Неугомонная• 01 июля 2020
Избирательный вкус, прикорм
в общем 8,5 месяцев ребенку, "пищевой интерес" есть только к 2 продуктам - персики и черешня. остальное впихнуть нереально, и так было с самого начала, с 6 месяцев пробовали и кабачок и каши и даже подсаливала и сахарила, все пофиг. бананы сладкие как мед выплевывает, зато персики даже не очень сладкие уплетает на ура.
понимаю что он тоже человек, но как-то не вписываемся в то что должен есть ребенок
Петросянша• 01 июля 2020
Не переживать, может с мясом будет легче, через это все проходят, старшая не ела овощи, младшая не ела каш с молоком,
Пффф 100%• 01 июля 2020
Почекайте ще трохи, за 2 місяці рано висновки робити. Далі підуть нові прикорми, щось та їстиме.
Гу го гу го гу• 01 июля 2020
радуйтесь что что-то с удовольствием ест, и еще рановато потом распробует
Выступаю Я.• 01 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
да
Ну вы продолжайте предлагать. Да, есть дети привередливые. Впрочем, они все привередливые поначалу - только одни быстро сдаются, а другие упрямые. На сайте Американской Академии Педиатрии написано, что одно блюдо прикорма нужно предлагать 10-15 раз. Даже если ребенок отказывается - мы снова и снова предлагаем ему это блюдо. Ну, допустим, тыквенное пюре. Предлагаем раз за разом (необязательно каждый день, а, например, пару раз в неделю 5 недель). Если на 10-15-ый раз он продолжает его выплевывать - значит, ему оно действительно не нравится (а не просто непривычно). К большинству блюд дети привыкают постепенно.