Та_все_ок_будет• 01 июля 2020
Кто зарабатывает до 15 тыс грн в месяц вы тоже тратите все под чистую?
при том что я одинокая девушка ну никак не получается откладывать, живу от зарплаты до зарплаты, а за неделю до зарплаты у меня в кармане есть только на проезд(у нас зарплата раз в месяц) и вроде вообще себе такого ничего не покупаю, но постоянные расходы- то утюг сломался, то у телефона побился экран, то подушку новую надо купить, то к зубному, то обувь износилась и на работу нечего надеть,а если все нормально, смотрю- косметика вся закончилась((( и в ту же Еву зайдешь-вроде ничего не купила а на разной мелочевке типа бытовая химия, шампуни, крем для депиляции, щетки и пасты, ватные диски и т.д. приличную суму выкладываешь..это я не умею экономить или это зарплата очень маленькая даже для одного человека?Киев
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Что готовите? Что из продуктов покупаете?
да то же что и все-мясо, овощи, рыбу. сейчас на фрукты очень много денег уходит
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Шторы, понятно... Но, подушка... Годами лучше не использовать!
Я свою стираю.
Почему нет?
Ну ниче се• 01 июля 2020
Ответ дляЦветочница
Вы одна, а я вдвоём с ребёнком на такие же деньги.. печалька, отложить могу только если жрать (извините уж) шеи и гнилые овощи
А вы шеи не ешьте, лучше овощи и фрукты свежие!
С финансами проблем нет, мяса практически не ем :)
Кокосиха• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Утюг купили 13 лет назад, работает. Телефоны раз в 4-5 лет.
Я утюг тефаль купила хороший проработал ровно 3 года и 1 неделю и прямо во время глажки умер, оказался не разборным, ремонтонепригодным.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
вы видели цены на фрукты?? мясо дороже выйдет
Ламборджини• 01 июля 2020
І праска обов‘язково потрібна і все інше.Все у вас добре,ви молода дівчина,вам потрібні і речі і все інше,тим паче обзиваєте я,а не стара баба,якій тільки ліки.Заробляєте,батьки допомагають,все добре.Прижме-не будете купувати.
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я свою стираю.
Почему нет?
Я не знаю, какой наполнитель у Вашей подушки и остается ли в ней хоть какая-то амортизация после стирок, если можно так выразиться, но я использую подушку пух/перо. Ее не постираешь, только замена.
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Зря. Шторы могут и дольше послужить, хоть 10 и даже 20 лет (стирать раз в год, ну, выглядеть будут не очень)
Но постельное, подушки, одеяла, даже матрас лучше выбрасывать каждые 3-4 года.
Зачем выбрасывать? Аргументируйте.
У меня шерстяные одеяла, им лет по 40 уже.
Постельное меняю по мере износа.
Матрас вообще долго служит ,если купить нормальный.
Подушки стираются легко.
Шторы из натуральной ткани служат долго, это синтетика разлезается через 3-4 года только.
Постельное меняю по мере износа.
Подушки стираются легко.
Мама Чели• 01 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
у вас УЖЕ не хватает денег. а что будет ПОТОМ с тратами на бензин?
Родители добавят)
Вот Она Я• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Крупы?
Коммунальные экономите? Свет?
Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Хотела бы я зарплату 15 тысяч, но сейчас у меня пособие по безработице, 3 тысячи грн. Пытаюсь собрать на недельку на море поехать, есть трое детей, возьму двоих . Одной девушке может и нужно тратить на что то, но можно эти траты планировать, по акциям покупать.
вы на еду не тратите?
Беговая дорожка для носа• 01 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы одинокая молодая девушка- а значит можете зарабатывать больше.
Правильно, в эскорт
Ну ниче се• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну я же пишу - с финансами проблем нет, цен не знаю вообще ни на что...
Но мне кажется чем есть кости в шкуре то в любом случае овощи намного полезнее. Фрукты не обязательно экзотические покупать.
Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Это вы на такси на работу ездите и еду заказываете?
у автора 15, а не 150
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
У меня холлофайбер. После стирки становится более пушистой.
Пух/перо у меня раньше были, их можно стирать, но очень сложно сушить. Зато без проблем почистить, и недорого тоже.
Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
без утюга вполне можно жить, одежду покупать очень редко, обуви 3 пары в году вполне хватает, и проживут они не год, а больше. если был матрас, зачем новый? чайник разве что когда сломался нужно обновлять...

Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
я последнюю купила с эфектом памяти, там какая то пена, вы не знаете ее тоже стирать нельзя?
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
В инструкции посмотрите.
Если она каучуковая, то нельзя, только наволочку.
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я как-то посетила пару точек ’чистки подушек’. Это фу. Только замена. Есть вещи, на которых категорически нельзя экономить и подушка, на мой взгляд, одна из них!
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Наш народ так и мыслит в своем большинстве. Печально это все.
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Пока была жива бабушка и у неё были куры, у нас были самодельные перьевые подушки - я в них была уверена.
А покупные беру синтетику, так надёжнее. Я не могу проверить, что за ’пух’ в пуховых.
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не знаю, смотрите инструкции к Вашему изделию.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
а я так мечтала в этом году о кондиционере...но не судьба. живем как в Москва слезам не верит говорила- всю жизнь будем на телевизор собирать, потом на стиральную машину и т.д.
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Обычный лебяжий пух. Нужно покупать у нормального производителя.
Мая твая не панимать• 01 июля 2020
деньги сэкономленные - деньги заработанные. Некоторые к процессу покупок относятся как к работе, знают как сэкономить, к примеру в конце сезона по скидкам в 50%. А есть те кому сам процесс покупки чего-то по скидке неприятен, потому как самомнение от этого понижается.
Интернет Бродилкин• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну с каким образом? у меня нет ничего дорогого из косметики, одежда тоже обычный мас маркет, в кафе за свои не хожу. все самое необходимое. но вот в дом надо много чего да-то сковородка, то утюг, то кровать новая
Автор, я вас понимаю. Для Киева, да и не только Киева, Харьков и Днепр, к примеру, 15000 - это не такие уж большие деньги. Экономить надо конечно, но смотря на чём и много вы не сэкономите. Если что, у меня 12(((( О 15000 только мечтаю.
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Лебеди охраняются законом. Откуда лебяжий пух?
Только у браконьеров.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
тема плавно перешла в обсуждение подушек. у меня когда то была подушка с наполнителем из гречневой шелухи
типа экологично чистая и принимает правильную форму. но спать на ней жесть