28 ноября 2013

Кого действительно прижимала налоговая за продажу бу вещей через Интернет?

Доброе утро, советчицы. Вчера с мужем полдня спорили по этому вопросу. Я продаю некоторые наши б/у вещи, когда покупатели оплачивают на карту Приват, там ведь нужно указывать назначение платежа. Допустим,покупатель пишет: Покупка б/у вещи. Это куда-то может попасть? Или банк это не разглашает? А если налоговая запрос сделает и прижмут за неуплату налогов? То,что налоги уплатили при покупке-это понятно, но ведь б/у вещи в страну завозят без налога. Налоговая ведь не будет каждую мою вещь перемерять на меня,чтоб удостовериться, что это именно моя вещь, а не перепродаю чужие.... Кат-то так.
Волшебная палочка 28 ноября 2013
Так за б/у не прижмут.
Армейская 28 ноября 2013
Не берите дурного в голову и не накручивайте себя! Делать налоговой больше нечего... Что они с Вас могут взять?

Я закрывала ЧП, ходила в налоговую в старой курточке, такая вся бедная-несчастная. Закрыли без шуму и пыли, написали, что все ОК. и не проверяли.
автор Курочка-чубаточка 28 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Так за б/у не прижмут.
Почему? Объясните,пожалуйста.
bezik10@mail.ru 28 ноября 2013
Никогда не заполняю эту графу!А зачем????????
Светлинки от Даши 28 ноября 2013
Вообще по поводу купли-продажи в банке (хи-хи) мне сказали чтобы покупатели не писали за что. Просто личный перевод, если уж совсем нужно написать. И никаких слов ’купил, продал’. Налоговая мол может у них отследить деятельность. Как же я ’люблю’ нашу страну. Каждую копейку стараются обобрать. А то что у нас в городе с работами полный капут, их не волнует.
Пусин Кукин 28 ноября 2013
что з абред несет ваш муж)) В принципе конечно теоретически возможно что когда-то покращиватели прижмут)) но пока такого нет)
taevka 28 ноября 2013
Когда даете карту покупателю пишите как я)

Назначение платежа указывать не нужно, максимум что можно указать-перевод личных средств, если будет другое назначение, платеж возвращаю как ошибочный!
После оплаты напишите пожалуйста дату и время платежа, спасибо.
Подмигашка 28 ноября 2013
Девочки, поверьте бЫвшему налоговому инспектору- Вами просто некогда заниматься. И никому это не нужно. Жучат только тех, с кого начальство может поиметь денег. А с большинства здесь что поиметь??? 100-200 грн. никто даже связываться не будет.
автор Курочка-чубаточка 28 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Когда даете карту покупателю пишите как я)

Назначение платежа указывать не нужно, максимум что можно указать-перевод личных средств, если будет другое назначение, платеж возвращаю как ошибочный!
После оплаты напишите пожалуйста дату и время платежа, спасибо.
Спасибо,возьму на заметку.
автор Курочка-чубаточка 28 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Девочки, поверьте бЫвшему налоговому инспектору- Вами просто некогда заниматься. И никому это не нужно. Жучат только тех, с кого начальство может поиметь денег. А с большинства здесь что поиметь??? 100-200 грн. никто даже связываться не будет.
Я примерно так и думала. Спасибо.
Polina2005 28 ноября 2013
Ответ дляbezik10@mail.ru
Никогда не заполняю эту графу!А зачем????????
вот и я тоже простов привате пропускаю эту строчку и все почему все говорят что это строка обязательна