Улучшанский-Ухудшанский• 25 июня 2020

Как живут женщины, которые не работают?

Спрашиваю без всяких задних мыслей, осуждений и т.д. Просто у меня такое было аж в 21 год с первым мужем и то я 5 курс заканчивала. А потом всю жизнь работаю, а лет мне почти 38 уже. И вот сейчас ситуация сложилась так, что , не работаю, а муж работает. Детей а нас нет. И получается муж как белка в колесе, замаханный и уставший, а я вся такой цветочек отдохнувший) Не, я конечно готовлю, убираю, за продуктами хожу. Но все равно, мне во первых кажется что когда ты уставший и замотанный, а рядом кто-то бездельничает, то это бесить начнет рано или поздно. И ещё я то хочу с ним общаться, болтать, ходить куда-то, он к вечеру уже ничего не хочет и на выходных ему хочется какого-то сил акта, а мне вместе потусить. Всё-таки когда оба работали было как-то гармоничнее.
Это я молчу про деньги. У меня есть что свои и у мужа мне просит не нужно. А если бы было нужно? Это ж получается кто платит тот и главный.
Мысли возможно дурацкие, но у меня, очень на это надеюсь, впереди декрет. И я пытаюсь примерить на себя другую жизнь.
автор Улучшанский-Ухудшанский • 25 июня 2020
Девочки, меня больше беспокоит вопрос психологических отношений. У меня с мужем всегда были партнёрские отношения. Ну тоесть мое мнение также важно как и его. И в вопросах, которые касаются меня лично я делаю что хочу, даже если ему это не нравится. Но я прекрасно знаю, что у кого деньги тот и главный. А не хотелось бы мне менять свой партнёрский уклад

Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
вы не пробовали найти хорошую работу, райцентр, население 20 000. поверьте я завтра уйду и окажусь в ЦЗ. На пособии. И на мое место 10 чел придет. Ибо соглашаются на то, что есть, а не на то, что хочется в данный момент. Отлично, когда есть выбор и с чего выбрать. А не 3 вакансии в два ряда. По всему городу
Подружка в райцентре живет.
Всё давно закрылось, работает несколько магазинов и школа.
Закрыли даже пенсионный фонд и суд (соединили с другим райцентром).
Вакансии в ЦЗ - поехать за 150 км лук ’сапать’ и т.д.
Это я в Киеве знаю, что при желании хоть завтра можно даже консьержкой пойти. А чем меньше поселок, тем сложнее там с работой.
БезВзяток• 25 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Конечно, вот сидит сейчас на кассе девушка лет 40, развивается же. Работа интересная, перспективы.а потом домой и те же трусишки, готовка дома, дети, уроки. А ещё и секс с мужем ночью.
Задолбали с этими кассами. Кассир на советчице - прям, негр преклонных годов, который учит русский. Исходя из моего опыта, у многих мозгов не хватает на кассе сканером работать и таблицу умножения не знают. И да, именно такие рассказывают, что какая фигня работать на кассе, ниже их уровня. А вообще, есть и коллектив дружный, и не все клиенты хамы, и корпоративы и ’междусобойчики’, и карьерный рост. Так что, ваше сравнение мимо.
Кукусикиииииии• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ну мне кажется бессмысленно отрицать потерю социальных навыков, самодисциплины и тонуса. Я по себе уже чувствую что теряю ритм и фокус. Так это за несколько месяцев
У меня с ребенком такая самодисциплина и тонус, что и расслабиться уже хочется. На тренировки отвези, английский повтори-выучи, выгуляй, накорми, выслушай. А еще старшие в гости заезжают поделиться, посоветоваться, отдохнуть. На нас с мужем времени катастрофически мало.
Я не на долго• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
у кого деньги тот и главный...нуну,вы с таким подходом далеко не уйдете.Семья это когда все общее и решения принимаются вместе,не важно кто именно приносит деньги в данный момент. А у вас не семья..
Праздничный сервиз• 25 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А для чего вам языковые курсы и фотошкола? Конечная цель какая?
