Ватный Пупс• 05 июля 2020

Жизнь в селе совсем другая!

Вот сколько раз ездим в село к свекрови, столько раз и удивляюсь, как тут все- таки тихо, спокойно, без суеты, транспорта нет и т.д. Дети совсем другие по сравнению с городскими, что дали то и едят, не сидят в гаджетах, гуляют постоянно во дворе, на улице, сами по себе проще во всех планах.
Как приезжаем в город после села, так еще недели 2 привыкаю к этому асфальту...Все чаще задумываюсь о частном доме где-то в нелюдной деревне.
А вам нравится сельская жизнь?
Ms. Любмая жена• 05 июля 2020
провокационная тема очень

Блондинка в Законе• 05 июля 2020
Я уехала в 2002 году. Довольна, тишина, школа ,врачи в городе
Гага Газу• 05 июля 2020
Да, там все по-другому. Как-то проще. Аж душа отдыхает.
13чудоСВЕТА• 05 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
я имею в виду, что нет у них в холодильнике разных йогуртов, сырков, печенек и т.п. Суп сварили, блины сделали, варенье всегда есть, кампот и все едят и ничего, все живые и здоровые. А тут купи это, это не хочу, хочу другое, суп не буду и т.д. Как не говорите, а иначе все.
Йогурты и сырки я и в городе покупаю очень редко, так как полезного в них мало, а сахара много. Очень редко могу купить. А вот первое, суп или борщ, у меня и в городе каждый день. И мой ребенок носом не крутит по поводу еды и много вредностей покупать никогда не просит. Наоборот, может отказаться, если мы вместе идем в магазин и я предлагаю что-то купить из сладостей. Главное, это воспитание у ребенка правильных пищевых привычек и не важно где: в городе или в селе.

Кто же вам виноват, что вы, автор, так детей воспитываете, что они у вас очень переборчивые. Или, может быть, вы готовите невкусно, поэтому детям и не нравится.
НЛОша• 05 июля 2020
Живём в селе, 2 года назад уехали из города. Только здесь я обрела спокойствие и уровнрвешенность! Огорода не много( только поесть сейчас),травы тоже, т.к плитка, всё делаем в кайф. Ребенок учится в городе, до города 15мин... второй ребенок в садике в селе-садик идеальный!в город не вернусь!!!
тянитолкайка• 05 июля 2020
После миллионника живем в городке с населением 10 тыс., правда в квартире. Но строить дом будем за городом. Тишина, спокойствие.
Я такое• 05 июля 2020
Мне в детстве очень не нравилось село. Хотя и было весело с братьями и друзьями. Не нравилось когда заставляли работать (но это лет после 10). Туалет на улице, и прочее. Никогда не думала, что вернусь к земле.
Чуть больше 3 лет назад мне попало наследство в небольшом городке в Киевской области. От квартиры в Киеве - км до 50. Частный сектор с огромным участком. Я года 1,5 присматривалась, а потом плотно засела.
Итог на 2020 год. Я очень и очень рада, что у меня есть частный дом с хорошим участком. Дом старый, но в доме есть отопление, горячая вода, ванна и туалет.
С мужем мы насадили много деревьев, хотя, когда садили, муж говорил, что думал, что будем заниматься этим лет в 70. В этом году мы уже насладились черешнями, вишнями. Ждем яблок и груш, виноград.
Огород. Я рада, что часть огорода засаживают мои родственники, потому огород в отличном порядке. Что касается нас, то мы поставили капельный полив и применяем все современные технологии. Потому, на 5 июня я еще ни разу не брала в руки сапу, т.к почти все засыпано мульчей с газонокосилки. А, если какая то трава и проросла, то она слабая и ее легко можно выдернуть. Кроме того, я не собираюсь из участка делать вид вазона в квартире. Потому трава меня не напрягает.
Так что у нас с конца апреля есть масса разной зелени. Ее получилось столько, что в конце недели возим кульки раздавать друзьям. Уже едим свои цукини и огурцы. Ждем перед и помидоры, баклажаны. Покапываем молодую картошку. Каждую субботу шашлыки. Дети помогают не много, что бы не говорили, что мы их умотали своими огородами (12 и 13 лет). Я с дачи езжу на работу пару раз в неделю.

