоник• 24 июня 2020
Кто носил брекеты после 30, вы остались довольны?
Поменялась ли внешность в лучшую сторону? Мне обрисовали период в полтора года, вот думаю, так ходить или решиться? Проблема дистальный прикус и на верхней челюсти двойка выпирает. Спасибо!
Аннуитет• 24 июня 2020
аналогичный диагноз и у меня. мне почти 34. буду ставить. говорят год-полтора...это вранье. чтоб вас не пугать. готовьте себя на более продолжительный срок. после ретейнеры пожизненно.
брекеты - это не только косметическая проблема, они устраняют физиологические огрехи. которые в старости могут вылезти боком.
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Думаю,что уже поздновато
на работе женщина носила брекеты. ей за 40. я б сказала даже за 45. зубки стали ровные.
Коленная ложечка• 24 июня 2020
мужу 36, будет ставить, у него такой же диагноз, ортодонт сказал, что минимум полтора года
Слоник-тоник
• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Врач сказал, что зубы сильно стёрлись. И что после выравнивания могут зубы стать один длиннее другого. Но так страдает овал и зубы на верхней челюсти все сильнее смещаются в сторону. Даже и не знаю. Б
Ласунка• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
я тоже хочу , у меня один кривоват,странно,что в 20 лет у меня все зубы были ровненькие, а в 30 ужас уже
Чавонадо• 24 июня 2020
Решайтесь. Это ж не только ради красоты, но и для правильного распределения нагрузки.
Ласунка• 24 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
вообще это больно?
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
и у меня нижние стерлись. даже визуально уже капец полный. у меня челюсть при жевании уходит влево. врач сказал только прогрессировать будет. будут боли в шее, головные боли. нужно исправлять.
чего вы боитесь? я сапфир ставить буду. менее заметный. ставлю не из-за красоты, а из-за здоровья. потом точно не сможем исправить эти проблемы.
у меня зубы верхние всё сильнее заезжают внутрь и выпирает двойка. а нижние всё сильнее стираются
Зубожиння• 24 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Слоник-тоник
• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Я бы уже давно поставила, сняла и забыла, все упиралось в удаление ретинированых восьмерок. Удалила наконец.
Зубожиння• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
Вылезли 8ки и подвинули зубной ряд?
Чавонадо• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
вообще это больно?
Да(
Зависит от вашей восприимчивости. Но у меня после установки болело безумно и после смены дуг по 2-3 дня. Это ж кости перемещаются под действием давления и тяги.
Слоник-тоник
• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Точно то же и у меня. Уже почти решилась.
Зубожиння• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
У вас уже дисфункция челюстного сустава. Вам возможно уже нельзя брекеты
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
А сколько это по деньгам?
И мне стоматолог сказал что нужно удалить все зубы мудрости. Это меня остановило
В пол года год я не верю, обычно дольше.
25 тыс итого. это сапфировые, невидимые. и 15 металл.
удаляют после кт. по показаниям. мне только один зуб сказали удалять пока
Ласунка• 24 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Вылезли 8ки и подвинули зубной ряд?
может смешно,но в 30 у меня нет еще 8
у меня клык правый вперед выдвинулся ,очень некрасиво стало
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
с консультации как пару недель. ходила, выбирала клиники.
с кт, с осмотром, прям эту челюсть мне шатали, жевали и тд. через месяц ставлю.
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
может смешно,но в 30 у меня нет еще 8
а кт делали? если их нет снаружи, это не значит, что они не растут в семерки.
Ласунка• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
нет,не делала,ой,не пугайте меня
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляGra_Nata
Спасибо
А по времени подскажите, сколько носите их?
я только буду ставить. в конце июля. врач сказала год-полтора. из всех опрошенных мною людей, кто носил после 30-ти...это 2, 2,5 года
Муууумие• 24 июня 2020
У мене вісімки змістили зубний ряд., прикус теж неправильний. Ставила у 33, носила рік. Звісно, в такому віці до ідеалу далеко. Але результатом задоволена.
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляЛасунка
нет,не делала,ой,не пугайте меня
вы спросили - я ответила. я не спец. если зубы едут, значит что-то их толкает. у меня только одна 8-ка вылезла. и давно удалена. а остальные сидят тихо. и одна, верхняя, внутри упирается в семерку, а та уже двигает остальные. поэтому у меня и прогрессирование началось заметное. это на кт увидели
Зубожиння• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Я не отговариваю, надеюсь вас ортодонт имеет знания по гнатолог и. Мне тоже были готовы брекеты одевать,а гнатолог сказал что мне брекеты нельзя
Аннуитет• 24 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
была в трех клиниках. городская киевская, обычная и навороченная(эта конечно безсподобно, но цены не подъемные)
все сказали одно и тоже.
Ласунка• 24 июня 2020
Ответ дляАннуитет
ну это понятно.Так а если они толкают,оно б болело,но меня не беспокоит ничего.
Гравицапа• 24 июня 2020
Я поставила в 37 лет, носила 1 год и 2 мес. Ортодонт мне в программе полностью спланировал лечение, показал, как будут двигаться зубы, как поменяется лицо, период лечения. Все прошло четко по плану. Я очень довольна!