Фотошкола давнее хобби. Польский учила из интереса, т.к прабабушка и прадедушка поляки (так же я когда-то украинский учила т.к не знала). Чешский начала т.к он близок польскому и я подумала над тем, что с чешским смогу поступить в вуз т к обучение в таком случае бесплатно) ну и знания за плечами не носить. Я так и на права на днях сдала, водить не планирую, но пусть будут. Мало ли)
БезВзяток• 25 июня 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я работаю, но и работы разные.
Кассир в атб или уборщица явно меньше развивается, чем женщина имеющая время и деньги.
Что-то в нашей детсадовской группе таких нет. Да, время есть на кофе с сигаретами до обеда и на дешевое пиво вечером, а вот с деньгами +- всегда ноль.
Тарабарщина• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
при том, что работать это не равно получать удовольствие и жить в кайф. По-этому не считаю тех, кто не работает какими то нудными, скучными, тупеющими и им прям плохо жить.
Сейчас на площадке приходиися общаться с определенным контингентом. Ну,как общаться,общие фразы. Работающие мамы работают уборщицами,домработницами,продавцами. Отдыхают соответствующим образом. Пиво,сигареты . И я,неработающая,до карантина ходила в театры,музеи. На площадке сижу,читаю классиков. В чем их развитие лучше ,по сравнению со мной?
Несу пургу• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Нет. Это зависит от конкретной пары. Например, в моей семье, что я работала , что теперь не работаю. Ничего в отношениях не поменялось.

Скромняшка• 25 июня 2020
Живу в селе. Не думаю, что вам интересны подробности про мой ´домашний день´) коза есть
Между тем, считаю, что сидение дома или работа в офисе не могут быть показателем интересности и ума. Все мои работающие знакомые в большинстве говорят лишь о готовке, домашних хлопотами и детях. Некоторые - о своих увлечениях (рисовании, шитье игрушек и пр.). А мне интересна хирургия и животноводство)) По-любому, я на их фоне тупая и ограниченная))
БезВзяток• 25 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
С 21 года работала до 33 очень усиленно, без больничных и с отпуском максимум 2 недели. Потом декрет, через год взялась вести один проект удаленно, мне хватало и отложить и на себя потратить, с этого года взяла ещё один проект и чувствую, что зашиваюсь - т.к. все привыкли, что мама может и работает дома, но сначала она всех накормит, уберет, выгуляет, а потом работает... Я уже закрываюсь в комнате, чтобы никто не беспокоил, все равно кто-то заглянет - либо муж, либо дети... Особенно тяжело на карантине...
То же самое. Разговариваю по скайпу с клиентом, а моё дитё зовёт: ’Мама, я покакала!’
Заместитель Анонима• 25 июня 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Это вы описали не конечную цель изучения) Это просто хотелки. А я про цель спрашивала. Но в общем, я поняла.
Праздничный сервиз• 25 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, грандиозных целей у меня нет. Я живу и наслаждаясь тем, что имею.
Забагаловка• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор. Никак они не живут.
Сейчас вам расскажут что варить борщ и гладить мужу трусишки-это предел мечтаний.
А ещё они типа развиваются.
А ещё у них куча времени чтобы получить 25 образование.
Но! По факту тупеют они дома. И хорошо если есть свой пассивный доход.
Но судя по темам тут-это большая редкость.
Мой вам совет. Идите и работайте.
не завидуйте) когда-то и вы отдохнете)
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляNebahat Gunay
У нас, татар, не принято чтобы и женщина работала. Мужчина обязан содержать жену и это он ’впитал’ ещё с детства. Сына тоже буду так воспитывать. У нас двое маленьких детей, если и я выйду на работу - начнется бедлам в ущерб всей семьи.
Помню во время командировки мужа (скрытно от него!) меня попросили подработать переводчиком на три недели, в день получала по 2300 гривен, няне платила за присмотр двоих детей 600грн, приходила - никакая, уставшая, (притом ездила туда и назад на такси) и счастья не было от тех денег. Для себя решила что работать ’где-то на кого-то’ мне лично не подходит, плюс Обычаи.
