04 июля 2020

ПриватБанк торгует нашими данными, включая номера карт!

300 баксов - 50 карт.

Сегодня тема на Главреде, здесь видео расследование

"Это какой-то ... позор!"

У меня все деньги в этом банке. Это уже просто неоткуда тырить, сотрудники озверевшие уже стали виртуальными ворами-карманниками, приторговывают "банковской тайной"?

Вчера мою карту банк заблокировал по причине якобы 3и лица пытались получить доступ.

Может из-за такой утечки кто-то и пытался ей воспользоваться.
Потому что я ей пользуюсь аккуратно, для оплат интернет у меня отдельные карты или Пейпел, в кошельке защита от считывания Paywave/Paypass, в банкоматах при снятии проверяю нет ли считывающего прибора, в руки кассирам не даю.

Короче не знаю, что делать с этим (снять не могу без пластиковой карты, перевыпустить из-за рубежа тоже), пока перевести часть на краткосрочный депозит, наверно, чтоб хоть не на картах лежали, все-таки в Приват24 без моего телефона зайти не должны.
Блин "госбанк" и такое дерьмо творится это совсем не смешно.
Как нефиг делать 04 июля 2020
Торгует и давно. Так что все данные уже давно проданы))
Как нефиг делать 04 июля 2020
Я это поняла,когда мне за долг с укртелекома позвонили на мобильный,который никто не знал. Но к этому номеру подвязана моя карта приват.
Брыкалка 04 июля 2020
Я сразу это понимала после того как Приват отжали у Бени. Открыла счет в Райффайзене - все устраивает пока
ШанельКуКу 04 июля 2020
Сегодня день АнтиПривата? Не надоело?
пьЯНА 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я сразу это понимала после того как Приват отжали у Бени. Открыла счет в Райффайзене - все устраивает пока
Данные были доступны и ДО отжатия Привата у Бени.
автор MashaizDusha 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я сразу это понимала после того как Приват отжали у Бени. Открыла счет в Райффайзене - все устраивает пока
Слушайте, ну таки да, при бене такого не было. Он бы за свой банк таких умников на органы продал. А теперь банк бесхоз-колхз, получается твори шо хош.
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
Данные были доступны и ДО отжатия Привата у Бени.
Не думаю, что в то время данные так безцеремонно продавали всем кому надо, хотя сейчас я ничему уже не удивляюсь...
Как нефиг делать 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я сразу это понимала после того как Приват отжали у Бени. Открыла счет в Райффайзене - все устраивает пока
Вообще это это раньше,чем отжали произошло. Беня торговал на ура))
Как нефиг делать 04 июля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Слушайте, ну таки да, при бене такого не было. Он бы за свой банк таких умников на органы продал. А теперь банк бесхоз-колхз, получается твори шо хош.
Не смешите))
автор MashaizDusha 04 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
Данные были доступны и ДО отжатия Привата у Бени.
Я такого не помню, чтоб номера карт с остатком средств на сегодня были слиты когда-то давно. Я бы уже тогда позакрывала в нем все счета нафиг.
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Слушайте, ну таки да, при бене такого не было. Он бы за свой банк таких умников на органы продал. А теперь банк бесхоз-колхз, получается твори шо хош.
Считаю, что приват сейчас самый не надежный банк
Как нефиг делать 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Не думаю, что в то время данные так безцеремонно продавали всем кому надо, хотя сейчас я ничему уже не удивляюсь...
Мои данные стали доступны задолго до отжатия.
Как нефиг делать 04 июля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Я такого не помню, чтоб номера карт с остатком средств на сегодня были слиты когда-то давно. Я бы уже тогда позакрывала в нем все счета нафиг.
Ну если конкретно с вами не случилось значит все ок?)) Вспомните блокировку счетов по одному звонку недовольного клиента.
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мои данные стали доступны задолго до отжатия.
как вы об этом узнали?
Как нефиг делать 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
как вы об этом узнали?
Я же написала во втором посте
Брыкалка 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я же написала во втором посте
Да, прочла
автор MashaizDusha 04 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну если конкретно с вами не случилось значит все ок?)) Вспомните блокировку счетов по одному звонку недовольного клиента.
Я как раз создала тему о том, что случилось не со мной.
У вас есть подобные свидетесльства из СМИ за прошлые годы?
Я с удовольствием бы с вами тогда согласилась.
КокошинЭль 04 июля 2020
Ещё лет 10 назад мошенники звонили практически каждый день с разными схемами. Уже тогда они знали , что нужно делать с картами. И знали то, что простые люди не знали , т.е это явно связи с сотрудниками .
Сестрица Алёнушка 04 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Не думаю, что в то время данные так безцеремонно продавали всем кому надо, хотя сейчас я ничему уже не удивляюсь...
Ошибаетесь, продавали и до Бени очень активно