Весь карантин просидела у себя на даче. В Киев ездила 2 раза за 3 месяца. За это время еще больше полюбила свою дачу и огород. Никогда не представляла, что у нас будет такая нежная дружба с землей. Мой сын говорит, что он себя здесь уже чувствует как дома, а в Киеве, как в гостях. Ущемления никакого - не далеко магазины. Каждый день катается на трюковом самокате. Интернет - выделенная линия.

Сейчас жара и мы все валяемся по своим комнатам в доме. Только муж что то совается с будущими палками для помидоров с северной части дома (чтобы солнце не жарило). И никак не могу его загнать полежать на диване. Но даже и ему уже нравится дача, а еще больше то, что он - хозяин и может делать то, что он решил.
Кина_не_будет• 05 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Лично мне нравится, планируем переезд в село
если у мужа руки растут с правильного места - можно ехать
Значит надо• 05 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы правы. Мы и сейчас в доме живем, хотим немного дальше от Киева переехать

котопёс• 05 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот я согласна. Моя и в городе ест то, что даю, и у бабушки в деревне. Конечно, мы готовим привычные блюда, которые нравятся нашей семье. Носом не крутит.

А по поводу гаджетов: дома я больше контролирую, да и времени свободного дома не так много, можно на что-то переключиться, поэтому в гаджетах дома сидит редко. А вот у бабушки в деревне гораздо чаще.

Автор как-то разделила город и село на два полюса: хорошо и плохо, белое и черное.

Одно дело приехать в гости в село, даже, если и на огороде помочь, и по хозяйству, знаешь, что потом все равно уедешь в город. И совсем другое дело жить в селе на постоянной основе.
Да, я знаю разницу. Я раньше (лет 7 назад) жила летом в селе. А совсем раньше - только в селе.
Точно знаю, что в жить в селе - не моё. ))) Жить в пригороде, клубника, малина, зелень - это мой максимум.
По поводу гаджетов. Если в селе дождь, то всё - дети в основном в гаджетах. В городе всё равно можно в развлекательный центр, кино, на мастер-класс какой-то.
По поводу еды - для меня нормально, если ребенок что-то не ест (я сама ем далеко не всё), нужно учитывать, что и у детей есть свои предпочтения. Детей з села тоже это касается.
котопёс• 05 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я сейчас возвращаюсь в Канаду, а на карантине жила у свекров, это не село, но частный сектор с хорошим домов, водоемом, все в удалении от города. Я не хочу улетать. Вообще. Наша природа, речки, луга, холмы, цветущие фруктовые деревья. Мне очень нравилось сажать цветы со свекровью. Возиться с рассадой. И даже с короладским жуком. За несколько месяцев, проведённых у них на карантине, у меня многократно улучшилось здоровье, я вернулась к жизни. А теперь - все. Не хочу. Не хочу улетать в ’цивилизацию’.
У меня сестра живет в Канаде, в доме. И цветы у неё, и небольшой огородик. Рядом лес, река, холмики, водопад в пару минутах езды. ))
Настенные трусы.• 05 июля 2020
Ответ длякотопёс
Природа там, конечно, шикарна. Но мы живем в северной части, поэтому я забыла, как цветут деревья. Зима по 8 месяцев. Лето холодное.
ФсеСама• 05 июля 2020
В глухомани и с козами - то нет, а более-менее в цивилизации и не упахиваясь на гектарах - да. Вот у меня, например, большой двор, но везде просто трава, деревья, кусты и немножко грядок, которые не выматывают - столько, сколько я захотела, не больше. Мне очень нравится, в квартиру я бы ни за что. Мы ни капли не почувствовали даже самый жёсткий карантин: велик целыми днями, двор - красота. И сейчас тоже бассейн поставил каркасный и плещись все лето, одеяло кинул на траву и играй в игры. Качеля, цветы, малина-ежевика и т.д. Короче, я за. Но хозяйства у меня нет))
Фиона Шрековна• 05 июля 2020
Никто не написал, что выехать в город сельскому ребенку ужас капец жить. Они не могут. У них глаза по пять копеек. Они теряются от всего. Они не успевают за ритмом города. И да, развитие села - не городское. То есть они изначально в проигрыше и многие не тянут, уезжают назад. Вот и весь плюс
котопёс• 05 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ааа, сестра специально переехала южнее. Уже несколько лет прошло и всё не может нарадоваться )))
зима в её местности - чуть холоднее, чем у нас (средняя температура -10, но в этому году теплее была), лето - не жаркое, 20-24 градуса.
Всё зовет к себе )
котопёс• 05 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну не прям ужас. И зависит от человека, точнее, от её способности адаптироваться.
ФсеСама• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такое

Вот да, я тоже все замульчировала травой - красота. Ни полоть, ни рыхлить, земля не сохнет
Котик-Пупсик• 05 июля 2020
Привезла сина в перукарню, живемо за містом. Чекаю в машині, це піндець, як можна жити в цих коробках, смітник смердить, хтось дрелькою вже пів години довбе!!! Фу !
Для себе розглядала б тільки нові комплекси! А так ну нафіг!

