ТихоЯ• 25 июня 2020

Первый прикорм и бабушка

Сыну 6мес.купила баночки гербер, цветная капуста. Первый день дала, одну ложку и он съел. Вообще он очень тянется к общемк столу и хочет попробовать, открывает рот. Я вышла в магазин и бабушка начала сыну давать маленькие кусочки булочки сладкой, сказала, что я его мучаю и не кормлю, поэтому он плохо спит. На второй день сын отказался есть цветную капусту и на третий также, языком выталкивает и кривится. Хотя к столу тянется и пытается, что -то забрать. Я не знаю, что делать, видно он попробовал булочку и теперь не хочет овощи. Бабушку готова прибить! Она сново за своё, чтобы я сварила кашу и печеньку размочила и кормила. У меня уже истерика. Не знаю, что теперь делать
Неваляшкина• 25 июня 2020
да. серьезное дело.

Пусин Кукин• 25 июня 2020
настоятельно отвадить бабушку от питания внука....
Булькаю• 25 июня 2020
Булочку решили давать ребенку после 30-ти?
Пусин Кукин• 25 июня 2020
хотя в принципе почему кашками не прикармливаете ? Не манкой конечно. Но детские каши Нестле отлично заходят
Не гавкаю- но охраняю• 25 июня 2020
Бабушку в сад.
Voblochka-26• 25 июня 2020
вот поэтому я кормлю с общего стола. правда, на нем нет булочек. но пюре овощного там нет)
Боюсь признаться• 25 июня 2020
Жить отдельно
Чудо-Рыба-кит• 25 июня 2020
А бабушку послать, слабО? Или мы ей должны гневную петицию подписать? Ваш ребенок, все остальные - в сад! Я на своих пару раз голос подняла, послала современные статьи по прикорму и по ГВ почитать, больше не лезли со своими советами без спросу)
Дама с собачкой• 25 июня 2020
скажите спасибо , что жеваного бабушкой сала в рот не положили

Пусин Кукин• 25 июня 2020
Ответ дляБулькаю
Булочка всегда успеется.Я б ее и после 30 и не давала.Особенно после 30ти
Сундучок с каникулами• 25 июня 2020
Булочку сладкую, небось, сдобную....
Станьте взрослой, кормите ребенка сами.
Сейчас сезон овощей, сварить ребенку кабачок, цветную капусту.
автор ТихоЯ • 25 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Булочку сладкую, небось, сдобную....
Станьте взрослой, кормите ребенка сами.
Так я сама и кормила. Она решила,что он голодный и начала кормить булкой
автор ТихоЯ • 25 июня 2020
Ответ дляПусин Кукин
Сегодня дала ложку каши, милупа, тоже не хочет
Чудо-Рыба-кит• 25 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Булькаю• 25 июня 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ну да, консервированные кабачки разметают.
Дама с собачкой• 25 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
наварите каши сами. сами пюре сделайте. чтобы он видел. что это с кастрюлек и со стола
Называйте меня Повелитель• 25 июня 2020
Конечно, он теперь не будет капусту цветную, дураков нет.
Я с первым ребёнком сделала глупость. Дала сначала тоже пюре из цветной капусты. На следущий день дала попробовать банан. А потом снова цветную капусту. Вы думаете кто-то стал её есть? Ага, щас ((
А бабушку вашу я вообще бы прибила. Сладкую булку в 6 мес
Кусок бы сала внуку отрезала, ну а что, голодненький ведь
Тушь для2го класса• 25 июня 2020
Печенье галетное типа Мария измельчить и с молочком давать можно. Мне мама тоже говорила, что ребенок голодный))
Манка Я• 25 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
О, да. Жувеники🤦‍♀️🤦‍♀️

Мать драконов• 25 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
С бабушкой, надеюсь, поговорили так, что больше не будет заниматься такой самодеятельностью?
Кофе в лобби• 25 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
Сделайте перерыв
Ну и с бабушкой желательно жить отдельно
Манка Я• 25 июня 2020
Сделайте перерыв пару дней и начните снова с овощей. Цветная, брокколи, морковка, кабачок.... каплю масла олив туда. Будет есть)
Бабцю шлите в сад)
Творю чудеса• 25 июня 2020
Так малыш совсем, 6 мес, самое время кабачок и брокколи вкусно приготовить и давать. И сама всегда пробуйте чтобы вкусно. Каши в пакетах бяка, у меня был рис и гречка органик и коыемолка. Все еллсь на ура. Бабушку от питания отстранить.
Творю чудеса• 25 июня 2020
Ответ дляМанка Я
Бабцю шлите в сад)
Согласна, перерыв и пробуйте. Ну какое печенье в таком возрасте, хотя бы после года галетное и то немножко.
Редиска Я• 25 июня 2020
Ну где такие притрушеные бабы берутся? Тем, кому за 50 вроде и с интернетом уже знакомы, и Комаровского слышали. Какие булочки, сало, селёдка и тд? Совсем ум выветривается к климаксу. Нашей 65 и она искренне удивляется, почему мы 5 летнему не даём салат с майонезом и креветки! А чё, диде ж хочет! Типа - вы сами наслаждаетесь, а ребенок слюной умылся. Ну откуда такая тьмутаракань в голове?
Ненька наша• 25 июня 2020
Сезон овощей, зачем покупаете банки ?
Гопница-Советчица• 25 июня 2020
Ребенку не нравится цветная капуста из банки, булочка тут не при чем :)
Готовьте пюре сами, или пробуйте других производителей, баночное питание и я бы есть не стала, была бы ребенком, особенно цветную капусту, у нее, что запах, что вкус.

И скажите спасибо бабушке, теперь вы знаете, что ребенок не давится куском хлеба - это очень хорошо. Хуже, если только пюре может есть
Тихомандражная• 25 июня 2020
Мой баночную капусту тоже не ел. Она дико гадкая, как по мне.
А сварила и размяла цветную из магазина - лопал за обе щеки. Так же и с кабачком было.
Кокосиха• 25 июня 2020
Мое дите выросло полностью на баночках и нормально. Сейчас переборчивый, но огурчик, морковку, помидор всегда съест.
Меряю линейкой• 25 июня 2020
нам педиатр говорила, булочки в последнюю очередь давать, кто захочет есть капусту, после того как попробует булочку