Та_все_ок_будет• 01 июля 2020

Кто зарабатывает до 15 тыс грн в месяц вы тоже тратите все под чистую?

при том что я одинокая девушка ну никак не получается откладывать, живу от зарплаты до зарплаты, а за неделю до зарплаты у меня в кармане есть только на проезд(у нас зарплата раз в месяц) и вроде вообще себе такого ничего не покупаю, но постоянные расходы- то утюг сломался, то у телефона побился экран, то подушку новую надо купить, то к зубному, то обувь износилась и на работу нечего надеть,а если все нормально, смотрю- косметика вся закончилась((( и в ту же Еву зайдешь-вроде ничего не купила а на разной мелочевке типа бытовая химия, шампуни, крем для депиляции, щетки и пасты, ватные диски и т.д. приличную суму выкладываешь..это я не умею экономить или это зарплата очень маленькая даже для одного человека?Киев
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
да , но и на отдых хочется и хоть моловину суммы накопить на машину( вторую половину родители сказали добавят)
Автор, хватит ныть. У вас на все отлично хватает.

автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Это вы на такси на работу ездите и еду заказываете?
нет конечно, разве что если опаздываю. но я недалеко от дома работаю.
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
вы с таким образом жизни не то, что на машину и отдых, даже на стиралку не накопите. вот Вам и стимул экономить
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы одинокая молодая девушка- а значит можете зарабатывать больше.
в теории да, на практике пока не получается
советский цирк• 01 июля 2020
Если бы я зарабатывала 15000, я бы не то что подчистую, но каждый месяц уходила бы в минус.
ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2020
А сколько Вам лет и кем работаете?
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
ну с каким образом? у меня нет ничего дорогого из косметики, одежда тоже обычный мас маркет, в кафе за свои не хожу. все самое необходимое. но вот в дом надо много чего да-то сковородка, то утюг, то кровать новая
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не меняю подушки и шторы раз в 3 года, поэтому мне хватало до з/п и меньшей суммы, когда я жила одна.
Шторы, понятно... Но, подушка... Годами лучше не использовать!
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Где живете?съем?

автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Где живете?съем?
своя
советский цирк• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Зря. Шторы могут и дольше послужить, хоть 10 и даже 20 лет (стирать раз в год, ну, выглядеть будут не очень)
Но постельное, подушки, одеяла, даже матрас лучше выбрасывать каждые 3-4 года.
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
без утюга вполне можно жить, одежду покупать очень редко, обуви 3 пары в году вполне хватает, и проживут они не год, а больше. если был матрас, зачем новый? чайник разве что когда сломался нужно обновлять...
Без утюга можно вполне жить... Так, без всего, в принципе, можно вполне жить! Что Вы пишете?!
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
своя
Сами купили?
Вот Она Я• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
своя
Родители купили? Вам сколько лет?
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А сколько Вам лет и кем работаете?
27 обычный офисный планктон
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
без всего нельзя, а без утюга можно!
Чебураха с перцем• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы в каком городе? Какая сфера?
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сами купили?
нет это квартира отца, ту что еще давали про СССР

Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
а что будет, если не выбрасывать?
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
без всего нельзя, а без утюга можно!
Судя по Вашего посту, можно жить без всего, кроме еды и воды. Матрас же есть? Зачем новый? Ну, Вы это серьезно?
Вот Она Я• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
27 обычный офисный планктон
Готовите сами?
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так уже грех жаловаться.Потихоньку обживетесь.
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляМЧСница
вполне серьезно. представляете, не все покупают матрас раз в год. а кто-то вообще не покупает, зачем он? кровать же не старая пружинная...
МЧСница• 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Где Вы прочитали, что Автор покупает матрас раз в год?
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
без всего нельзя, а без утюга можно!
ну в принципе да, но все равно нет-нет но и надо что-нибудь погладить
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Готовите сами?
конечно
советский цирк• 01 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
а что будет, если не выбрасывать?
Ничего хорошего. Как минимум затхлый неприятный запах. Ну а дальше можете и здоровье угробить. Проверено. Я кашляла полгода, подыхала буквально, ложкой налет с горла соскребала, спала полусидя прижавшись спиной к батарее, думала, умираю. И голова месяца 2 болела.
Причина этого кошмара оказалась - старые перьевые подушки!
Этого урока хватило на всю жизнь.
Вот Она Я• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
конечно
Что готовите? Что из продуктов покупаете?
спальное место• 01 июля 2020
Автор, я сейчас вдвоем с ребенком 7 лет: доход больше вашего, но на жизнь меньше 15 000 тратить не получается. А я ОЧЕНЬ ЭКОНОМНАЯ. поэтому не ищите в себе причину. Сейчас такие цены(