{СоJIнТсЕ}• 30 июня 2020
У кого Аутоимунный тиреоидит, как именно вы его ощущаете
Какие симптомы, и какие у вас показатели АТ_ТПО? что принимаете
Я не Тролль• 30 июня 2020
Никаких симпотомов. Никак не ощущаю) аттг 923, атпо 156. Были. Сейчас не знаю. Антитела к рецепторам ттг и ттг в норме, поэтому сдавать антитела смысла нет. Если ваш ттг в норме, то ничего страшного с вами не происходит.
Лепешечка• 30 июня 2020
У дочки была плаксивость и тревожность, принимала тирозол. Показатели не помню
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Когда нервничаю, щитовидка как бы ’давит’
Да, точно, давит у меня, но она увеличена сильно в размерах (в 2 раза(. А так - АИТ уже лет 20, ничего не выписывают, только сдавать анализ ТТГ и узи и раз в пол года консультация эндокр
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И кожа сухая, ранние морщины ((((
У меня нет - кожа жирная, наоборот, морщины не сильно выражены
Называйте меня Повелитель• 30 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня тоже ТТГ в норме, но вопрос только во времени
Называйте меня Повелитель• 30 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Повезло
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тоесть - он может и изменится резко?
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Может, стресс, болезнь и пр. спровоцировать
Вот блин, я-то расслабилась, года 2 уже не сдаю те анализы
Я не Тролль• 30 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У автора ттг в нооме уже 20 лет. Это не вопрос времени. Антитела повышены у 25% населения нашей планеты. Не факт, что функция щитовидной железы нарушится.
бювет_в_обед• 30 июня 2020
Повышен атпо говорит о аутоимунном процессе.
Главное что б ТТГ был в норме и щз выполняла свою функцию по выработке гормонов.
Лепешечка• 30 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тоесть - он может и изменится резко?
Может, когда анализы выровнялись после лечения, врач сказала, что с дочкой надо обращаться, как с хрустальной вазой.
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ длябювет_в_обед
Да, мне так и главный эндокринолог области объяснила
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Никак, кроме если не пью эутирокс, засыпаю на ходу
А как давление? У меня давление очень низкое (но мне еще и ВСД ставят)
Продавец овец• 30 июня 2020
Не могу похудеть( Сдала анализы, в среду у врачу. Но у меня и ттг немного повысился, наверное поднимут дозу гормона
Рыжая бестия• 30 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да, низкое, но оно у меня всю жизнь низкое
Fancy Love• 30 июня 2020
Вздутия, усталость от интенсивных физических нагрузок (занимаюсь спортом), повышенный ТТГ и антитела, всю жизнь была сухая кожа. На аутоимунном протоколе всё это ушло и антитела снизились до референсных норм.
Симптомы проявляются не сразу, болезнь развивается на протяжении очень долгих лет. Многие живут с этим, не замечая симптомов и думая, что это их обычное состояние. Но рано или поздно, когда ресурсы организма начнут истощаться, или если будет мощный триггер (стресс, травма, инфекция и т.д.) начнутся проблемы со здоровьем. Чем раньше начать профилактику, тем больше шансов войти в ремиссию и качественно жить.
{СоJIнТсЕ}
• 30 июня 2020
Ответ дляFancy Love
Да, но лечение назначают только если повышен ТТГ или есть изменения в структуре щитовидки, только по антителам не назначают ничего
Чебураха с перцем• 30 июня 2020
У меня заболевание спровоцировало другое - экзофтальм. Так и узнала о том, что у меня тиреодит. АТПО был 560, ТТГ - < 0.005
Лечила полгода, пульс-терапия, плюс тирозол.
Fancy Love• 30 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Традиционные врачи да, они ’лечат’, когда уже есть что лечить. Интегративная же медицина имеет другой подход, не выжидает, когда здоровье даст сбой.
Молчунья• 30 июня 2020
Ответ дляFancy Love
Вздутия прошли тоже?
Чем в основном питаетесь? Там вроде больше ’нельзя’ чем ’можно’
Fancy Love• 30 июня 2020
Ответ дляМолчунья
Вздутия прошли тоже?
Да, всё прошло. Белок (в основном, субпродукты), много овощей (кроме паслёновых), жиры (животные, оливковое, кокосовое и авокадо масла, кокосовая паста, омега-3). Редко фрукты/ягоды. Сейчас ем желтки, хотя по протоколу нельзя, но мне надо. Многое нельзя, но многое можно. Уйма рецептов есть.
Басноплетка• 30 июня 2020
Ответ дляПродавец овец
Это да, пока гормон в норму не станет, не похудеете, по крайней мере у меня так было
Лапка• 30 июня 2020
Плаксивость,исеричность
Увеличение щитовидки
Тремор конечностей
Сердцебиение учащенное
Быстрая утомляемость
Мастопатия и офтальмопатия
Это я свои симптомы описала. Меня пытались лечить,но не смогли стабилизировать состояние. Пришлось удалять щитовидку полностью
Увеличение щитовидки
Тремор конечностей
Сердцебиение учащенное
Быстрая утомляемость
Мастопатия и офтальмопатия
ТелаЧьи нежноСти• 30 июня 2020
Ответ дляЛапка
Плаксивость,исеричность
Увеличение щитовидки
Тремор конечностей
Сердцебиение учащенное
Быстрая утомляемость
Мастопатия и офтальмопатия
Увеличение щитовидки
Тремор конечностей
Сердцебиение учащенное
Быстрая утомляемость
Мастопатия и офтальмопатия
На депрессию похоже