У вас принято, что весь быт и дети на женщине, а добыча денег - на мужчине.
Вы к этому привыкли, Вам так комфортно.
Смысл ломать себя через колено?
tanya266498• 25 июня 2020
Ответ дляСкромняшка
интересные у вас увлечения!!!!
Из Виа-гры• 25 июня 2020
Я пару месяцев поработала и такое чувство что жизнь проходит мимо. Ладно бы зп хорошая, а за минималку легче дома сидеть не тратится на транспорт и обед.
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Да как все и живу. у меня правда двое детей. утром мужа собрала (судки там и прочее), сейчас вот только пару минут как детей вітолкала на секции. Сама бегом в душ и бежать в прозорій офис и налоговую (нужно там кой какие документі забрать). Потом бегом на почту и базар. Домой обеді кашеварить и к свекрови наведаться ( у нее сиделка, но нужно рассчитаться плюс пампері закончились). Прискачу домой наверное не раньше четырех-пяти вечера. Дети обедают перекусами так как после трень гуляют компаниями (подростки). Я постараюсь к их приходу чего-то слепить съедобное, а вечером уже будем посмотреть что делать...Вчера вот вечером стригла своих мальчиков ( я это умею). Вот вспомнила что вазоны надо пересадить (их у меня штук пятнадцать, но пересадить просятся штук пять). Маман моя тоже ждет-не дождется на сапку картошку. Короче, не знаю что я делаю весь день, но бегаю всегда аки загнанный хорек.
Я свои 600+ цветов во время карантина пересадила. Т.к. тогда не нужно было в школу/сад/кружки отводить-приводить.
Карамелька• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор. Никак они не живут.
А ещё они типа развиваются.
Мой вам совет. Идите и работайте.
Когда я работала то не успевала даже на курсы англ пойти. Какое там развитие если в 8.00 выехала и в 19.30 приехала. Люди одни и те же, задачи тоже, ничего не меняется. Конечно, первые пару лет декрета, это просто тотальное отупение и причем добровольное (у меня так точно). Я ничего не хотела, сидела с двойней и наслаждалась или упахивалась. Скажу честно, из этого состояния меня муж вытягивал. Мой словарный запас стал скудным, интересы и разговоры примитивные и ограниченные. Мне было страшно. И честно говоря, мне до сих пор страшно от того, чтоя делаю и что хочу достичь. Кажется будто я всех обманываю, чтоя прикидываюсь тем кем не являюсь и когда мне говорят, что все круто и сбрасывают деньги я теряюсь. Не могу побороть этот комплекс

Проработник• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор. Никак они не живут.
А ещё они типа развиваются.
Мой вам совет. Идите и работайте.
Судя по вашему комменту вы то и на работе не шибко поумнели
Карамелька• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Или работа) я понимаю прекрасно что с ребенком, особенно до трёх лет. Заняться есть чем. Но я и в реальной жизни и здесь встречаю женщин которые сидят дома когда дети уже школьники.
Со школьниками тоже есть чем заняться. Я полдня работаю, полдня с ними, хотя сейчас забила и тоже работаю)), но они сами себя развлечь могут
Мира всем• 25 июня 2020
Ответ для75В
Я не работаю, мне 37 и у нас 2 детей. Сижу с ними сейчас на даче. Муж в Киеве, ходит на работу. А вечером, прийдя домой, просто лежит не диване, смотрит телек. К нам на выходные приезжает и 1-2 раза в будние дни( с ночёвкой). Выбрали такой вариант осознано. Ради того, чтобы дети не сидели в квартире в 4 стенах.
Такое ’для детей’ часто плохо заканчивается для родителей....
