05 июля 2020

Жизнь в селе совсем другая!

Вот сколько раз ездим в село к свекрови, столько раз и удивляюсь, как тут все- таки тихо, спокойно, без суеты, транспорта нет и т.д. Дети совсем другие по сравнению с городскими, что дали то и едят, не сидят в гаджетах, гуляют постоянно во дворе, на улице, сами по себе проще во всех планах.
Как приезжаем в город после села, так еще недели 2 привыкаю к этому асфальту...Все чаще задумываюсь о частном доме где-то в нелюдной деревне.
А вам нравится сельская жизнь?
Гербария 05 июля 2020
В гостях -нравится ) самому жить и всё делать не тот сахар ))
Кидстаффовка 05 июля 2020
А детям? Учиться, развиваться? Школ хороших нет, кружков нет.
Но сама я с удовольствием поселилась бы на пенсии, но не в селе наверно, а в садоводстве, на даче. Но детям там делать нечего.
Значит надо 05 июля 2020
Лично мне нравится, планируем переезд в село
Анка-пулемётчица 05 июля 2020
Живём и нравится,но трудимся и Малый и старый,балованых нет
Да, я блондинка! 05 июля 2020
Вы в гости приезжаете, а они там живут. И делают все ручками. Поэтому и более приземлённые.
А это лампочки вкрутить, снег убрать, крышу залатать, стену зацементировать, что то с травой и т.д.
Варианты, когда у семьи много денег, сюда не включаю (можно помощь нанять и дом с 0 сделать)
Единая страна! 05 июля 2020
Свиням дать, корову подоить, жука на картошке передавить..... Не, не нравится.
Маша хороша 05 июля 2020
Скорее да, чем нет. Но не в нелюдной деревне, я комфорт люблю и ленивая, а в селе работы много, надо что бы её кто-то делал за меня.
Женщинас 05 июля 2020
Одним нравится город, другим-село
Живу в загородном доме, в село бы не переехала
котопёс 05 июля 2020
У вас очень ошибочное мнение. )) особенно про детей.
Марфушечка душечка 05 июля 2020
есть.домик у свекрови,40 км от.Троещины,село за Литочками
Тишина,кайф
Я там отдыхаю
Связь не ловит,Десенка течет

Но дети мои ,услышав жуж мухи,уже из машины не выцдут,по двору,где шелковицей усыпано,не хотят идти в дом
Едят в машине,а не за столом на улице в кругу семьи,в туалет идти не хотят на улицу

