Улучшанский-Ухудшанский• 25 июня 2020

Как живут женщины, которые не работают?

Спрашиваю без всяких задних мыслей, осуждений и т.д. Просто у меня такое было аж в 21 год с первым мужем и то я 5 курс заканчивала. А потом всю жизнь работаю, а лет мне почти 38 уже. И вот сейчас ситуация сложилась так, что , не работаю, а муж работает. Детей а нас нет. И получается муж как белка в колесе, замаханный и уставший, а я вся такой цветочек отдохнувший) Не, я конечно готовлю, убираю, за продуктами хожу. Но все равно, мне во первых кажется что когда ты уставший и замотанный, а рядом кто-то бездельничает, то это бесить начнет рано или поздно. И ещё я то хочу с ним общаться, болтать, ходить куда-то, он к вечеру уже ничего не хочет и на выходных ему хочется какого-то сил акта, а мне вместе потусить. Всё-таки когда оба работали было как-то гармоничнее.
Это я молчу про деньги. У меня есть что свои и у мужа мне просит не нужно. А если бы было нужно? Это ж получается кто платит тот и главный.
Мысли возможно дурацкие, но у меня, очень на это надеюсь, впереди декрет. И я пытаюсь примерить на себя другую жизнь.
Мадам Тю-лю-лю• 25 июня 2020
Я не працювала 9 років, потім зі скуки вийшла на роботу, зараз знову не працюю.
Але у мене є підробіток і гроші для себе, хоча зі сторони я трутень ще той)

Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
работа на складе косметике предполагет занятость 12 часов, и смены ночные, правда? А у меня ребенок, которого нужно забирать с пшедшколы. Вы ж наверняка приедете, отработаете 3-6 месяцев и на Украину поедете? либо без детей приедете?
Вообщем нужна нормальная работа по 8 часов в день и делательно без ночных смен.
по 8 часов. Какое в Украину? Ему скоро дают карту, я к ней с ребенком привязываюсь и укореняемся там. Польше-это не только по 12 часов ночами работать. Говорю ж есть разная работа.
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
в интернете работаете?
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
борщи не варю, иногда суп и то редко. Муж гладит свою одежду сам, в общем, я не очень хорошая жена)
не работаю т.к. в декрете, двое детей с разницей в 3 года, т.е. из одного декрета в другой, до этого работала 11 лет. Но после декрета не хочу выходить на работу.
Ок. Вы наверное имеете свою ( не общую с мужем) хорошую квартиру и нормальный депозит в банке, раз так рассуждаете....
Мадам Тю-лю-лю• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
в интернете работаете?
Не зовсім, рукоділля
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
100%. Сижу дома 9 лет, два декрета, потом так сложились обстоятельства. Реально считаю, что я не интересна. И мне скучно при общении с такими же мамочками. Основная масса которых - тупые. Сейчас планирую выходить на работу. В свои 40 лет)
Классно,. Конечно выходите)
Куда, если не секрет?
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
киньте ссылку или напишите , где такая вакансия? Я уже 2 года в Польше, у нас есть карты и я не плохо говорю по польски.Но толковой работы я сейчас найти не могу, к сожалению.
Печенюшка• 25 июня 2020
работать вообще не нужно, работая вы приносите прибыль капиталисту или говенному государству. Нужно приносить прибыль только себе.
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не зовсім, рукоділля
это хорошо, если есть спрос. Для меня , например, это как то ненужные и бесполезные вещи. Особенно букеты с бумаги и т.д.

Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Конечно, вот сидит сейчас на кассе девушка лет 40, развивается же. Работа интересная, перспективы.а потом домой и те же трусишки, готовка дома, дети, уроки. А ещё и секс с мужем ночью.
Вы так пишите вроде секс это обязаловка. Не хочет-не занимается.

