Патриотка• 27 июня 2020
А как вообще можно получить Вид На Жительство в европейской стране?
Например, Польша...Словакия? Никогда с этим не сталкивалась, не интересовалась. но вот после тем здесь - даже интересно стало.
Почемучка• 27 июня 2020
Ответ дляПетросянша
И еще, что самое главное : далеко не в каждой стране можно получить ВНЖ, лишь купив недвижимость, сколько бы она не стоила. Раньше было с этим проще. Сейчас даже программы ’инвестируй - стань резидентом’ многие страны свернули.
Так что ваше ’утипути’ не в кассу.
Недвижимость, как общий критерий для всех европейских стран, - сейчас вообще не показателен.
Так что ваше ’утипути’ не в кассу.
Практически нигде нельзя, хоть обпокупайся этой недвижимостью. Еще и не везде тебе ее продадут вообще без пмж)) А инвестировать нужно порядка 500 тыс евро в экономику - это в среднем и будет бизнес-эмиграция.
Насчет купить пмж - тоже сказки, разве что в какой-нибудь вонючей Польше, и то сомневаюсь.
Петросянша• 27 июня 2020
Ответ дляПочемучка
Я о том же и писала, в принципе. Вероятно, раньше и были варианты с недвижимостью. Может, где-то ещё и остались (не утверждаю, если не уверена на 100). Но со мной спорят.
Патриотка
• 28 июня 2020
В общем, как я поняла, в основном через работу (или замужество), это основные варианты
Патриотка
• 28 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
где такое читали? сыну подходит, только я даже не знаю с чего начинать и что читать. спасибо!
Да я особо не узнавала, у нас польская диаспора в городе, и они ищут молодых, талантливых для поступления в польские ВУЗы, ездили с нашего города эти дети на какое-то мероприятие (неделю были в Польше), но это еще до карантина (прошлое лето)