Щас ухожу• 25 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Открою вам секрет - на работе будут такие же тупые мамочки и такие же тупые разговоры
+++
Как работала в офисе(я сейчас фрилансер), пар с ушей шёл от этих тупых разговоров. Разговоры про те же детские сцанки, сранки, у кого маленькие дети, что готовить, уроки, как устала и т.д Сколько сдать в школу, на что надо сдать в школу, болячки, как устала, после работы надо заехать за детьми, накормить их, сделать с ними уроки(притом там не первоклашки а лбы 5, 6,7 класс)
Может в каких то очень крупных топ компаниях и есть развитие, но в по меньше(кст, ЗП там достаточно нормальная была, 2016 году 15-20 штук, грн естественно, то есть не совсем копейки)баб на курсы английского нереально было заставить пойти, хотя по работе бы не помешало. Тренинги это отдельный разговор, если еще по продукции более-менее шло, в смысле хоть не возмущались, но книженку на 20 страниц выучить было сложно. то вот пришел тренер по продажам, там старожилы орали да я 15 лет в продажах, что ты мне рассказываешь. Притом продажи мизерные были. Еще попробуй их чему научи. Всегда смеюсь про ’развиваюсь’ на работе, если учесть тот факт, что большинство работает на скучных, ничем не примечательных работах
куркулиха• 25 июня 2020
Я не работаю. И не работала. И не собираюсь. Детей трое. Почти взрослые. Бассейн, тренировка в клубе, массаж, подруги, детей на секции развести, забрать, уроки проверить, ужин приготовить. Не скучно. На фига мне работа
tanya266498• 25 июня 2020
У меня трое деток..старший правда уже взрослый и в университете учится в другом городе, средняя во второй класс пойдет, младшему пять (особенный). Сижу дома конечно из-за обстоятельств, благо есть доп. доход и муж работает. Когда дочка в школе то на уроки уходило по 2.5 часа в день, плюс два часа работа с Матвеем, плюс два раза в неделю иппотерапия и частные занятия с педагогом, у дочки английский дополнительно два раза в неделю.))) времени только поесть приготовить и убрать совсем не остается. Чуть времени на себя и на прогулки...вечерами вяжу - это меня успокаивает и мое хобби ( плюс небольшой доход)...читаю много..в основном спец. методики и литературу (но это в силу моих обстоятельств). На жизнь не жалуюсь, с мужем любим друг друга и уважаем. Он мне много помогает во всем!!! Когда работала раньше не было времени для вдохновения совсем...сейчас много!). Выгляжу вроде неплохо, мне 41. Главное не унывать и стараться с позитивом смотреть на многие вещи )хотя это порой не легко).
Смячиком• 25 июня 2020
Я сейчас в декрете с годовалым ребенком, как только пойдем в садик и адаптируемся то хочу на работу . Но тут проблема что я до декрета работала до 19:30 , естественно, с ребенком маленьким так не поработаешь, нужен график до 16-17:00 , а такого я найти не могу(((

Как здоровые женщины не в декрете сидят дома годами без дохода для меня непонятно ...
Ладно еще когда муж невероятно богатый человек и вам прямо на ВСЕ хватает и ещё отложить получается. Но когда муж зарабатывает немного , а жена сидит дома ,или же работает за гроши ´а бы считалось´ - для меня это непонятно .
Мира всем• 25 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она мне напомнила одинокого хомячка в клетке, который всю жизнь строит гнездо.....
Фенте Фря• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Вам буде важко.Шукайте роботу,підете в декрет-будете дома,далі знов вийдете.Або шукайте дистанційний заробіток.
tanya266498• 25 июня 2020
Ответ дляЩас ухожу
+++
Я бы очень хотела работать но на любимой работе+ хорошая зар. плата) Но это всегда мечты..в основном вы правы, все на работе , которая очень надоела и нелюбима(
пышка_мышка• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Автор. Никак они не живут.
А ещё они типа развиваются.
Мой вам совет. Идите и работайте.
борщи не варю, иногда суп и то редко. Муж гладит свою одежду сам, в общем, я не очень хорошая жена)
не работаю т.к. в декрете, двое детей с разницей в 3 года, т.е. из одного декрета в другой, до этого работала 11 лет. Но после декрета не хочу выходить на работу.