А на кассе толковые всегда могут пойти выше:старший кассир, администратор зала, начальник смены. Это всегда ответственность, амбиции и зп лучше.
Ну, конечно, дома сидеть и лучше
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
я ссылками кидаться не буду. Так как эти люди не в ФБ работу находили. но работают на складе, по 8 часов. Овощи и фрукты. Фреш их называют Может вам зп надо сильно высокую и часов мало то и не найдете.
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Не варю борщ, не глажу трусишки, каждый день у меня языковые курсы онлайн (сейчас к польскому начала чешский) , фотошкола и вечером ретушью буду заниматься.
Я не знаю как можно развиваться на работе с утра до вечера, когда работала, я приходила и падала уставшая. Мне нравилась моя работа и тот ритм, но ни на что больше меня не хватало. Ни на книги, ни на отдых, ни на поездки.
А где вы знания потом свои примените?
Уже есть под вас место?
Или все вышеперечисленные навыки-просто шоб було?
Надувная пыль• 25 июня 2020
очень хотела бы не работать, но увы(, слишком люблю деньги.
Не работала только в декретах, но там еще тяжелее было, т.к. были проблемы с детьми
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
некоторые и не дома тупеют. вот, например, авторы таких комментов))
Я без выходных работаю. Если речь обо мне сейчас. И не представляю другой жизни Если честно.
Сосиска_Втесте• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
да, раньше работала, сейчас потеряла работу, а предложений ,кроме собирать клубнику и мыть полы, нету.
Потихоньку восстановится, устроитесь на работу.
Отдыхайте, наслаждайтесь свободой)
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Завидовать некрасиво.
Ок. Тогда не завидуйте)
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляОле Лукойе
Много вы свой ум прокачали, попивая чай в офисе? Если баба дура, то она хоть дома, хоть на работе - дура. И работающие в подавляющем большинстве точно такие же не интересные, ограниченные только развитием в рабочей сфере в лучшем случае. Но зная какие у нас спецы, то никакого развития у 90% нет, не было и не будет. Максимум советчицы после работы почитают
Ну так не читайте Советчицу после работы. Кто вам доктор?
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Вы определитесь вы на склад косметики едете, или на склад овощей?
Сначала приедьте, поработайте , а потом умничайте.
А так этот разговор вообще ни о чем.
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
та таке...я тут многое узнаю

Морковку дай• 25 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы знаете, у меня 2 детей, с 15 марта уволена. Мне проще было работать! Дома как белка в колесе. А на работе пришел и отдыхаешь. Работала менеджером по персоналу.
Какая у вас была зп?
Большой секретик• 25 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Отдыхайте, наслаждайтесь свободой)
тоже очень на это надеюсь, спасибо за добрые слова.
Патриоточка• 25 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
вы не пробовали найти хорошую работу, райцентр, население 20 000. поверьте я завтра уйду и окажусь в ЦЗ. На пособии. И на мое место 10 чел придет. Ибо соглашаются на то, что есть, а не на то, что хочется в данный момент. Отлично, когда есть выбор и с чего выбрать. А не 3 вакансии в два ряда. По всему городу
Ну, не 20 тысяч населения, а больше, скажем так.
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляКупи слона
Если вы такая ограниченная и думаете ,что женщина неработающая только гладит и стирает
Я не работаю,у меня есть машина(свободно могу поехать куда хочу),много разных хобби и мне некогда скучать
Если вы в своём селе только и убираете и гладите да трусишки стираете
У женщины есть много возможностей самореализоваться без работы и быть счастливой
Оооо. Класс
Мое любимое на этом форуме.
Любая квочка с машиной уже развитая леди
В двадцатилетнем декрете

А когда это Киев селом стал?

Если на вашем хуторе ещё не знают, то это столица!
Морковку дай• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Не обязательно. Я работала в одной из лучших бизнес школ украины. И каждый день общалась с людьми, которые за МВА заплатили 700 тысяч грн. Ну тоесть соооовсем другой круг общения, уровень вопросов, разговоров, интересов
Сколько вы там зарабатывали?
Умный хвост• 25 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
А так этот разговор вообще ни о чем.
я еду к мужу. а рассказываю за людей , что там работают. И да, косметика тоже не предполагает ночных смен. то так вы ищите. если даже в Польше себе, кроме клубники ничего найти не можете .Муж кстати работает с 6 до 13.00. Остальное после 13.00 по желанию переработки. ночью не работает давно. искать надо.
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Судя по всему- автор беременна. Так что ваш совет- немного мимо)
Она написала что беременна?
Или судя по чему такой вывод?
автор Улучшанский-Ухудшанский • 25 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Сколько вы там зарабатывали?
нормально зарабатывала, но я и не упахивалась так чтобы очень. Не хочу писать цифру, потому что и так уже написала стоимость мва, кто в теме сразу поймет о какой бизнес-школе речь)
Купи слона• 25 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
Оооо. Класс
Мое любимое на этом форуме.
В двадцатилетнем декрете

А когда это Киев селом стал?

Ну так если в высшей голове не укладывается ,что неработающая женщина может чём-то заниматься ,кроме быта.То какая вы ? Умной вас не назовёшь
Девальвация• 25 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Киевская школа экономики?
Или КМБШ?

Я вас понимаю )) у меня тоже интересная работа. Была ))
С понедельника без нее и тоскно очень.
Но я так выгорела, последние полгода были такими сложными и нервными, что решила все бросить.
Украиночка• 25 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
не завидуйте) когда-то и вы отдохнете)
Когда этот долбаннный карантин снимут. Не раньше
Да я не завидую. Серьезно.
В моём окружении все кто не работают все очень об этом жалеют.
И только на Советчице эти тетки могут кричать какие они развитые.
Ну ок. Я же не против. Каждому свое