02 июля 2020

История о гражданском браке.

Честно, слов нет. Со свекровью у меня нормальные отношения, все ок. 25 лет она прожила в гражданском браке со вторым супругом. Жили хорошо, у него бизнес, изначально был голый-босый. Сейчас и квартиры, и дело. Абсолютно все он оставляет своим детям и свекровь в курсе была. Ей обещал право проживания в квартире! Твою мать, теперь его переклинило, грубо говоря, свекровь выставляет на улицу. Мол осознал ошибки, детям не дал внимания. Если что, то они познакомились после 2 лет его развода. Теперь это наша головная боль. Я в шоке. Кому там штамп мешает или не нужен?
СкиниУскачи! 02 июля 2020
вы путаете понятия гражданского брака и сожительства
Та никада в жизни 02 июля 2020
Это не брак, это сожительство.
Dashoc 02 июля 2020
И со штампом может переклинить
пу_пугренчик 02 июля 2020
А она с улицы к нему пришла?
Дюйм оф о4ка 02 июля 2020
Как гражданская жена она тоже имеет право на половину нажитого имущества в браке.
Гжегож Бженчишчикевич 02 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как гражданская жена она тоже имеет право на половину нажитого имущества в браке.
Дюйм оф о4ка 02 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А она с улицы к нему пришла?
В ее квартире наверное автор живет с мужем
автор Айболитная 02 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А она с улицы к нему пришла?
Они 25 лет живут вместе. На его бизнес никто не претендует, но лишить жилья...как-то слишком.
автор Айболитная 02 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как гражданская жена она тоже имеет право на половину нажитого имущества в браке.
Ага, почти
пу_пугренчик 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Они 25 лет живут вместе. На его бизнес никто не претендует, но лишить жилья...как-то слишком.
Я спросила - она на улице жила до этого?
пу_пугренчик 02 июля 2020
Тема для умничанья диванных урыстов. Счас начнётся...
Неугомонная 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Они 25 лет живут вместе. На его бизнес никто не претендует, но лишить жилья...как-то слишком.
Так чё она ща 25 лет себе квартирку не сделала? Или на шее сидела? Тогда все законно
Лапка 02 июля 2020
Думаю ,гнать ее хочет потому ,что другая есть ... Тю заберите ее к себе
Лапка 02 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Так чё она ща 25 лет себе квартирку не сделала? Или на шее сидела? Тогда все законно
Скорее не сидела на шее ,а висела
Зам Ам 02 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
зря смеетесь
читайте семейный кодекс. Через суд многое можно решить, при условии, что квартира была куплена во время проживания, а не до их брака
автор Айболитная 02 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Так чё она ща 25 лет себе квартирку не сделала? Или на шее сидела? Тогда все законно
Нет, она работает учителем плюс репетитором.
Утка_в_тапках 02 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как гражданская жена она тоже имеет право на половину нажитого имущества в браке.
Да, нужно доказывать. Это очень сложно, но и судьи не дураки.
Дюйм оф о4ка 02 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А чего вы смеетесь? Есть статья 74 СК, ее права такие же, как и у жены. да надо в суде доказывать, что они жили одной семьей. Но раздел имущества при разводе тоже не сахар.
Другое дело, что все это имущество уже может принадлежать не мужу, а его детям или родственникам.
пу_пугренчик 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, нужно доказывать. Это очень сложно, но и судьи не дураки.
В смысле - не дураки?
ТаЕщеОптимистка 02 июля 2020
Доказывает через суд факт совместного проживания и ведения хозяйства - и раздел имущества, как официальная жена. Доказать сложно, адвокат должен быть хорошим. Законодательно, если не ошибаюсь, с 2001 года принята поправка о совместном ведении хозяйства. Повторюсь - хороший адвокат должен быть
автор Айболитная 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, нужно доказывать. Это очень сложно, но и судьи не дураки.
Девочки, свекровь в адеквате полном, нормальная. И на шее не сидела , обслуживала этого козла всю жизнь. Теперь ей надо снимать квартиру, а я как бы тоже не хочу это делать. Вот я что ли виновата?
Я Вас не боюсь 02 июля 2020
Так а где свекровь жила 25 лет назад? Вы не ответили. Она ведь где-то жила до этого
Неугомонная 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Нет, она работает учителем плюс репетитором.
Ну и где ее имущество , нажитое в гражданском браке?
пу_пугренчик 02 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так а где свекровь жила 25 лет назад? Вы не ответили. Она ведь где-то жила до этого
Тут у автора прокол. Не придумала
Неугомонная 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Девочки, свекровь в адеквате полном, нормальная. И на шее не сидела , обслуживала этого козла всю жизнь. Теперь ей надо снимать квартиру, а я как бы тоже не хочу это делать. Вот я что ли виновата?
А вы при чем? У нее есть свой сын. Вы сегодня невестка, а завтра бывшая невестка . Без вас разберутся
автор Айболитная 02 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так а где свекровь жила 25 лет назад? Вы не ответили. Она ведь где-то жила до этого
Да, жила с первым мужем в селе. Он умер и то жилье продали. Там копейки были.
Сегодня сержусь 02 июля 2020
он мог дарственную на детей написать и будучи в браке с ней
пу_пугренчик 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Да, жила с первым мужем в селе. Он умер и то жилье продали. Там копейки были.
Как неуклюже
Краля-Галя 02 июля 2020
Вот при всех раскладах чтобы не говорили, а я сторонница брачных и вообще любых контрактов, они очень облегчают жизнь
ОченьПриятно-Царь 02 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Они 25 лет живут вместе. На его бизнес никто не претендует, но лишить жилья...как-то слишком.
Автор,пусть свекровь подаст на раздел имущества.
25 лет,это существенный срок.фото,свидетели и т.д.
Знаю,что брак фактический( сожительство), в таких случаях приравнивается к законному.
Пусть идёт к адвокату.
Только по тихому.и его уже повесткой в суд перед фактом поставила.