Ждушечка• 28 июня 2020

Нужно ли подрезать коту когти?

Купили мы его с подрезанными. Первые годы стригли. Ножницы специальные есть. Потом перестали. Потому, что если царапает обрезанными, то царапина серьёзная получается.
Он засовывает коготь в мебель, например, а потом как не может вынуть. Приходится идти и отцеплять. В последнее время начал выпускать когти в постель, а потом тянуть.
Взрослый кот.
Думаю, может, они ему мешают?
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) Обрезаю
14 (31.11%) Не обрезаю
Ума Палата• 28 июня 2020
Я своему обрезаю. Двери одни уничтожил когнями, ночью дереться, и два комплекта белья. Разгоняется и со всей дури когтями в постель впивается, потом дырки.
автор Ждушечка • 28 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Мне все пижамки порвал.
НетЕщеНаверное• 28 июня 2020
Передние коготки обрезаю регулярно. Раньше истерил, сейчас это спокойно, две минуты дела.
НетЕщеНаверное• 28 июня 2020
Это правда не спасает от порчи вещей))
Не против• 28 июня 2020
Не обрезаю ни одному - по совету ветеринара.
База_птеродактилей• 28 июня 2020
Моей 1.5 года. Стригли всегда. К счастью она не много за свою пока не долгую жизнь успела поцарапать. Но вот однажды когда я положила на кровать свою новую рубашку для глажки ( в это время я другие вещи гладила) кошка просто дурачилась на кровати и резко бегала, и видно нечайно зацепила рубашку, Еще и так что уже ничего не исправить. Было очень обидно, ведь эта рубашка очень мне понравилась и была новой. Поэтому я всегда стригу ей когти.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 июня 2020
Не обрезаю. Царапает мебель редко, у него с детства когтодерка, из школы - царапает табурет на кухне, когда на его мяукание никто не откликается (понял, что если царапать прибегут быстрее) )))
Краля-Галя• 28 июня 2020
Обрезаю, коту и самому неудобно ходить, когда коготки очень длинные и закрученные, цепляется ими за ковёр и стучит по полу, мне кажется он сам рад, когда я ему обрезаю ноготки и занимает это 2 минуты, но к сожалению срезаю не так и часто))) когда то читала что рекомендуют срезать 1 раз в неделю. И да, я обрезаю коготки не коротко, слегка только, боюсь поранить котика))
Я Главная• 28 июня 2020
Может , под неправильный углом срезаете?
Цепляется, когда когти расслаиваются, чтобы верхний слой сбросить/обновить
Мой наоборот, срезанными слабо царапает
Наизнанку• 28 июня 2020
Ответ дляНе против
Почему? У нас котенок, только собираемся к ветеринару на прививки. Но у всех знакомых коты с обрезанными когтями, более того, ветеринары обрезали сначала. Все коты домашние, без выгула на природе