02 июля 2020

Вы бы отпустили 9 летнего ребенка на речку с чужими людьми?

Ребенок купаться не умеет. Пригласили на ДР, будут отмечать на берегу реки компания взрослых и детей. С нашей стороны сопровождающих не будет, поедет один. Муж категорически против, я сомневаюсь. С одной стороны вроде взрослый, но я не уверенна, что будут внимательно смотреть за детьми. Как думаете?
показать весь текст
Фигура мечты 02 июля 2020
Ответ длявареный_look
Моему 8, еще ребенок ребенком. Не могу представить одного в маршрутке, в метро. Вообще не самостоятельный растеряшка. Какие же детки разные у всех)))

Автор, я бы ни за что своего не отпустила. Мой в 8 и гуляет только под моим присмотром.
Он в 15 лет уже уехал кчиться и жиьь сам в Варшаву

Сейчас живет и рабоьает в Вене в свои 20
Младшая такая же самостоятельная

Все благодаря кчителям,с первого.кламса экскурсии по Украине,санатории,а с 5 го класса классн руководитель.возила по Европе на осенние и весение каниеулы

И я против учебы он лайн ротому,что это необщение выльется в деградацию нации
elena901 02 июля 2020
Ні,категорично,навіть,якщо і вмів би плавати.Я останній раз їздила на озеро з кумами,поки всі були на березі я пішла зі своїм і їхнім сином у воду.1.5 м від берега,дітей дуже багато,очі розбігаються,то за двома важко.Їдьте з ним,позасмагаєте в стороні)
Асталависта бэйби 02 июля 2020
Вы шутите? Нет конечно
При таких обстоятельствах никто за вашим смотреть не будет, тем более не умеет плавать
Ладно когда по одному взрослому из ваших близких и доверенных на каждого ребенка , но тут и речи быть не может?
Вы знаете сколько тонет в год умеющих плавать?
язззззь!!! 02 июля 2020
Однозначно - НЕТ!
Завтра не пью 02 июля 2020
1000 раз нет
Однозначная 02 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну выпить по разному можно. Не думаю, что на детском др все будут в опу пьяные
Да разные бывают. Не хочу никого обидеть, но и на детских площадках бывает неплохо так закладывают. Достаточно, чтобы приглушить внимание.
А тут прямо День рождения, все условия.
Однозначная 02 июля 2020
Ответ дляВообще не факт
на выходных на озерах у нас утонул мальчик 7 лет. Был с семьей родной сестры.

нет. не отпустила бы
Это под Славянском где-то?
Кто крайний? 02 июля 2020
Нет
Рогнеда Карповна 02 июля 2020
Своего я бы не отпустила. А вот чужих брала. Но у меня был строгий уговор - дальше трех метров не заходить. Чуть нарушил - никакого купания! Слушались. Мне мои подруги доверяли. Если дети в воде - то мы с мужем на стреме стоим. Он у меня отличный пловец.
Теперь я понимаю, то подруги безответственные были. Именно были. Теперь их нет. Надоело брать на себя ответственность.
Рогнеда Карповна 02 июля 2020
Кстати, только вчера прочла историю, как не спасли пятилетнего мальчика, пока его родители с компанией праздновали ДР.
Зарядка для хачапури 02 июля 2020
Нет. Никогда.
Барабан для взрослых 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
ясно. картина ясна. я уже начала сомневаться, думаю может я квочка и сильно опекаю его.
нет, автор, не квочка. На берегу реки, без ’своих’ взрослых, в компании выпивших чужих взрослых. Это вообще ядерная смесь как по мне. Мужа спросила он поддержал, что НЕТ
Наизнанку 02 июля 2020
Мой хорошо плавает, и то, я бы самого не отпустила, речки могут быть очень коварны, тем более, дети могут так дуреть вместе, что за ними нужно реально смотреть
Кактус из кожезаменителя 02 июля 2020
Ні категорично, запасних дітей не маю,он скільки новин при батьках і рідних поруч багато нещасних випадків,а це чужі люди які будуть святкувати день народження,яка там увага за тими дітьми?навіть без обговорень
Сегодня я не я 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
ясно. картина ясна. я уже начала сомневаться, думаю может я квочка и сильно опекаю его.
странно что даже муж категорически против,а вы еще сомневаетесь..мда..
marina1927 02 июля 2020
Нет!однозначно. Или едьте с ребенком
isida_86 02 июля 2020
Нет, нет и еще раз нет! В понедельник ездили с детьми на речку. Дочке 8, сыну почти 6. Прыгали с пирса. Мы с мужем за ними в 4 глаза - я на пирсе, муж с берега. Тут сын прыгнул чуууть дальше, чем обычно. И все, не достал до дна, начал тонуть, хоть и плавать умеет, но испуглася и пока муж в три прыжка его подхватил, он нахватался воды чуть ли не до рвоты. Упаси Боже, чтобы я кому-то доверила детей.
Ручки-Крючки 02 июля 2020
Нет нет и нет
Бокс-орун 02 июля 2020
Ответ длябЭйбА
если я откажу, обиды конечно будут. но если бы она заранее предупредила, то я бы поменялась на работе. а так я работаю в этот день. она мотивирует, что будет много взрослых и ничего не случится.
НЕТ! не пустила бы. Вы еще сомневаетесь? Чужие взрослые не будут смотреть за ребенком вашим, а если будет алкоголь то и за своими смотреть не будут.
Обида важнее безопасности? Вы точно мама?
Весотехник 02 июля 2020
Нет!Меня соседка постоянно высмеивает, что я своего сына не хочу с ними на озеро отпускать.12 лет.А я ее спрашиваю :’а тебе не страшно за чужих детей ответственность нести?’.Моргает глазками и не понимает о чем я.А вчера узнаю,что она своих детей отвезла в село к каким то дальним знакомым ее мамы.Напросилвсь,люди согласились.Там рядом озеро,говорит будут купаться ходить.
Автор,муж прав.Не отпускать.
автор бЭйбА 02 июля 2020
всем спасибо за ответы. уже поговорила с подругой и отказалась. встретимся когда нибудь. вроде бы поняла и не обиделась.