Та_все_ок_будет• 01 июля 2020
Кто зарабатывает до 15 тыс грн в месяц вы тоже тратите все под чистую?
при том что я одинокая девушка ну никак не получается откладывать, живу от зарплаты до зарплаты, а за неделю до зарплаты у меня в кармане есть только на проезд(у нас зарплата раз в месяц) и вроде вообще себе такого ничего не покупаю, но постоянные расходы- то утюг сломался, то у телефона побился экран, то подушку новую надо купить, то к зубному, то обувь износилась и на работу нечего надеть,а если все нормально, смотрю- косметика вся закончилась((( и в ту же Еву зайдешь-вроде ничего не купила а на разной мелочевке типа бытовая химия, шампуни, крем для депиляции, щетки и пасты, ватные диски и т.д. приличную суму выкладываешь..это я не умею экономить или это зарплата очень маленькая даже для одного человека?Киев
Библиотекарь• 01 июля 2020
судя по написанному, Вы однозначно не умеете экономить, даже не пытаетесь
Цветочница• 01 июля 2020
Вы одна, а я вдвоём с ребёнком на такие же деньги.. печалька, отложить могу только если жрать (извините уж) шеи и гнилые овощи
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Автор,вы не умеете тратить.Можно щетку взять за 100 грн.,а можно за 20.И так сл всем.Она от этого не хуже чтстит зубы.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЦветочница
То вы готовить не умеете))
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
+++ я покупаю например зубную пасту по акции сразу 2-3 тюбика. Вот сейчас в Еве акция, купила 3 заплатила за 2. Я купила себе 3 умывалки для лица за 84 грн.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Утюг купили 13 лет назад, работает. Телефоны раз в 4-5 лет.
да у меня тоже еще допотопный был лет 20, но на днях проводка перегорела а в мятом на работу ходить некомильфо...вот пришлось заказать...а еще если не утюг то чайник, то матрас новый надо, то шторы...я ведь только обживаюсь и постоянно что то надо
Машуня12345• 01 июля 2020
Автор, у меня ещё быстрее, чем у вас , заканчивается, но мне всегда говорили, что экономия - не мой конёк :) Надо, наверное, но всем себе отказывать, но я не понимаю, как (
Цветочница• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
То вы готовить не умеете))
В плане? Шеи и гнилые овощи это вкусно? Не ну о вкусах не спорят.. я не жалуюсь, автор задала вопрос я ответила. Откладывала когда больше зарабатывала, последние 4 месяца отак.
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я тоже так люблю покупать)))
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляЦветочница
Нет, в том плане, что можно готовить простые и недорогие блюда.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас 50 комнат?
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
да я тоже страюсь все по акциям брать, но все равно, акции еще и в копеечку влетают-наберешь кучу ненужного под шумок
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А где живете?снимаете?возьмите себе за правило 10% от заработка не тратить.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Хотела бы я зарплату 15 тысяч, но сейчас у меня пособие по безработице, 3 тысячи грн. Пытаюсь собрать на недельку на море поехать, есть трое детей, возьму двоих . Одной девушке может и нужно тратить на что то, но можно эти траты планировать, по акциям покупать.
Царь-Матушка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так не спихивайте на акцию то, что вы сами набираете кучу ненужного. Я уже давно перестала это делать.
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляМашуня12345
надо быть не-потребителем, одежда за год не износится, косметика тратится долго, посуду вообще годами можно не менять, вот и остаются затраты только на еду, транспорт, коммуналку и чп всякие (поломка техники, зубы, ремонт труб и т.д.), но они же не каждый день или месяц
Языката Хвеська• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Займите денег и берите троих.Как это?один останется?
Мульйонерша• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Значит не нойте, тратите себе в удовольствие и кайфуйте от того , что приобрели)), в чем смысл жизни? Копить?))))
Я в этом месяце позволила себе хорошую уходовую косметику, теперь еще хочу что-то),…женщина должна делать, хотеть, а не экономить и ныть, чувствуете разницу?)))
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Телефону лет, менять не хочу
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
живите без штор
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не меняю подушки и шторы раз в 3 года, поэтому мне хватало до з/п и меньшей суммы, когда я жила одна.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
да , но и на отдых хочется и хоть моловину суммы накопить на машину( вторую половину родители сказали добавят)
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
без утюга вполне можно жить, одежду покупать очень редко, обуви 3 пары в году вполне хватает, и проживут они не год, а больше. если был матрас, зачем новый? чайник разве что когда сломался нужно обновлять...
Чебураха с перцем• 01 июля 2020
Вы одинокая молодая девушка- а значит можете зарабатывать больше.
АяВсёЗнаю• 01 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
у вас УЖЕ не хватает денег. а что будет ПОТОМ с тратами на бензин?