ЖующаЯКонфету• 26 июня 2020
Что делать с мужчинами? Поговорите со мной!
Всем добрый день)
Помогите разобраться в себе, пожалуйста.
Раньше, ещё несколько лет назад (мне сейчас 33), я на это внимание не обращала, но буквально год-полтора назад поняла, почему у меня не складывались длительные отношения с мужчинами. У меня отсутствовало чувство защищенности. Мне было тревожно как-то с ними. Я боялась рожать, боялась ходить с ними в темных переулках и т.д и т.п. Но тогда не понимала почему так. И как бы текут плавно отношения, мирно, спокойно, а вот что-то не то. Разобралась.
Последние мои отношения закончились осенью прошлого года. Длились совершенно недолго и я как только разобралась в себе по отношению к данному мужчине - поняла, что зря трачу и его и свое время.
Вчера на эту тему говорила с замужней подругой. На что она задумалась и сказала, что у неё тоже нет чувства защищенности с мужем, но она как-то и внимание на это не обращала. Живут и живут.
А я уже твердо поняла сама для себе, что для меня это чувство очень важно в отношениях.
Но точно так же понимаю, что мне не 18 и года идут, а семьи нет.
Что делать? Строить отношения с мужчинами и не обращать внимание на это внутренний дискомфорт или же ждать того, с кем душа расслабится? Но ведь могу его и не встретить...Что тоже понимаю.
Я вообще в замешательстве(
КапитанльнаЯ• 26 июня 2020
Вы так будете долго искать себе пару.
Да и потом, если вдруг что случится, а мужчина не сможет должным образом отреагировать (защитить, помочь и прочее), то будет разочарование всей жизни.
Очень-очень• 26 июня 2020
Это Ваши личные тараканы, Вам нужно с ними разобраться. Для начала понять, что именно должен делать мужчина в темном переулке)), для того, что бы у Вас появилось такое чувство. Может он должен Вас в бронетранспортёр посадить, тогда да, такого точно не встретите.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы так будете долго искать себе пару.
Я понимаю. Что делать?
Ируся-пуся• 26 июня 2020
автор, это все, конечно, хорошо, но вы можете найти мужчину, с которым у вас будет это чувство, а он может изменять или еще как-то предать в итоге. Все это эфемерно, нет гарантий. Это жизнь
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Не нужно утрировать
Стильная штучка• 26 июня 2020
По Вашим словам , мужчина должен Вас постоянно опекать и защищать? Не пойму ...,
Цветик-семицветик• 26 июня 2020
Ой, дорогая! Рассчитывайте в этой жизни только на себя и на поддержку Вселенной. Когда уже женщины поймут, что они самостоятельные единицы и все ресурсы есть в них самих! Для этого не нужен мужчина!
Когда вы это поймете, у вас не будет дискомфорта по отношению к партнерам. Да и партнеры начнут сразу притягиваться другие, со «стержнем», а не всякая размазня 😉
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляИруся-пуся
Тема не об изменах. Изменить любой может, это понятно.
Очень-очень• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не нужно утрировать
Я не утрирую, я предлагаю составить список, хорошенько его изучить и понять, что существенно, а что надумано.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Мне должно быть с ним спокойно.
Ируся-пуся• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я привела пример ножа в спину. Вы хотите чувства защищенности, что этот мужчина вас и физически, и морально защитит от всех невзгод. так не бывает. он тоже просто человек, как и вы
Анютины ласки• 26 июня 2020
Вы не можете положиться на партнёра.
Может Вы выбираете не тот типаж мужчин?
Например, безответственный красавчик
Может Вы выбираете не тот типаж мужчин?
Например, безответственный красавчик
Быстровочка• 26 июня 2020
Вы не встретили своего.
Мы разводимся с мужем. За ним я была как за каменной стеной. Понимаете, у каждой из нас есть свой типаж. У меня это сильный морально и физически мужчина, с другим бы быть не смогла. Это не всегда плюс, кстати, избыток тестостерона имеет и свои минусы.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я разве написала,что не могу без мужчины жить? Нет.
Очень-очень• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне должно быть с ним спокойно.
Это мы уже поняли, а он что для этого должен делать? Какие к нему требования?
