Морковна• 18 октября 2012

Опять про кашель, подскажите детский санаторий

Уже как пол года у нас затяжной кашель, лечим с переменным успехом то обострение, то пропадает на неделю -две, но совсем не проходит, анализы, обследование, все проходим, наблюдаемся у врачей,ларингит под вопросом, не задыхается, не закашливается, аллергия под вопросом (пролечились), аденоиды увеличены, но не критически (2ст), бронхи чистые...но кашель как был так и есть...девочки подскажите специализированный детский санаторий хороший  (нам 5 лет с половиной) где можно оздоровить ребенка, спасибо!
Аноним• 18 октября 2012
Роза Люксембург, Гаспра

Аноним• 18 октября 2012
У нас такое было, и тоже в 5 лет. Полгода ребёнок кашлял, кучу анализов сдали, толком ничего так и не выяснили - и антибиотики пили, и противоаллергические, похоже на коклюш было - после него ведь как раз полгода кашель ещё держится, а аллерголог сказала - ларингостеноз. В общем картина неясная. Посоветовали ехать к морю - лучше в Крым, где горы - Алушта, Ялта итд. В Карпатах сказали может хуже стать. Погуглите - ссанатории в Крыму и читайте, где делают процедуры для верхних и нижних дыхательных путей. Мы ездили просто в частный сектор и чаще бывали у моря - дышали. Легче стало однозначно. Выздоравливайте
annasay• 18 октября 2012
Мы едем в Бердянск. Клинический санаторий Бердянск на берегу Азовского моря на след. неделе, у нас как раз аденоиды 2 степени и я считаю это проблемой, там дети от 4 лет
автор Аноним • 18 октября 2012
Black_C@t
А кашель прошел у вас? Мы на море месяц были в Феодосии, весь июнь, кашель стал меньше, без обострений (море - естественная ингаляция), но совсем не прошел((( хочу именно в санаторий пролечить, проделать процедуры, сил нет уже бороться с переменным успехом(
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляannasay
Расскажите подробней вы на сколько едите, по санаторной путевке или по направлению, ск по деньгам если не секрет? Спасибо!
annasay• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
полная стоимость сейчас на этот период 7000 грн с лечением, 21 день, комната на двоих с удобствами, летом путёвку достать невозможно, он на берегу моря, а на этот период(осень) я взяла на работе, принесла формы на получение с диагнозами, аденоиды, бронхиты, частые простудные заболевание, во вторник выезжаем.
annasay• 18 октября 2012
ребёнку 4 года
gov79• 18 октября 2012
Я была с дочерью (тогда нам было 3,9) в Гаспре сан-й ’Жемчужина’ - хороший саноторий, множество лечебных процедур. Но дорогой и ехать нужно на долго. В 4 дочке поставили бронх. астму. Я ее вытягивала по методу Толкачева С.Б. ’Физкультурный заслон ОРЗ’. Сейчас ей 7 - болеем очень редко, бронх. астма уже 1,5 года ремиссия. Почитайте. Интересно излагает.Будьте здоровы!
Аноним• 18 октября 2012
Мы были в санатории в Мисхоре. Профиль-лечение бронхо-лёгочной системы (или как-то так). Я как увидела все их процедурные, эти допотопные аппараты для ингаляций Как представила, сколько человек этим пользовались и как их обрабатывают... Вообщем, на назначенные процедуры мы не ходили, зато целыми днями были на море и экскурсиях

автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляannasay
Спасибо большое вам за ответ! Хорошо вам отдохнуть, выздоравливайте) отпишитесь потом как съездите как там питание, отопление, лечение, пожалуйста, будем ждать) а то нам тоже надо
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляgov79
Спасибо за совет, будем читать