Ростки жимолости• 27 июня 2020

Что за насекомое?

Подскажите, пожалуйста, что за насекомое? Первый раз такое видела. Может кто знает.
Верхние крылышки как у стрекозы. Размер где-то 4 см.
Н@Диете• 27 июня 2020
Моль
ПироженкА• 27 июня 2020
овод
Перемелица• 27 июня 2020
Аскалаф, редкий вид https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Аскалаф_строкатий
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Спасибо большое!
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Я еще в этом году видела птицу , которая раньше не встречалась в нашем регионе. Щурка золотистая.
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Моль
Оказалась очень редкая ’моль’
Наизнанку• 27 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Красота. А я на днях одуда видела , он не редкостный, но красивый
Амарилис• 27 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо Вам Я долго пыталась выяснить, что это за птица. У нас прям стаей залетают раз в год, только грудки сине-голубые, а не бирюзовые, но это определенно они.
Дружная семейка• 27 июня 2020
Я лет пять увидела дивных птичек в нашем саду, но с крылышками бабочек...синие, красные, зелёные...чем-то напоминают корольков) А в том году взлетела в дом вечером бабочка огромна!!! сантиметров 20 и размах крыльев аналогичен...Чёрная, как уголь. Я её с трудом убила чугунной сковородкой
Фея_3уровень• 27 июня 2020
Ответ дляНаизнанку
только по-русски удод)
ПП-шница• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Закусывайте иногда
Амарилис• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Зачем же Вы её убили((
Наизнанку• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Ого! Не жалко было убивать, так поймать и выпустить не вышло?
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Жалко бабочку
Наизнанку• 27 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
только по-русски удод)
Ой, да, удод
Дружная семейка• 27 июня 2020
Ответ дляАмарилис
Зачем же Вы её убили((
Испугалась жутко. Потом опомнилась...но - поздно(
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляАмарилис
У вас это где? Я видела в Лазурном, Херсонская обл.
Птички действительно необычные, с другими не перепутаешь.
Амарилис• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Жаль. Но я бы тоже испугалась
Перемелица• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Такая? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мёртвая_голова_(%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0)
Перемелица• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мёртвая_голова_(%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0)
Дружная семейка• 27 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Закусывайте иногда
Почитайте про подобных птичек- бабочек в Англии. Только в Украине они появились раньше. И это видели многие: красота неописуемая.Мама ещё шутила, что- это проделки Чернобыля
Молчалка• 27 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Красивая птичка, только безжалостно уничтожает пчёл. А пчеловоды массово травят эту птичку
Амарилис• 27 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Дом под Киевом, раз в году, осенью залетает стая во двор, садятся на проводах, деревьях, минут 5-7 посидят и улетают. Когда они взлетают, это нечто, просто взрыв радуги.
Люда Людоедова• 27 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Оказалась очень редкая ’моль’
вы ее прибили?
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
вы ее прибили?
Зачем? Посидела себе на песочке и дальше полетела.
Дружная семейка• 27 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Думаю, что это бражник. Но не ожидала, что они реально такие большие.
Пёс да Лис• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
У страха глаза велики, да ничего не видят )
автор Ростки жимолости • 27 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Да, я знаю.
Миледи• 27 июня 2020
Ответ дляДружная семейка
Гугл не знает.
По каким ключевым словам искать?
месяцкие• 27 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Закусывайте иногда