Послушная• 27 ноября 2013
Чудо-родители в детском саду
Прихожу забирать ребенка уже 2 недели в сад,спрашиваю вы на улице гуляли. Нет. Почему? Воспитатель мне отвечает,большинство родителей просят не выводить детей на улицу,чтоб не простужались.
АААА Ну что за бред? Еще даже мороза нет.
Как у вас девочки?
Редисочка• 27 ноября 2013
у нас такое еще с октября, воспиталки ходят в коротких юбках и им холодно сидеть на улице, а отмазка та же - что родители просят не гулять...
уже ходила к заве, если не поможет начну писать письма, так как детям положена прогулка минимум 1.5 часа в день по штатному расписанию
Innocent Angel• 27 ноября 2013
У нас та же проблема, только у нас воспитатели ленивые
Мы уже и ругались с ними, и все безтолку... как только появляется верхняя одежда, детей не выводят
Путающаяся• 27 ноября 2013
девочки, очень сильный ветер, какое гулять??? к чему тут ’еще нет мороза’
Наши три дня сидели в группе, потому что никто не хотел рисковать, ветер сильный, а большинство деток еще в осенней одежде.
так что ничего страшного , что не выводили гулять.
прогуляйтесь вечером после сада.
Сиреневенькая• 27 ноября 2013
При чем тут родители, это вопрос к воспитателям
У нас помню как-то мама одна просила не гулять, т.к. после болезни, на что получила толковый ответ от воспитателя, что по нормам..... гулять нужно, в группе не только дин ребенок, остальным нужно гулять
а если не хотят, что б ребенок гулял, то пусть еще посидят с ним дома
Ответ дляПутающаяся
прогуляйтесь вечером после сада.
Поддерживаю Ваше мнение.
Потом поприводят с соплями и других позарожают
Ответ дляСиреневенькая
Мою оставляли в группе с няней
Сусановна• 27 ноября 2013
У нас те детки, которых родители не разрешают выводить, сидят в группе с няней. Остальные гуляют.
Нафаня Маня• 27 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
прогуляйтесь вечером после сада.
Ну ветер, скажем, не везде! А зимой тогда и из дому на улицу не выходить? А то, что другие дети в осенней одежде, это не проблемы моего ребенка! Положено дышать свежим воздухом, значит положено! Мой в яслях и то гуляют каждый день! Дай Бог здоровья нашим воспитателям и няне!
Ответ дляПутающаяся
прогуляйтесь вечером после сада.
А что ветер это повод не гулять?
julia.dovgan• 27 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
прогуляйтесь вечером после сада.
Интресно, кто это в конце ноября, на улице -1/+1 приводит детей в осенней одежде?
Что то здается, мно что это отмазка со стороны воспитателей..
ИМХО
julia.dovgan• 27 ноября 2013
Согласно норм - в осенне-зимний период положено две прогулки по 45 минут
Пупуговка• 27 ноября 2013
У нас (ясли) можно на пальцах пересчитать дни, когда дети не гуляли, гуляют каждый день, я, наоборот, такая, чтобы по такой погоде сидели в группе +2, но ветер холодный, морозный, очень сыро и промозгло, достаточно того, что она дышит, когда идем в сад и обратно)))
Помеха справа• 27 ноября 2013
Ответ дляСусановна
а у няни своих дел нет? только за детьми смотреть? а проветривание и кварцевание?
Сиреневенькая• 27 ноября 2013
Ответ для.АлексА.
Мою оставляли в группе с няней
а как няне устроить проветривание группы, спальни и других помещений, если там сидит ребенок
Ну лично для меня, ветер это повод не гулять. Какое удовольствие и польза от прогулок, когда не побегать нельзя, ни рот открыть? Потому что ветер пронизывающе-ледяной. У нас сегодня +3, ребенок одет в кунду родео, шапка/капюшон и все равно попросилась быстрее домой - ’лицо замерзло’. Днем они в саду гуляли минут 40, на территории сада тихо, не задувает. Хотя я была готова, что сегодня на улицу не пойдут.
Я удивляюсь, честно таким постам. Есть конечно реально ленивые воспитатели, но может надо иногда прислушиваться к мнению человека проводящего с вашим ребенком 8 часов? Который по общему состоянию коллектива и настроению детей способен понять надо ли ’выгулять’ или они вполне способны поиграть, порисовать и т.д. вместо прогулки.
Послушная
• 27 ноября 2013
Ответ дляMarisha
я в -20 гуляла с ребенком,а вы говорите ветер.
АдеКВАтная• 27 ноября 2013
боролась я так два года..и забрала сына из сада в этом году (год до школы). я не могу так издеваться(( всю зиму просидеть с 9 до 18 в помещении( мы потом вечером в темноте гуляли два часа. И болели тогда меньше всех!
а вообще, есть нормы, распечатайте и воспитателям или заведующей. там четко написано когда НЕ гулять. мы были в частном саду, поэтому не помогло(
Трахтибидох• 27 ноября 2013
Ага) не водить на улицу - зато вместо улицы мультики смотреть, да? У нас, вообще, до маразма дошли - вместо улицы детям мультики показывают. Объединяют несколько групп и мульты крутят. Я было возмущалась, но другие мамы морозятся... так и продолжается. Конечно, гораздо легче мультики включить и кофеек попивать, чем на улицу целую бригаду собрать - одеть, раздеть и т.д. Считаю, что на улицу нужно выводить обязательно хотя бы на полчаса.
kazanova.nata• 27 ноября 2013
это ясли или младшая группа.вообще есть нормы.где определяется время и продолжительность прогулки!!!
не выводить неделю детей на улицу-это у же преступление.
у нас педиатр постоянно всем мамочкам повторяет,что постоянно надо на свежем воздухе находится,конечно.когда нет температуры