Та_все_ок_будет• 01 июля 2020

Кто зарабатывает до 15 тыс грн в месяц вы тоже тратите все под чистую?

при том что я одинокая девушка ну никак не получается откладывать, живу от зарплаты до зарплаты, а за неделю до зарплаты у меня в кармане есть только на проезд(у нас зарплата раз в месяц) и вроде вообще себе такого ничего не покупаю, но постоянные расходы- то утюг сломался, то у телефона побился экран, то подушку новую надо купить, то к зубному, то обувь износилась и на работу нечего надеть,а если все нормально, смотрю- косметика вся закончилась((( и в ту же Еву зайдешь-вроде ничего не купила а на разной мелочевке типа бытовая химия, шампуни, крем для депиляции, щетки и пасты, ватные диски и т.д. приличную суму выкладываешь..это я не умею экономить или это зарплата очень маленькая даже для одного человека?Киев
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Не у всех сельские корни. А раньше не было синтетики. Стирали подушки и все было нормально.
Их сушить сложно в условиях квартиры.
В селе не проблема - летом на улице развесить, раз в полчаса выбивалкой пройтись и высохнут за день.

Каяспер• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Их сушить сложно в условиях квартиры.
На балкон выносите и сушите.
А в селе я даже не была никогда. И заметила, что на покупные подушки фукают именно жители сел. Или выходцы из сел.
Чеширская кошечка• 01 июля 2020
Ответ дляКаяспер
На балкон выносите и сушите.
Логично. Т.к. разница есть, на бабушкиной подушке спать или на покупной.
Бабушки собирали пух понемногу с разных птиц, чтобы мягче было. А на фабрике пакуют то, что есть.
Библиотекарь• 01 июля 2020
Ответ дляКаяспер
На балкон выносите и сушите.
скорее приверженцы всего ’натурального’. у меня бабушка полжизни прожила в селах, были свои куры и утки, но когда купили ей синтепоновую подушку была просто счастлива, что ее наконец-то не надо взбивать руками, и спать мягко))
Каяспер• 01 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне такие тонкости не ведомы. Я не жила в селах. И бабушки сугубо городские. И все подушки покупали.
Спасатель Малибу• 01 июля 2020
Автор, я детям купила книгу «Мани» 2 части-потратьте на 2 экземпляра 300 грн, не пожалеете! Её написал финансовый консультант номер 1 в Европе, Вам будет полезно (без шуток и сарказма)! Можно откладывать 10% от зарплаты, 1500 это железно вот и будут деньги, вот представьте, что Вас оштрафовали и все вот просто нет! Планируйте покупки-покупать большое объемы мыла, шампуней гарного выгодней (например я в Metro покупаю жидкое мыло 5 л за 119 грн-в обычной баночке максимум 500 мл, переливаю в дозатор получается 12 грн за пол литра) и так во всем! Просто планируйте покупки и откладывайте (хоть чуть-чуть)
fashion chicc• 01 июля 2020
ой, автор, вас сейчас научать тут, как экономить и кормить десятерых на 5 копеек)) было бы чем гордиться, знаю я такую экономию... из говна конфетки не получиться
надо больше зарабатывать, вот и все)
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Займите денег и берите троих.Как это?один останется?
Он сам не хочет, ему 17 лет, хочет найти работу
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
вы на еду не тратите?
Свои нет, только деньги мужа

Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Свои нет, только деньги мужа
ну так, 3000 при отсутствии трат норм
неДоЖиру• 01 июля 2020
это сейчас такие цены, все с вами нормально, автор. я 15,000 потратила только в апреле, который весь просидела дома на карантине. В обычные месяцы больше - то дни рождения, поездки, посиделки, концерты, курс процедур у косметолога и т.д. Хотя часть дохода я все равно откладываю и вам советую, под чистую тратить это недальновидно, мало ли что...
советский цирк• 01 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Так их чистить надо или стирать.
Перьевые подушки выбрасывать надо, а не стирать. Кстати, были стиранные. Но стирка - это чушня. Свои футболки даже до нового состояния не постираешь, несколько стирок и видно, что старые и не свежие, в самой лучшей стиральной машине, с лучшим порошком. А тут перья.
В общем, повторюсь, мне того кошмарного урока хватило на всю жизнь. Лично мое мнение, все постельное нормально использовать максимум пару лет, подушки/одеяла до 3-4 лет, матрас, если используются хорошие наматрасники, проживет до 10 лет.
Но, конечно, когда совсем нищебродствуешь, можно и всю жизнь под тем одним шерстяным одеялом спать. Но тогда не стоит удивляться, что и со здоровьем будут проблемы.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ну так, 3000 при отсутствии трат норм
Надеюсь на эконом вариант соберу
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Ого, не думала о таком.. Подушки собиралась стирать, а теперь выброшу. У меня ещё и астматические приступы, ночью в основном..
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Прислушаюсь к я вашему совету!
Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Надеюсь на эконом вариант соберу
ничего не поняла, а муж тоже в ЦЗ или просто зп маленькая?
Тушь для2го класса• 01 июля 2020
15 тыс это как раз ан 1 человека нормально жить, без откладывания и отдыха, и дорогих покупок. мы с сыном на 25 живем. Коммуналка, еда, репетитор и так по мелочи трусы-футболка-носки. То чей-то ДР, то НГ. Раз в 2-3 мес какую-то одежду-обувь нужно купить или что-то из техники и т.п.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У мужа нормальная зарплата, как для нашего города, но нас 5 на его зарплату!
Железный коготь• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
а дети маленькие?

советский цирк• 01 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне подружка подсказала.
Я 2 года жила в квартире с этими подушками. И последние полгода правда думала что все, умираю. По улице когда ходила, заходилась в кашле и слушала замечания а свой адрес, что пора бросать курить (я не курю). По докторам ходила, снимок делала - не находили причину. Переехала из той квартиры и за пару месяцев выздоровела. Потом приезжала в гости в ту квартиру (она моей ближайшей родственницы), с подушками, и снова заболевала. Я с ума сходила, не могла понять, может, квартира отравленная чем-то, может, климат в городке не такой. Ну в голову не приходило, что подушка. Но потом перемкнуло (и сразу вспомнила слов подружки): я зашла в комнату и просто приближаясь к кровати начала заходится в кашле. И только тогда дошло. Выкинули их нахрен и я больше не кашляла, продолжала приезжать гостить.
Это был не просто кашель, глубоко внутри внизу, разрывающая боль. Горло обложено гноем и пробками. Голова болела постоянно. Ужас.
Так что осмотритесь вокруг, лучше весь текстиль старый повыбрасывайте, ковры тоже. Очень много шансов, что Ваши приступы вызывает какая-то старая тряпка. Или подкшка.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
а дети маленькие?
Нет, подростки все, 11, 13 и 17.
ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Мне подружка подсказала.
Спасибо, тряпок много, не все сразу, но выкидываю. Захламилась капитально. Ковёр один старый был, но дети пару недель назад вынесли его к бабушке на балкон. Ну и 1 этаж у нас. А подушки я чистила 10 лет назад. И двое детей, когда ложатся, у одного чихание, у второго сопли..