Вообщем,мучения с ними одни

А так,и не ехала б в Киев
автор Ватный Пупс 05 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Свиням дать, корову подоить, жука на картошке передавить..... Не, не нравится.
нет конечно коров и я не хочу...но можно ведь просто для себя небольшую грядку и пару курочек.
Олька Модниця 05 июля 2020
Про що дали та і ідять і не сидять в гаджетах насмішили.
Гербария 05 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
нет конечно коров и я не хочу...но можно ведь просто для себя небольшую грядку и пару курочек.
А кушать что годами будете? Если не программисты по удалёнке)
Фамильная фондюшница 05 июля 2020
нет.
Я не готова пахать.
Секретница 05 июля 2020
Автор, з весни так і живемо правда не в селі, в районному центрі, але в будинку і то точно кайф, аніж тісна квартира в багатоквартирному домі з весни діти допомагають саджати, зараз уже й плоди їмо. Мені подобається, що бачать, як росте, що для цього потрібна праця і догляд. Що огірки ростуть на грядці, а не в магазині ох, а які ж вони смачні з грядки!
Настенные трусы. 05 июля 2020
Да, автор, 100%. Я когда к свекрам приезжаю, просто наслаждаюсь. Сон нормализуется, тревога пропадает. Бегать начинаю, много ходить. Я вся расслаблена и спокойна. Всегда с сожалением уезжаю от них((
Я_канеша_извиняюсь 05 июля 2020
Нет, жить нет. Половина жителей сел, мечтают жить в городе
автор Ватный Пупс 05 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Про що дали та і ідять і не сидять в гаджетах насмішили.
я имею в виду, что нет у них в холодильнике разных йогуртов, сырков, печенек и т.п. Суп сварили, блины сделали, варенье всегда есть, кампот и все едят и ничего, все живые и здоровые. А тут купи это, это не хочу, хочу другое, суп не буду и т.д. Как не говорите, а иначе все.
Корсет_на_шурупах 05 июля 2020
Нет не нравится))
Карусель-весель 05 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Свиням дать, корову подоить, жука на картошке передавить..... Не, не нравится.
Почему вы считаете жить в деревне == быть фермером? Если у меня работа удаленная, и мне просто нравится на свежем воздухе.
Сколько_мне_лет? 05 июля 2020
И куча детей топятся на речках, в туалетах и под лед проваливаются, т.к. с 3-4 лет сами ходят по селу.
Сиреневая цапля 05 июля 2020
О, да! Дети! Каждый день работающие в огородах, более взрослые - на полях! Про то, как они трудятся и сколько у них обязанностей - городские дети и не догадываются... Есть в этом и что-то хорошее))) смотря под каким углом посмотреть)
Парасюха 05 июля 2020
нет, не нравится, тишина, темнота, после 9 вечера все вымирает, соседи все друг о друге судачат, кто что надел, кто что купил, кто что сказал) куча насекомых везде, брр
Олька Модниця 05 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
я имею в виду, что нет у них в холодильнике разных йогуртов, сырков, печенек и т.п. Суп сварили, блины сделали, варенье всегда есть, кампот и все едят и ничего, все живые и здоровые. А тут купи это, это не хочу, хочу другое, суп не буду и т.д. Как не говорите, а иначе все.
Ви по всіх хатах пройшлись і холодильники перевірили? Звідки ви таке взяли? А в сільських магазинах йогурт і печиво для кого продається?
Лгин 05 июля 2020
Мы живём в городе,но в частном секторе,красота.
Сегодня утром встала,кофе попила на веранде.
Пошла шелковицы поела,детям горошек молодой нарвала,пару кабачков в огороде сорвала, вечером на гриле с мясом пожарим.
Свежо и зелено.
В село не хочу)
Слухи-руки не распускаю 05 июля 2020
думаю в течении 5 лет переехать с Киева в пригород. ....тоже нужна тишина и покой.
Знаю чем это чревато, но все равно хочу.
Уже ищу варианты местечка....
Это наверное от старости мне 35+
13чудоСВЕТА 05 июля 2020
Ответ длякотопёс
У вас очень ошибочное мнение. )) особенно про детей.
Вот я согласна. Моя и в городе ест то, что даю, и у бабушки в деревне. Конечно, мы готовим привычные блюда, которые нравятся нашей семье. Носом не крутит.

А по поводу гаджетов: дома я больше контролирую, да и времени свободного дома не так много, можно на что-то переключиться, поэтому в гаджетах дома сидит редко. А вот у бабушки в деревне гораздо чаще.

Автор как-то разделила город и село на два полюса: хорошо и плохо, белое и черное.

Одно дело приехать в гости в село, даже, если и на огороде помочь, и по хозяйству, знаешь, что потом все равно уедешь в город. И совсем другое дело жить в селе на постоянной основе.
Настенные трусы. 05 июля 2020
Я сейчас возвращаюсь в Канаду, а на карантине жила у свекров, это не село, но частный сектор с хорошим домов, водоемом, все в удалении от города. Я не хочу улетать. Вообще. Наша природа, речки, луга, холмы, цветущие фруктовые деревья. Мне очень нравилось сажать цветы со свекровью. Возиться с рассадой. И даже с короладским жуком. За несколько месяцев, проведённых у них на карантине, у меня многократно улучшилось здоровье, я вернулась к жизни. А теперь - все. Не хочу. Не хочу улетать в ’цивилизацию’.
Коренная киевлянка 05 июля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
И куча детей топятся на речках, в туалетах и под лед проваливаются, т.к. с 3-4 лет сами ходят по селу.
А другая куча детей выпадает из окон в городе, находясь под присмотром
Деловитая 05 июля 2020
Я выросла в селе и ни за что не хотела бы туда вернуться. Работы мало, на той что есть платят копейки. А после дня на работе - добро пожаловать во вторую смену: хозяйство, огород, сад, двор и т д. Если вы не хотите, чтобы вас, как говорят, куры загребли - нужно постоянно крутиться как белка в колесе с пяти утра до двенадцати ночи. Пахать, пахать, пахать.... Если для жителей города поход в кино, кафе или ТРЦ - это привычное времяпрепровождение, то для сельских - это целое событие, происходящее от силы пару раз в год. Дети предоставлены сами себе и нередко заняты небезопасными развлечениями, сама так росла. Сельская жизнь кажется романтикой только со стороны. На самом деле это очень тяжело.