Бабка в тапках• 02 июля 2020

У кого получилось вернуть деньги? (мошенники ОЛХ)

Девочки, хоть кто-то сумел разобраться в ситуации с мошенничеством на олх? Были ли случаи, что удалось через полицию вернуть деньги? Или все уже...пиши пропало...
Попала на крупную сумму
Стетоскопуло• 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Здесь обычно банят, если создаются темы под анонимом. Вы создавали без него?
Поняла. Аноним был. А чего так?

Стетоскопуло• 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я хоть так аноним хоть так с придуманным именем. Какая разница как пишу?
Само_достаточная• 02 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Пропало.
Вы добровольно перекинули на счет деньги - считайте, что подарили
была мошенническая схема. Или считается если деньги передаются под дулом пистолета?
Копирайторша• 02 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Потому что нет состава преступления. Деньги просто подарили.
Как ’подарили’?
Есть Автор, который говорит, что не подарили
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Разница в том, что под анонимом Вы ’оговариваете’ человека. А с открытым аккаунтом нет.
Не я придумала правила, просто наблюдаю, за что банят
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Поняла. Аноним был. А чего так?
Я в 35-м комменте написала
Стетоскопуло• 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Оговариваю)) ещё и как. Сам выноват
кнопкодав• 02 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В чем мошенничество? Автор добровольно перекинула деньги на чужой счет. Назначения платежа не указывала,счет не просила, чтоб было основание для оплаты, доки СПД не просила, р/с СПД не просила.
кнопкодав• 02 июля 2020
Ответ дляКопирайторша
Как ’подарили’?
А есть другая сторона, которая скажет, что подарила...

Само_достаточная• 02 июля 2020
Ответ длякнопкодав
деньги получены обманным путем.
Мошенничество представляет собой хищение чужого имущества или приобретение прав на чужое имущество путем злоупотребления доверием или обмана. При этом, под обманом подразумевается как сознательное искажение истины, так и умышленное умолчание о ней.
кнопкодав• 02 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
деньги получены обманным путем.
Это сложно доказать в данной ситуации
Само_достаточная• 02 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Это сложно доказать в данной ситуации
а им просто дали карту и они деньги перевели?? был товар, была переписка, деньги переводились за товар
кнопкодав• 02 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
скажут, что ничего не знают и переписку они не вели. Как доказать обратное? Ну, покажет автор переписку, но аккаунт создается кем угодно и без документов. придумать можно все, что угодно.
Само_достаточная• 02 июля 2020
Ответ длякнопкодав
штош, успокоили, пойду на олх выставлять айфоны по суперценам) И никто ничего не докажет
кнопкодав• 02 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
так и есть)) пробуйте
автор Бабка в тапках • 02 июля 2020
это уёпище и дальше создает объявления, заблокировали только то, на которое я повелась.
автор Бабка в тапках • 02 июля 2020