Та_все_ок_будет• 01 июля 2020

Кто зарабатывает до 15 тыс грн в месяц вы тоже тратите все под чистую?

при том что я одинокая девушка ну никак не получается откладывать, живу от зарплаты до зарплаты, а за неделю до зарплаты у меня в кармане есть только на проезд(у нас зарплата раз в месяц) и вроде вообще себе такого ничего не покупаю, но постоянные расходы- то утюг сломался, то у телефона побился экран, то подушку новую надо купить, то к зубному, то обувь износилась и на работу нечего надеть,а если все нормально, смотрю- косметика вся закончилась((( и в ту же Еву зайдешь-вроде ничего не купила а на разной мелочевке типа бытовая химия, шампуни, крем для депиляции, щетки и пасты, ватные диски и т.д. приличную суму выкладываешь..это я не умею экономить или это зарплата очень маленькая даже для одного человека?Киев
Царь-Матушка• 01 июля 2020

Мы на меньше живем семья 3 человека
Библиотекарь• 01 июля 2020
судя по написанному, Вы однозначно не умеете экономить, даже не пытаетесь
СтелькаОТединицы• 01 июля 2020
Менше всякої фігні купуйте)
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Утюг купили 13 лет назад, работает. Телефоны раз в 4-5 лет.
Цветочница• 01 июля 2020
Вы одна, а я вдвоём с ребёнком на такие же деньги.. печалька, отложить могу только если жрать (извините уж) шеи и гнилые овощи
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Автор,вы не умеете тратить.Можно щетку взять за 100 грн.,а можно за 20.И так сл всем.Она от этого не хуже чтстит зубы.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЦветочница
То вы готовить не умеете))
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
+++ я покупаю например зубную пасту по акции сразу 2-3 тюбика. Вот сейчас в Еве акция, купила 3 заплатила за 2. Я купила себе 3 умывалки для лица за 84 грн.

автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
да у меня тоже еще допотопный был лет 20, но на днях проводка перегорела а в мятом на работу ходить некомильфо...вот пришлось заказать...а еще если не утюг то чайник, то матрас новый надо, то шторы...я ведь только обживаюсь и постоянно что то надо
Машуня12345• 01 июля 2020
Автор, у меня ещё быстрее, чем у вас , заканчивается, но мне всегда говорили, что экономия - не мой конёк :) Надо, наверное, но всем себе отказывать, но я не понимаю, как (
Цветочница• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
То вы готовить не умеете))
В плане? Шеи и гнилые овощи это вкусно? Не ну о вкусах не спорят.. я не жалуюсь, автор задала вопрос я ответила. Откладывала когда больше зарабатывала, последние 4 месяца отак.
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я тоже так люблю покупать)))
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЦветочница
Нет, в том плане, что можно готовить простые и недорогие блюда.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас 50 комнат?
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
да я тоже страюсь все по акциям брать, но все равно, акции еще и в копеечку влетают-наберешь кучу ненужного под шумок
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А где живете?снимаете?возьмите себе за правило 10% от заработка не тратить.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Хотела бы я зарплату 15 тысяч, но сейчас у меня пособие по безработице, 3 тысячи грн. Пытаюсь собрать на недельку на море поехать, есть трое детей, возьму двоих . Одной девушке может и нужно тратить на что то, но можно эти траты планировать, по акциям покупать.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так не спихивайте на акцию то, что вы сами набираете кучу ненужного. Я уже давно перестала это делать.

Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляМашуня12345
надо быть не-потребителем, одежда за год не износится, косметика тратится долго, посуду вообще годами можно не менять, вот и остаются затраты только на еду, транспорт, коммуналку и чп всякие (поломка техники, зубы, ремонт труб и т.д.), но они же не каждый день или месяц
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Займите денег и берите троих.Как это?один останется?
Мульйонерша• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Значит не нойте, тратите себе в удовольствие и кайфуйте от того , что приобрели)), в чем смысл жизни? Копить?))))
Я в этом месяце позволила себе хорошую уходовую косметику, теперь еще хочу что-то),…женщина должна делать, хотеть, а не экономить и ныть, чувствуете разницу?)))
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Телефону лет, менять не хочу
ТебеОноНадось• 01 июля 2020
Это вы на такси на работу ездите и еду заказываете?
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
живите без штор
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не меняю подушки и шторы раз в 3 года, поэтому мне хватало до з/п и меньшей суммы, когда я жила одна.
автор Та_все_ок_будет • 01 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
да , но и на отдых хочется и хоть моловину суммы накопить на машину( вторую половину родители сказали добавят)
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
без утюга вполне можно жить, одежду покупать очень редко, обуви 3 пары в году вполне хватает, и проживут они не год, а больше. если был матрас, зачем новый? чайник разве что когда сломался нужно обновлять...
Чебураха с перцем• 01 июля 2020
Вы одинокая молодая девушка- а значит можете зарабатывать больше.
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
у вас УЖЕ не хватает денег. а что будет ПОТОМ с тратами на бензин?