ЛисАпедная• 27 ноября 2013
Стоит брать конструктор
Девченки посоветуйте стоить брать конструктор на котором пометка 4+, если дочке только 2 годика? Мне понравились два, не могу определиться.
tatyakalina• 27 ноября 2013
Я подобный, как на первом фото взяла в 2,5 - играем, все нравится, иногда я помогаю, но возня с мелкими предметами, развивает моторику. Не жалею о покупке.
Хвець-тець• 27 ноября 2013
В первом детали мелковаты, но, в принципе, если вы будете строить вместе с ребенком, то вполне. Второй - это JDLT? Настоятельно не рекомендую - овно редкое. Детали между собой крепятся с трудом, а если скрепились, то разделить очень трудно)).
Весенний Марафон• 27 ноября 2013
Взяла похожие на 2года сыну, играли вместе. Окулист нам советовал в таком возрасте поменьше напрягать глазки мелкими детальками. Сейчас 3,8г. играет сам.
ЛисАпедная
• 27 ноября 2013
Спасибо я тоже склоняюсь к Лего, лучше мелкие детали чем телевизор ))
СпайдерВумен• 27 ноября 2013
Лего дупло лучше возьмите. Или из бюджетных аналогов Унико плюс - качество ничуть не хуже, с дупло совместимы. И детали крупнее
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2013
нет. лего берите только DUPLO. те что вы показали мелкие очень..это не только вредно, можно проглотить или засунуть в ухо-нос, но и для глаз. да и моторика не такая, чтоб можно было его нормально собирать. ребенок будет психовать и только растраиваться. оно вам надо?
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Мой сын в два года такими играл, и даже ещё более мелкими. Но при этом он никогда и ничего не брал в рот и просто обожал конструкторы.
конечно есть исключения. Но в большинстве.. моя 2,5 летняя . дома много лего старшего от 4, от 5, от 7. Поэтому я вижу что с ним делают..а дапло отлично играет.
Мама Чели• 27 ноября 2013
Думаю, если возьмете наборы Лего Дупло на тему зоопарк или ферма с цельными животными не прогадаете. Еще Мой первый сад для девочек - хороший набор. У нас он и для мальчика есть.
Мы купили малому 2,5 на пробу пожарную машинку 4+
Так замучились: она реально масюсенькая, распадалась от его резких движений. Он мелкие детали везде раскидывал, собирай потом ...
А пожарная машина Дупло - это ж ВЕЩЬ (для мальчика, конечно)! Карета с принцессой для девочек тоже оч миленькая.
Так замучились: она реально масюсенькая, распадалась от его резких движений. Он мелкие детали везде раскидывал, собирай потом ... А пожарная машина Дупло - это ж ВЕЩЬ (для мальчика, конечно)! Карета с принцессой для девочек тоже оч миленькая.
СпайдерВумен• 27 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
А из этих двух что лучше?
Лего однозначно. У нас есть и то, и другое. Мега Блоксом вообще не играет
Мама Чели• 27 ноября 2013
Вот Мой первый сад
Деталей больше, чем в розовой коробке, и они прикольнее.
ЛисАпедная
• 27 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
Вот Мой первый сад
Согласна с Вами очень мало в коробке деталей.
Хвець-тець• 27 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
А из этих двух что лучше?
у нас есть и такой мегаблокс - с полутора до 2,5 где-то отлично играла с ним.
Мама Чели• 27 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Девочки а платформа для какого возраста и какие к ней блоки?
Строительные пластины? Для Дупло и для 4+. Разного размера. Есть базовые, есть как крышка от набора Мой первый сад, есть набор 2 штуки 8 на 8 и одна - 8 на 16. Для 4+ вообще немеряно.
ЛисАпедная
• 27 ноября 2013
Короче решила вообще не покупать есть у нас один Теремок по моему производитель Украина, ничего такой нормальный, а главное прочный, задолбалась собирать. Пока остановилась.