Чумачечая_• 05 июля 2020
У соседки кредиты - займы. Моей маме пришла смс как соседке по прописке смс тако
Такого содержания:
Інформація для боржника *** *** ****! Повідомте що для нього є термінова інформація від Money4YOU стосовно його простроченої заборгованості в сумі ****,* грн. Детально 080003**024
Про эти кредиты знаю я и моя мама и весь этаж. Деньги она просила и у меня, я только немного ей перевела на днях, ей не хватало, до этого не давала, было нечем давать, кредиты в очень многих конторах, вроде один она уже закрыла на 16 тыс грн. Моя мама с самого начала в яркости была, что у меня деньги просит. Меня эта соседка (по совместительству бывшая одноклассница) просила стать ее поручителем, я ей отказала светить мой номер, не думаю что она дала номер моей мамы, потому что навряд ли его записала когда-то. Тем более 2 мес назад эти конторы нашли номера ее родителей и трезвонили им. Мне кажется все данные взяли из Привата по прописке. Вопрос: мне ей сказать об этой смс или промолчать, чтоб не расстраивать? Если скажу, то она может начать давить на меня, чтоб я ей помогла, но мне нечем помочь, тем более у неё долги и перед людьми многими. Короче, моя сильно разозлилась на это
Результат:
вже голосів:
38 (57.58%)
Говорить
28 (42.42%)
Не говорить
Детские_Будут?• 05 июля 2020
давить... помогать...треш. Я б ничего не говорила, вас это вообще не касается
Викасикрет• 05 июля 2020
Тут юыла тема, как выбивают долги, давя пмихологически на знакомых и соседей должника. Почитайте. Люди, бравшие деньги, морозятся, а вам ’треба чуже горе’.
Гербалайф и Ко• 05 июля 2020
Автор, эти кредиты берут при помощи установленного на телефон приложения, которое получает доступ к телефонной книге и геолокации. Мне так же приходили смс по кредиту соседа, которого я не видела несколько лет.
Гербалайф и Ко• 05 июля 2020
Позвоните по номеру в эту контору и скажите что знать не знаете эту заемщицу и они удалят ваш номер из рассылки.
Чумачечая_
• 05 июля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
На карантине я каждый день выслушивала как ей нужны деньги, я через этот треш уже прошла, еле еле отказала быть ее поручителем, когда она хотела брать ещё один кредит. Она уже пересралась со всеми своими друзьями из-за этого, потому что наверное им не отдаёт, мне тоже обещала отдать вчера, но я не стала просить. Я (самая далекая) сейчас наверное единственный кто остался с кем она ещё не в контрах. Я ее понимаю, мне ее жалко, я говорю нет и отрезаю всегда, и при этом всегда выслушиваю все.. я уже устала от этого и ее проблем
Чумачечая_
• 05 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Жесть, если моя мама об этом узнаёт, она вообще пойдёт к той соседке и устроит там скандал. У мамы корпоративный номер, ей осталось до пенсии доработать на той работе пол года. Ей такое счастье не нужно..
english book• 05 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Не удалят.
У родителей подобная ситуация с соседом.Коллекторам плевать на объяснения . Родители просто вносят их в черный список и не берут трубку.Через пару месяцев звонки прекращаются.
У дочери так было с купленой сим картой. Должник Сухой, из Мариуполя.Звонили дочери,думая,что это он.Наш поход в Аваль закончился удачно,а вот другим конторам наплевать.Пришлось другую симку купить.
Гарачый Шыкалад• 05 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Хаха. Какая вы наивная!
ОливьЕЖечка• 05 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В жодному випадку!
Після того взагалі не відчепляться.
Просто в ігнор, і все.
Після того взагалі не відчепляться.
Просто в ігнор, і все.
Гербалайф и Ко• 05 июля 2020
Ответ дляenglish book
Не удалят.
Странно, мне писали смс и звонили ежедневно. Муж позвонил и наехал - типа мы не знаем этого заемщика, они извинились и удалили номер, больше на одной смс. Это было месяц назад.
Гербалайф и Ко• 05 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
В жодному випадку!
Після того взагалі не відчепляться.
Просто в ігнор, і все.
Після того взагалі не відчепляться.
Просто в ігнор, і все.
мне писали смс и звонили ежедневно. Муж позвонил и наехал - типа мы не знаем этого заемщика, они извинились и удалили номер, больше на одной смс. Это было месяц назад.
english book• 05 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Возможно есть адекватные,а есть нет.Из Мариуполя так же,половина перестала звонить, а второй половине плевать.Хотя они же слышали,что девочка берет трубку ,а не мужчина.И 100% знали что мы в Киеве,а не в Мариуполе.
По соседу папа тоже наезжал,и просил адрес у них,ругался(он умеет),как горохом об стену.Каждый раз звонили разные операторы,вежливые))
Помог только игнор и чёрный список.
ОхиИВздохи• 05 июля 2020
я не понимаю почему Вы вобще паритесь чужими долгами? человек так живет, займами, Вам какое дело? ко мне смартивей присылает смс на два номера, кучу незнакомых мне фамилий, я даже не реагирую на такое. Я кредитов не брала, поручителем(боже збав) не была, пусть пишут.
А в Вашем случае, что за жалость? взрослая женщина, пусть сама разбирается, или Вы хотите стать финансовым обеспечителем соседки? лучше фруктов себе купите.