Маша хороша• 25 июня 2020
Харьковчане, откуда пошло"лудший"?
Люблю кетчуп• 25 июня 2020
А почему харьковчане? Или прописка одного человека должна ставить штамп на всех жителях? Лучше уж тогда у землян спрашивать
Сирожено_пирожено• 25 июня 2020
Верю, что Харьков город образованный и слово это якась хвеська написала. Сама из Днепра, у нас так тоже могут написать, кто на тройки учился
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так Кернеса называют, но не пойму откуда это пошло. Именно лудший.
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не люблю харьковфорум, думаю тут в курсе должны быть.
Люблю кетчуп• 25 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
А, это у Вас местные какие-то приколы... Я за нашим писькой не успеваю следить
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а чего только харьковчане?
Потому что Кернеса так величают, а откуда это пошло не знаю.Вот например
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это просто ошибка
Это прикол какой то с ним связаный. А какой не пойму.
Зам. зав. Анонима• 25 июня 2020
У меня в коллекции новые слова- одноготки, суиверие, мативирование.
Пугачиха• 25 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
’Кернос лудший’ пошло с 2016 года после обысков у него. В сети наделали кучу фотожаб именно с такой надписью. Вот как прилипло, так все до сих пор и используют.
А_я_ЛОЖУ!• 25 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мне интересно, откуда взялось ’на протязі (5 днів)’
суржик обыкновенный) от рос. ’на протяжении’
Пропеллер на 6 персон• 25 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так такой суржик в оф. договорах!
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляПугачиха
спасибо
А_я_ЛОЖУ!• 25 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
неологизмы)
Маша хороша
• 25 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Патамуша они очень любят и знают руский язык
Не поняла Вас.
Зам. зав. Анонима• 25 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
неологизмы)
Я после ’ одноготок’ выпала в осадок))) Опечатка исключена, буквы далеко. Т9 тоже не выдаёт ничего подобного. При этом человек писал, что постоянно развивается.
Додекаэдр• 25 июня 2020
- Папа, а как правильно писать’какаишь’ или ’какаешь’?
- Сынок, а что ты хочешь написать?
- КАКАИШЬ ты красивая!!!
- Сынок, а что ты хочешь написать?
- КАКАИШЬ ты красивая!!!
А_я_ЛОЖУ!• 25 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так такой суржик в оф. договорах!
почитайте про русизмы. Ассимиляция сделала свое дело
Люблю кетчуп• 25 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Только русизмы? Про полонизмы не надо читать? Там ассимиляции какая надо ассимиляция.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это не безграмотность, это локальный харьковский мем «Кернос лудший!». И тут как раз правильно спрашивают у харьковчан)) Ниже уже написали откуда пошло
СкиниУскачи!• 26 июня 2020
Не знаю какна счет мемов, но будет много безграмотных.если я в младших классах успела немного изучить русский язык. И то, он у нас был 1 раз в неделю, то девочки, кто младше меня уже его не изучали. Сейчас по своей 9 летней дочке смотрю. Пытается в лайках , инстаграме писать на русском, потому что говорит, что все пишут, разговаривают на русском. Но , дочка то русский не изучала совсем и пишем украинскими буквами, с ошибками и тд.