Улучшанский-Ухудшанский• 25 июня 2020
Как живут женщины, которые не работают?
Спрашиваю без всяких задних мыслей, осуждений и т.д. Просто у меня такое было аж в 21 год с первым мужем и то я 5 курс заканчивала. А потом всю жизнь работаю, а лет мне почти 38 уже. И вот сейчас ситуация сложилась так, что , не работаю, а муж работает. Детей а нас нет. И получается муж как белка в колесе, замаханный и уставший, а я вся такой цветочек отдохнувший) Не, я конечно готовлю, убираю, за продуктами хожу. Но все равно, мне во первых кажется что когда ты уставший и замотанный, а рядом кто-то бездельничает, то это бесить начнет рано или поздно. И ещё я то хочу с ним общаться, болтать, ходить куда-то, он к вечеру уже ничего не хочет и на выходных ему хочется какого-то сил акта, а мне вместе потусить. Всё-таки когда оба работали было как-то гармоничнее.
Это я молчу про деньги. У меня есть что свои и у мужа мне просит не нужно. А если бы было нужно? Это ж получается кто платит тот и главный.
Мысли возможно дурацкие, но у меня, очень на это надеюсь, впереди декрет. И я пытаюсь примерить на себя другую жизнь.
ВундерКИНГ• 25 июня 2020
Они живут прекрасно))О себе говорю)В доме порядок, чисто , вкусно, они ухоженные, маникюр-педикюр-массаж-косметолог, дети умные, муж доволен и счастлив, не вижу проблемы.У вас есть такая возможность-так примите её и наслаждайтесь ею.Многие молятся и хотят , чтобы так жить, а нет.Наслаждайтесь и не слушайте завистниц.
Проработник• 25 июня 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Женщины, которые не работают, ЖИВУТ!)
Как вы ёмко описали всё одним предложением)))
Цветок Мира• 25 июня 2020
Ответ дляКупи слона
Если вы такая ограниченная и думаете ,что женщина неработающая только гладит и стирает
Я не работаю,у меня есть машина(свободно могу поехать куда хочу),много разных хобби и мне некогда скучать
Если вы в своём селе только и убираете и гладите да трусишки стираете
У женщины есть много возможностей самореализоваться без работы и быть счастливой

Ну не расстраиваете человека. Неработающие не живут - существуют)))
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Не обязательно. Я работала в одной из лучших бизнес школ украины. И каждый день общалась с людьми, которые за МВА заплатили 700 тысяч грн. Ну тоесть соооовсем другой круг общения, уровень вопросов, разговоров, интересов
Конечно, у нас в стране бизнес школы, работающие с МВА, на каждом шагу, там 90% населения работает.
Поэтому да, развитие работников колоссальное, по всем сферам деятельности.
Проработник• 25 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А главное выспанные и не задерганные
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Девочки, меня больше беспокоит вопрос психологических отношений. У меня с мужем всегда были партнёрские отношения. Ну тоесть мое мнение также важно как и его. И в вопросах, которые касаются меня лично я делаю что хочу, даже если ему это не нравится. Но я прекрасно знаю, что у кого деньги тот и главный. А не хотелось бы мне менять свой партнёрский уклад
Главный не тот, у кого деньги, а тот, кто хитрее.
Чему вас только в вашей бизнес школе учили?
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Подружка в райцентре живет.
Всё давно закрылось, работает несколько магазинов и школа.
Закрыли даже пенсионный фонд и суд (соединили с другим райцентром).
Вакансии в ЦЗ - поехать за 150 км лук ’сапать’ и т.д.
Это я в Киеве знаю, что при желании хоть завтра можно даже консьержкой пойти. А чем меньше поселок, тем сложнее там с работой.
ой, ну многие не поймут этого. Одного желания в таоом городе мало. Нужны и связи , и наличие работы. За уровень зп вообще молчу
СССРовна• 25 июня 2020
Автор, у меня было два декрета с разницей в 12 лет. В первом я тяготилась своим простоем. Рвалась на работу. Чувствовала себя оторванной от жизни и маловажной. В итоге ушла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 лет. Ребенок был брошен на нянек, бабушек и садик. Во втором декрете я наслаждалась жизнью. Отдыхала. С удовольствием просидела дома три года. С удовольствием вспоминаю это время))))
Фенте Фря• 25 июня 2020
Була в декреті,теж не моє,важко,деградація.На роботі і дитина вже в школі ожила.Хіба на пенсію повернуся додому повністю
Зарядка для хачапури• 25 июня 2020
Не работаю) но муж тоже не пашет) поэтому у нас гармония и в психологическом плане тоже)
ВундерКИНГ• 25 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
А кто вам виноват , что вы дома деградируете?Декрет?Я дома постоянно учусь и куча хобби, путешествия, кино, театры, парф.посиделки и 100500 всего интересного!А как бы я развивалась, если бы дальше работала учителем за копейки ?Вот где дно.А не дома сидеть.
