Уравнобешенная• 01 июля 2020
Полезные советы молодым мамам.
Если вы беременная — ни в коем случае не вяжите! Перевяжете ребенку пуповину вокруг головы. Ноги не скрещивайте — ребенок задохнется, руки не поднимайте — родите раньше времени. Во время родов громко кричите, какой гениальный у вас будет малыш, чтобы в другом городе слышали! Нахваливайте, так и будет! А когда родится, говорите ему это прямо в родничок. Тогда точно гением будет. Если ребенок ушастенький, наденьте чепчик и туго завяжите, чтобы уши прижать. И пеленайте туго-туго, чтобы ему ножки выровнять, а то кривые будут у бедняги. Ногти ребенку отгрызайте: стричь их маленьким запрещается. Не фотографировать ни в коем случае ребенка, особенно спящего! И в сети до крестин не выкладывать, смайликом прикрывать. Сглазят! А если все-таки случилось, памперсом полным ребеночка протрите. Через плечо поплюйте. Что ещё можете посоветовать?
Бабка_в_кедах• 01 июля 2020
Не гладь кота, бо дитина буде волоХата
Мені так одна бабуля говорида, коли я з котом і чоловіком до мами вагітна їхала
Уравнобешенная
• 01 июля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
И добавить нечего
Есть) Надевать подгузники только ночью, в остальное время марли. Иначе дети будут бесплодными и опрелыми. Крестить надо обязательно. Бабки порчу снять не смогут. Водичкой святой запаситесь. После прогулки брызгайте на ребеночка, а во время прогулки — на прохожих. Говорите им в спину: «Сгинь, нечисть!»
Уравнобешенная
• 01 июля 2020
Чтобы кошмарики не снились, положите ребенку под подушку ножик. На руки его не берите по первому требованию. Пусть лежит орет. Нужно приучить к четкому режиму. А если будет сопротивляться, то необходимо лизать ему лоб.
Уравнобешенная
• 01 июля 2020
Икает? Холодно ему! Ну и что, что жара +40 °C. Наденьте на ребенка кофту. И носки наденьте, и чепчик. Окна не открывайте: продует. По полу пусть не ползает. Там тоже дует! И побрейте ребенка налысо, а то волосы будут плохие. Как первые шаги делать начнет, ножницами между ног путы разрежьте. Тапки наденьте или обувь ортопедическую. Носить не снимая. Иначе плоскостопия не избежать.
Ответ дляБутылка Кифира

Скомуниздила• 01 июля 2020
Ответ дляnahaka
Еще купать только в пелёнке и на дно ванночки тоже пеленку надо подкладывать
Это все - чтоб не боялся воды
А пеленка обязательно должна быть красной.
Уравнобешенная
• 01 июля 2020
При выписке из роддома вуаль на лицо накиньте — и на ребенка, и на себя. А лучше замотайтесь в нее полностью. Помните, сглаз повсюду! Будьте бдительны! Ребенка по святцам называйте. Ну и что, что в этот день чтится память Акакия. Родился в день Акакия, значит, Акакий.
12 галюцинаций• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Всю народную мудрость собрали
стричься еше нельзя, не помню, почему

связь с космосом обрывается)
Эскиз бесконечности• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Всю народную мудрость собрали
стричься еше нельзя, не помню, почему

Жизнь ребенку укорачиваешь ))))
МЧСница• 01 июля 2020
Беременным нельзя вешать белье на веревку, тянуться вверх - оборвется пуповина. Когда ребеночка моешь, надо приговаривать Как с гусика вода, так с тебя вся худоба - тогда не будет болеть. Не смотрите на младенца сверху со стороны головы - будет косить, только со стороны ножек. Коляску надо полностью закрывать простынкой, чтобы туда не могли заглянуть - сглазят. Даже в жарищу и духотищу - все равно закрывайте. Ребенку нельзя спать на балконе в коляске - будет воспаление легких. И самое главное - ребенка надо очень тепло одевать всегда, даже дома, даже если на улице +32, в животе он сидел 36.6 - это для него нормальная температура.
А я с Рио-де-Житомира!• 01 июля 2020
А я думала зайти и реальные полезные советы дать, но пока прочитала комментарии, забыла все советы