Уже месяц звонят с финансовой компании "Довира та гарантия" с вопросами "Не вы ли Корниенко Маргарита", не знакома ли я с такой особой. Когда я отвечаю что нет, говорят, что мой номер при взятии кредита указан как контактный, и я должна срочно помочь с тем, чтобы взыскать деньги с должника. Ну или заплатить свои. Похожая петрушка когда-то была с Дельта-банком, звонили на домашний, искали некоего Александра Иванова, пришлось писать заявление с уведомлением о вручении на адрес дирекции банка с последующей подачей заявления в прокуратуру. Но деталей уже не помню. Помогло. Кто недавно сталкивался с подобной ахинеей в свой адрес, подскажите, пожалуйста, как лучше действовать.
Я тут Живу• 29 июня 2020
Они меня так задолбали, я заблокировала их телефонов 20, а может и больше, уже больше месяца не звонят, заморачиваться с заявлением я не захотела
Тектоническая расческа.• 29 июня 2020
Для меня это больная тема. Я не знаю как с этим бороться. Заявление в полицию ничего не даёт. Сменить номер не могу. Перечитала много тем здесь. Советуют написать заявление в НБУ, нацкомфин и АКБУ.
ЦыбаФу• 29 июня 2020
с дельта-банком проще, єто не шарашкина кантора. а с єтими бесполезно общаться. они тупо говорят свое. работа у них такая. блокируйте номер. мы купили квартиру. прежний хозяин задолжал приличную сумму. эти тоже звонили, и объявление на дверь клеили с ’санкциями’, и в лифте писали в ’36 квартире живет вор’ и в подъезде клеили бумажки с просьбой к соседям скинуться и помочь.... сначала пыталась объяснять что никакого отношения не имею и где сейчас живут - не знаю. бесполезно. потом послала на х и начала все номера блокировать. через время отстали
ЦыбаФу• 29 июня 2020
а у мамы в подъезде женщину-пенсионерку эти уроды до инфаркта довели. тоже ’атаковали’. финишем стало когда она у себя на двери увидела рисунок могилки с крестом. их же черным маркером. разнервничалась, стало плохо. соседка по перегородке вызвала скорую. инфаркт. через несколько дней умерла
Котенок аки рысь• 29 июня 2020
Аналогично, они наплывами , то тишина, то надоедают круглосуточно. Я их номера в блок ставлю.
Кредит не брала. Звонят и пишут, -дельта, алекскредит, монетка ....
Куда писать ,что - бы отвязались не знаю.
никогда такого не было• 29 июня 2020
Якщо ще раз подзвонять, пригрозіть подати в суд за здирництво та телефонне хуліганство.
Далі ігноруйте, можете номер в ЧС занести, і викиньте з голови.
Якщо є бажання, й справді можете подати заяву в поліцію, але то таке. Навряд чи вони будуть цим займатися.
Зоя Жорівна• 29 июня 2020
Скажите, что Вы записываете разговор и напишите заявление за вымогательство.
Маргарита и Мастер• 29 июня 2020
-куда вы звоните?
-нет, такую не знаю и не знала
Повторять как отче наш.
И включите на телефоне ’блокировка вызовов от незнакомых’
-нет, такую не знаю и не знала
Повторять как отче наш.
Просто заявление в полицию и раньше ничего не давало. Они и 4 года назад таким не занимались. А сейчас и подавно. А вот заявление на имя директора компании с предупреждением о последующей подаче иска в прокуратуру помогло. Я потом еще им самим звонила за подтверждением об удалении моих данных из дела по кредиту.
Тектоническая расческа.• 29 июня 2020
Ответ дляIswari
Только это заявление составляется по определенной форме, со ссылкой на статьи Конституции (с праздником, кстати!) и кодекс(не помню какой). Вот это все я запамятовала.
А форму где взять не подскажите? Спасибо и с праздником💐
Большой секретик• 29 июня 2020
Достают по поводу якобы долга сотрудницы. Сегодня на три буквы послала. Достали.
Просили с ней связаться, я сказала, что не собираюсь. Они сказали, что тогда звонки не прекратятся. Я и послала, номер в черный список. Но думаю, что на этом не остановятся.