Диверсификация• 27 ноября 2013

Брекеты-есть эффет? Стоит ли мучаться?

Просмотрела все темки в базе знаний про брекеты,но чёткого ответа для себя не нашла.

Мне уже 38. Стоматолог советует брекеты.
Вот думаю,стоит ли мучаться?
Кто носил,действительно ли зубы становятся прямо ровными? Ели просто чуть-чуть ровнее?)
Стоит ли результат потраченых сил,дискомфорта,денег?
автор Диверсификация • 27 ноября 2013
вот они кривенькие)

автор Диверсификация • 27 ноября 2013
ещё
автор Диверсификация • 27 ноября 2013
мне кажется тут так всё запущено...
говорили что какие то удалять надо,чтоб скученость меньше была.
Но нижнюю я б не трогала,хоть всё криво,но при разговоре и улыбке нижние зубы не видно совсем. а вот верхние...
раньше я отбрасывала предлоения брекетов,как безнадёжное дело и разводняк на деньги.
А сейчас как то доктор убедил,что зря отказывалась
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2013
у меня конечно не так как у вас все печально,но в свои 30 тоже скоро поставлю брекеты,хотя удовольствие не из дешевых,для начала все зубы должны быть полечены и без кариеса,потом снимки панорамный и еще какой-то точно не помню 300 грн,потом слепки 550 грн,брекеты на одну челюсть 3800-самые дешевые,потом каждый месяц ехать подкручивапть брекеты 400 грн две челюсти.донецк
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2013
и еще мне чуть позже скажут вердикт надо ли вырывать зубы мудрости или нет,а еще потом ,после того как снимут брекеты надо будет на ночь одевать капу,а на нижний ряд зубов сделают какую-то фигню,ее видно не будет,тоже временно носить,стоить сказали будет около 3000 грн
natasm0709• 27 ноября 2013
Ответ дляFeya_Feya
вот они кривенькие)
У меня НАМНОГО -НАМНОГО хуже...Оставила бы как есть.Единственное -взяла бы какую бы нибудь отбеливающую пасту.. Вы замужем? Дети есть?
AnjeLika81• 27 ноября 2013
Ответ дляFeya_Feya
ещё
у меня очень похоже было, даже хуже, передний так выпирал прям губа не закрывала, вот что получилось :-)
начало-первые месяцы и конец, вырывали один зуб что перетащить ряд

AnjeLika81• 27 ноября 2013
Кстати ставила в Киеве, клиника ОлДент на Поздняках, ортодонт Курдыбаха Ольга..отчества уже не помню. Из всех клиник и докторов она мне больше всего понравилась, и подход очень понравился, в общем я довольна конечно лечением. Постоянный контроль, фото, снимки челюсти, миллиметрами все отмеряла расстояния, консультировала по телефону вдруг что. В других клиниках даже на предварительных консультациях со мной так не возились, просто смотрели и говорили или 2-3 зуба рвать или челюсть расширять.
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Долго их нужно носить, за года зубы уже привыкли рости в определенном направлении, поэтому часто даже выровнявшись они потом могут вернуться в прежнее положение, когда снимаете брекеты... Плюс нагрузка на зубы большая, после брекетов зубы прийдется лечить хорошо, да и до одевания тоже все зубы перелечивают до корней. Мне кажется , что в возрасте после 30 не очень.
чтобы не возвращались в прежнее положение, ставят ретейнер несъёмный или рекомендуют на ночь пластинку одевать. при исправлении некоторых сложных случаев даже рекомендуется пожизненная ретенция - пластинку нужно будет одевать время от времени на ночь до донца жизни.
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляFeya_Feya
ой,сфотала зубы-это жесть
Я даже не думала,что так всё печально,когда не сфотала вот сейчас и рассмотрела
я бы ставила... неправильный прикус и кривые зубы - это не только проблема эстетики. Если нарушены правильные контакты между зубами, то какие-то из них нагружаются больше, какие-то меньше, перегружается пародонт, возникают воспаления... височно-нижнечелюстной сустав может страдать... я уже сейчас вижу у вас проблемы с деснами, а что будет к 60-и годам?
Девальвация• 28 ноября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Когда моему брату должны были ставить брекеты - то была точно такая ситуация.Сказали что надо по-любому удалять зубы сначала.Брата такой вариант не устраивал.Он обращался к нескольким специалистам,пока ему непосоветовали доктора,который нашол варианты и за два года устранил все проблемы без удаления зубов.Вот так.
а в каком возрасте он носил брекеты? есть аппрат для расширения челюсти, но его применяют до 17-18 лет, потом уже поздно( а брекеты можно ставить в любом возрасте.