После 18• 25 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Задолбали с этими кассами. Кассир на советчице - прям, негр преклонных годов, который учит русский. Исходя из моего опыта, у многих мозгов не хватает на кассе сканером работать и таблицу умножения не знают. И да, именно такие рассказывают, что какая фигня работать на кассе, ниже их уровня. А вообще, есть и коллектив дружный, и не все клиенты хамы, и корпоративы и ’междусобойчики’, и карьерный рост. Так что, ваше сравнение мимо.
Ого, что вас так зацепило. Здесь кассир было как собирательное профессий, где нет особого карьерного роста, да и сама работа тяжёлая. Не зря кассиры меняются часто, причём явно не на повышение уходят. Тема о том, что вот дома женщины деградируют, а на работе у всех сплошное развитие. А по факту женщина отпахала на вот такой работе, а потом ещё домашние дела.
Большой секретик• 25 июня 2020
работала со школы. сейчас пеехали в Польшу и я сижу дома, очень страдаю от этого.
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
вы в Польше сейчас не работаете?
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Никакие связи не помогут, если вакансий нет.
На всё пгт меньше сотни рабочих мест, и все они заняты. И нет глупцов увольняться.
А живет там 3500 сейчас.
Когда подружка замуж выходила и оставалась в том пгт, работа была. Постепенно позакрывали многое, у них двое детей - ну и куда?
У мужа руки золотые, он ездит на стройки в другие области. А она ’тянет’ хозяйство и работает няней в садике за ’огромную’ з/п.
А живет там 3500 сейчас.
После 18• 25 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Сейчас на площадке приходиися общаться с определенным контингентом. Ну,как общаться,общие фразы. Работающие мамы работают уборщицами,домработницами,продавцами. Отдыхают соответствующим образом. Пиво,сигареты . И я,неработающая,до карантина ходила в театры,музеи. На площадке сижу,читаю классиков. В чем их развитие лучше ,по сравнению со мной?
Вот и я об этом. А о тут на Советчице у всех работа, это обязательно карьерный рост и развитие. Но это же совсем не так. Не всем это дано, да и не все стремятся к этому. Куча рядовой работы, на которую ходят что бы заработать, а не для удовольствия. И при возможности с большим удовольствием бы сидели дома
Улучшанский-Ухудшанский
• 25 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
понимаю ваш скепсис, но и вы меня поймите - всю жизнь работаю только там где нравится (ладно не всю, первые работы были там где брали). И люди меня окружают всю жизнь такие же. Поэтому да. в моем мире работа это ценная интересная и наполняющая часть жизни. Я понимаю чтоне у всех так. но в моей нормальности так
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А живет там 3500 сейчас.
думаю на работе сильно развивается и получает удовольствие. Шучу, конечно. Это фраза для темы этой про работающих и неработающих.
Улучшанский-Ухудшанский
• 25 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
главный тот у кого деньги) а все эти танцы с бубнами, придумывание стратегий и виляние и т.д. - это удел тех, кто без денег и на вторых ролях
Гомосноб• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся.
Мы с мужем начинали как партнёры, а потом кризис 2008 года и его зарплата сразу в 2 раза больше. Потом кризис 2014 и востребованность его специальности и его зарплата в 10 раз больше моей. Его главенство в финансовом вопросе непоколебимо, а мое -в других жизненных вопросах.
И да, я работаю сейчас удаленно по своей специальности для поддержания мозгов в тонусе (до 8 часов в неделю).
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
вы в Польше сейчас не работаете?
да, раньше работала, сейчас потеряла работу, а предложений ,кроме собирать клубнику и мыть полы, нету.
Улучшанский-Ухудшанский
• 25 июня 2020
Ответ дляСССРовна
я считаю что родители обязаны обеспечить ребенку три года с родителями, а не нянями, садиками, бабушками. Потому что это не прихоть, это НАДО. Я очень много литературы прочитала о том как у детей формируется привязанность и как это влияет на личность человека. Так что тут у меня нет сомнений как нужно
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
как нету. У меня муж в Польше. Предложения есть. И мне делает на склад косметики. Есть другие вакансии. Ну как это нету?
Улучшанский-Ухудшанский
• 25 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот я думаю если бы так у нас было, то было бы очень круто
Копирайторша• 25 июня 2020
Я вам щиро заздрю, якщо вам вдається виглядати добре, сидячи вдома). Чесно. Я, певно, геть неорганізована, бо в період, коли була без роботи, сиділа злюча, нерозчесана і з бардаком в хаті). І дико втомлена). Робота мене стимулює і виглядати нормально, і організувати свій час.
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
работа на складе косметике предполагет занятость 12 часов, и смены ночные, правда? А у меня ребенок, которого нужно забирать с пшедшколы. Вы ж наверняка приедете, отработаете 3-6 месяцев и на Украину поедете? либо без детей приедете?
Вообщем нужна нормальная работа по 8 часов в день и делательно без ночных смен.
Точный_сантиметр• 25 июня 2020
Что в первом декрете(после 7 лет работы), где то с полтора года ребенка уже хотела на работу, и сейчас второй декрет(после 5 лет работы после первого декрета) ребенку полтора и хочу на работу... Но пока сижу, садик через год. И дети так быстро растут, и я понимаю, что это мой второй и последний декрет в моей жизни...
Сидеть постоянно дома, это пипец для меня.
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Аналогично, хочу на работу.