Бабка-ежика• 26 июня 2020
Найти максимально хорошего для вас мужчину и жить. Знач, что он не святой и не вечный. Просто человек, может защитить, а может упасть в самый сложный для вас момент. Так бывает. Стелите солому везде, где можно, имейте заначку, хорошее образование и живите спокойно.
gloriya8305• 26 июня 2020
Это база любой женщины. Просто были слабые мужчины. Либо глупые которые не понимали потребности женщины в безопасности
И вправду, много ненадёжных и псих неуравновешенных
Но они не виноваты. В состоянии стресса действия не контролируются . Т е если человек слаб то он не сможет защищать женщину как бы теоретически не хотел
Бывает на вид Лев, а сердце зайца
Это все очень чувствуется
Бывает на вид Лев, а сердце зайца
Это все очень чувствуется
Ясамаякрасивая)• 26 июня 2020
Автор, просто вы никому не нужны. Ни у кого из мужчин не было к вам любви и серьезных намерений. Вот вы чтобы прятать от себя эту горькую правду придумываете себе иллюзии про черный переулок и прочее. пытаетесь рационализировать свою ненужность. Если бы вас любили то таких глупых мыслей не было бы
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляИруся-пуся
Вы не понимаете, о чем я пишу
Мне не нужен сверх человек, мне нужно чувство спокойствия и защищённости рядом с мужчиной. Иначе мне вообще мужчина не нужен, никакой. Вот в чем дело.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Вы не встретили своего.
Не встретила. К сожалению.
Что минусы есть у всех, я понимаю.
Почему разводитесь?
Что минусы есть у всех, я понимаю.
Почему разводитесь?
Ируся-пуся• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не понимаете, о чем я пишу
все я поняла. У вас так не родится это чувство. Вы во всем ищите подвох.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вы не можете положиться на партнёра.
Может Вы выбираете не тот типаж мужчин?
Например, безответственный красавчик
Может Вы выбираете не тот типаж мужчин?
Например, безответственный красавчик
Разных выбирала. И возраст, и внешность
Увы, всё не то оказалось
Очень-очень• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не понимаете, о чем я пишу
Это Вы не понимаете. Я, например, знаю как должен поступать мужчина с которым мне будет спокойно. А Вы знаете? Если не знаете, то как может знать он?
Ясамаякрасивая)• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы не понимаете, о чем я пишу
Нужно перестать проситься на ручки. Вы взрослый человек и сами несете за себя ответственность
gloriya8305• 26 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Вот! Автор! Четко выдавать инструкции
Хочу что бы ты обнимал меня за плечи и т д
Колхозница• 26 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне должно быть с ним спокойно.
вам тут правильно писали выше - составьте список, что для вас важно и что именно дает это чувство защищенности. Защищенности в чем - сильный волевой характер, который будет разруливать ваши проблемы? Защитит вас в подворотне от гопников? Финансово вас подстрахует на случай потери работы и дектрета? Тут еще может быть такое, что не везде он сможет быть защитником - он может быть физически и сильным, но в быту за него всё решать нужно будет вам, либо с финансами не ах...
Возможно, иногда у вас уже это и было, а вы просто ставили себе какие то завышенные ожидания и упускали тех мужчин? А если не было - ищите тех, кто по вашим критериям даст это чувство.
ЖующаЯКонфету
• 26 июня 2020
Ответ дляОчень-очень
Твердо стоять на ногах, уметь самому принимать решения, не сомневаться во всем постоянно, в любой мелочи. Не перекладывать ответственность за всё происходящее на женщину.
Первая ласточка инфляции• 26 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Полностью согласна. Еше подумайте не было ли у вас проблем с отцом, модет он развнлся и впс бросил, не выполнял обещания. У вас может аукаться сейчас эта травма.
И да, надо быть самостоятельной полностью, жилье, деньги и работа.
Быть оптимисткой, улыбчивой и легкой, любить жизнь. И вас тоже полюбят по настоящему.
Язвочка• 26 июня 2020
чувство защищенности и дискофорт как по мне разные вещи. Я тоже долго не могла найти пару, мне было дискомфортно, вот вроде все есть, но не то. Уже подруги посмеивались, типа я переборчивая.
А вот когда познакомилась с мужем, поняла, что с ним комфортно, что он принимает меня какая я есть, не нужно выпендриваться.
А что касается защищенности, я очень недоверчивая и полагаюсь только на себя.