ЖивунаБагамах• 05 июля 2020

Собака сильно линяет

Шерсть просто сыпется (( не подшерсток, а именно шерсть. Подметаем квартиру 3 раза в день, да и когда гладим собаку - шерсть прямо за рукой ((
уже сквозь шерсть (у нее белая) видны пятнышки на коже ((
В остальном собака активная и обычная.
Это может быть от жары? Или надо к ветеринару?
Цыбулька• 05 июля 2020
Запаха нет?
К ветеринару надо.

Пирожкиня• 05 июля 2020
У нас тоже линяет жутко....
автор ЖивунаБагамах • 05 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Запаха нет?
К ветеринару надо.
есть иногда запах мокрой псины (( Но не всегда.
Может от жары?
bysik2912• 05 июля 2020
какая порода?
автор ЖивунаБагамах • 05 июля 2020
Переводня
Снежнакомка• 05 июля 2020
Отведите к грумеру на экспресс линьку)
Очень здорово выручает эта процедура.
автор ЖивунаБагамах • 05 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Отведите к грумеру на экспресс линьку)
Очень здорово выручает эта процедура.
Почитала.. Интересно, но не для нашей собаки (( Она перепугается сильно, плюс чужие люди, а она не контактная
Снежнакомка• 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Дома можно сделать минимальный вариант: помыть хорошо, нанести кондиционер щедро и закутать собаку с кондиционером на шерсти минут на 5 в тяжелое мокрое полотенце, потом хорошо смыть, высушить феном и вычесать.
Эффект от обычного фена конечно не такой как от бустера, но тоже отлично работает.
автор ЖивунаБагамах • 05 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
спасибо большое )

Цыбулька• 05 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Может от жары?
Запах мокрой псины, когда собака сухая?
Идите к ветеринару, у нас тоже так начиналось...
Цыбулька• 05 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вы уверены, что у собаки это просто линька, и кода здорова? Понимаете, какой вред может нанести при заболеваниях этот метод?
Линька до просвечивающейся кожи не норма.
автор ЖивунаБагамах • 05 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Запах мокрой псины, когда собака сухая?
а что у вас так начиналось?
Баба-царьлебедь• 05 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Запах мокрой псины, когда собака сухая?
Что начиналось?!
Моя собака тоже линяет и попахивает псиной...
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 июля 2020
Это не нормально.Вы пока поэкспериментируете с методами прекращения линьки,можете упустить время.Идите к ветеринару.
Снежнакомка• 05 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Линька бывает разная и до просвечивающейся кожи в том числе (особенно если у хозяев есть привычка фанатично драть собачку каким-нибудь фурминатором или дешедером до лысых боков) - это раз.
Данный метод касается исключительно случаев когда собака именно интенсивно линяет, а не когда лысеет из-за проблем со здоровьем - это два.