Для мене ідеально дити за містом, діти вчаться в місті, я працюю теж.
Глухе село там трохи сумно
milena_11• 05 июля 2020
село селу рознь
залежно від ваших доходів
можна засадити газоном, поставити автополив, причіпити гамак і плювати на городи з хазяйство
а як нема роботи і доходу ?
садиш, сієш свині, кури...
то всьо від вас залежи

Шопингмонстр• 05 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Я выросла в селе и ни за что не хотела бы туда вернуться. Работы мало, на той что есть платят копейки. А после дня на работе - добро пожаловать во вторую смену: хозяйство, огород, сад, двор и т д. Если вы не хотите, чтобы вас, как говорят, куры загребли - нужно постоянно крутиться как белка в колесе с пяти утра до двенадцати ночи. Пахать, пахать, пахать.... Если для жителей города поход в кино, кафе или ТРЦ - это привычное времяпрепровождение, то для сельских - это целое событие, происходящее от силы пару раз в год. Дети предоставлены сами себе и нередко заняты небезопасными развлечениями, сама так росла. Сельская жизнь кажется романтикой только со стороны. На самом деле это очень тяжело.
ой, та не кажіть)))
живу в селі, 120км від києва.
є кіт і попугай
ото роботи!!
басейн, шезлонг, тараса, гамак, качелька, мангал, альтанка...
пару кущів троянд і грядка з зеленню
яке собі село зробите таке й буде!
шукайте правильне село!!!
Зефирная попка• 05 июля 2020
Ответ дляЛгин
Мы живём в городе,но в частном секторе,красота.
Сегодня утром встала,кофе попила на веранде.
Пошла шелковицы поела,детям горошек молодой нарвала,пару кабачков в огороде сорвала, вечером на гриле с мясом пожарим.
Свежо и зелено.
В село не хочу)
Это хороший вариант!
Я бы в украинском селе не жила бы.
В городе или пригороде, где рядом необходимая инфраструктура, да!!!
Что б свой дом, сад, но без коров и огородов огромных))))
Зефирная попка• 05 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Согласна, приехать, отдохнуть от суеты...
Тень льва• 05 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Про що дали та і ідять і не сидять в гаджетах насмішили.
Чого це насмішили? Я виросла в селі і не бачила щоб хтось із моїх знайомих харчами перебирав. На свіжому повітрі як награються то їстимуть що бачать, і без тих понтів інстаграмних навіть думки не буде що не так
Зефирная попка• 05 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Мы тоже после Киева в городке 31 тыс)
Тоже квартира, в планах дом)))
Но у нас в городе и школы, и кружки, и бассейн, куча магазинов от эконом марок до брендов, кафе, рестораны, море в 10 км, сын учится идет а техникум - ездить всего 7 км, так как в нашем городе нет такой специальности, институты тоже в 30-50 км. Мне нравится)
Тень льва• 05 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А другая куча детей выпадает из окон в городе, находясь под присмотром
И под колесами машин в микроскопических дворах многоэтажек
Некомильфо• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такое

И где он хозяин,если это Ваше наследство?)
Я такое• 05 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Не поняла
Я такое• 05 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
У нас с может все общее. И наследство настоящее, как и будущее - так де общее. Когда он получит своё наследство, я там так же буду хозяйкой. Потому у нас общий бюджет и общая семейная жизнь и работа на благо нашей семьи.
Хозяин, тк делает все по своему усмотрению, а не как сказала бы его или моя мама. У меня традиционная семья. Муж - глава семьи. И он обеспечивает свою семью всеми благами, в том числе и материальными. И он решает какой забор поставить, не я ищу стройматериалы и прочее.
Крем для арбуза• 05 июля 2020
Все лето живём на даче и кайфуем. Но это пока тепло, потом не так интересно и живописно, в холодное время в городе комфортнее.
Значит надо• 05 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Думаю что от человека зависит. Я коренная киевляне, но от того во что сейчас превратился Киев и у меня глаза по 5 копеек. Очень хочу переехать