Чебураха с перцем• 06 июля 2020

Купание больших собак в водоеме рядом с купающимися людьми-это нормально?

Сегодня были на озере .небольшой песчаный пляж ,мелкий, где купаются в основном дети.Пришла женщина со взрослой овчаркой и пошла с ней купаться? Это вообще нормально?всегда думала,что животных нужно купать ну хотя бы чуть дальше от людей.я не права?
миссАрфография• 06 июля 2020
Вижу, многим пофиг на собак, собаки для них лучше людей. Удивительно!

Танцепесенная• 06 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
А чего мне себя защищать? У меня и собаки нет. Я простой наблюдатель. Вижу, что за собаками люди убирают по большей части и это радует. А за детьми не убирают. Ни разу не видела собак на детской площадке, особенно в песочнице. Со мной и не надо спорить.
Так откуда такие познания о собаках если их у вас нет?
Фантазерша• 06 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Какие ’такие’ познания? Я какие-то сакральные тайны открыла, которые известны только владельцам собак? Или что?
Щас ухожу• 06 июля 2020
Ой, а тонны гребаного мусора после себя на пляжах, в лесах оставляют не собаки, а человекоподобные двуногие засранцы.
Эти же двуногие сливают дерьмо в водоемы, сбрасывают химич.хню в воду, пустые пластиковые бутылки, памперсню своих отпрысков и тампоны.
Советчица Года• 06 июля 2020
Я собачница, но свою собаку на пляж не беру потому как пон маю, что не всем приятно с ней купаться.
Но в принципе согласна, что многие люди не лучше, и с глистами, и с кожными, венерическими заболеваниями...
OlgaZbignev• 06 июля 2020
Была на пляже в Одессе как-то. Так какой-то мужик в воду блевал.
У меня большая собака, но когда вожу купаться ,то ходим подальше от людей, чтобы животное наигралось, набегалось))) рядом с людьми некомфортно.
Если таблички, которая запрещает выгул и купание собаки нет, то человек (и собака) в своем праве.
Плету интриги• 06 июля 2020
Для меня не нормально, но сейчас набегут служители культа святого Котопса и расскажут вам по чем в Одессе рубероид...
Смурфик• 06 июля 2020
Ответ дляГоловная
Я конечно, могу ошибаться, но мне кажется собаки в воду не ссут, в отличии от людей
100%
ЖующаЯКонфету• 06 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Щас вам скажут, что их собаки чище людей
Я такого тоже не понимаю. На днях пришла одна с собакой к озеру, дети купаются. Собака вся в грязи измазана до половины. Эта особь бросает мячик в воду, чтоб заставить пса таким образом искупаться.
Фу, поэтому брезгую я эти озера и реки
А вы наверное моетесь с мылом каждый раз перед заходом в водоем? То есть ваши ноги / попа в песке вас не смущают,а собака в песке это фу? Или писающие дети (и не только)в водоемы это норм?

Тоскующая• 06 июля 2020
Меня не смущает. Меня смущают люди, которые ходят в туалет в воду. Недавно дама одна рядом была с ребёнком. И он попросился в туалет, она сказала ’иди в водичку пописяй’. Пришлось развести скандал
Сколько_мне_лет?• 06 июля 2020
Ответ дляСусановна
Вот собака на Бердянской косе, на пляже, бездомная...напугала меня до смерти
А медузы есть сейчас или только собаки?
Цветов Мне срочно• 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Вот я не понимаю тоже этого ((не купаюсь в озере потому что брезгую этих псин ((( Просто плавающие глисты (( и такой женщине ничего не объяснить , она « собачница «
В озере вообще много чего намного похуже глистов в воде плавает. Вернее, чего только в ней не плавает. И я не про то, что можно увидеть глазами. Я бы никогда не полезла в озеро купаться.
Цветов Мне срочно• 06 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
а я людей
А те кто собак ненавидят, то и людей так же. Как и все живое впрочем они тоже ненавидят.
Цветов Мне срочно• 06 июля 2020
Ответ дляСусановна
Собака в общественном месте должна быть в наморднике!!! И не важно, пудель, питбуль или др. Для всех собачников свой пес всегда добрый и ласковый...но статистика говорит о другом...сколько в день кусают животные людей..это просто п...ц
Сколько в день убивают и калечат люди людей.
Maya996• 06 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да.Пуща-водица
Это не нормально, но ничего не сделать. Если у человека собачника мозг отсутствует, то он не поймёт.
Цветов Мне срочно• 06 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Мудаки есть среди всех. И среди яжемамок тоже.
Кредитная• 06 июля 2020
Ответ дляMaya996
А у Вас мозг присутствует?)))

Мне неприятно купаться в водоеме рядом с собакой, но еще более неприятно с людьми, у которых, например, нелеченый , ярко выраженный грибок.
Как_б_не_так• 06 июля 2020
Я бы лучше купалась с собаками чем с людьми ,которые в озеро какают,писают ,грязные ,потные и вонючие!(((
Онанимный пользыватель• 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Мене нервує навіть, коли маленьких собак купають поряд з людьми
Це неповага до оточуючих
А ще там купаються бомжі.Вашу тонку натуру це не бентежить ?

Кредитная• 06 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да, собака не может справить нужду в водоеме.
Maya996• 06 июля 2020
Ответ дляКредитная
А у Вас мозг присутствует?)))

Знаете, мне тоже. Стараюсь не купаться.
Дайте подуться• 06 июля 2020
Люблю собак, пусть себе купаются
Брезгую людей больше, вот у них болячек и ссут они в воду нормально, и какаху в морьке я как то видела, фууу
Потому собачки-купайтесь на здоровье!
Кондуктор троллейбуса• 06 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Эти же люди недостаточным образом присматривают за своими собаками.
Голубая фишка• 06 июля 2020
Меня напрягают крупные собаки без поводков на пляже.
Есть у нас на даче такой боксер, бегает по пляжу, резвится, по покрывалам ходит, еду вынюхивает, сумки плавающий переворачивает, за детьми бегает, пугает, дети кричат, пищат, а хозяйка: он не тронееееет. Курица.
Видно, кто-то ей и псу рыльник начистил, вчера привела на поводке.
А так, людьми, которые ссут, сморкаются и плюются после заплывов, брезгую больше.
Чебурастик• 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сейчас такая жара, бедные собаки, им тоже хочется остыть. У нас на даче наш йорик заходил в воду и минут пять просто стоял, остывал. Мог лечь и полежать )) я боялась, чтобы его волной не накрыло, он крошечный. Потом выходил, укладывался на наше покрывало и лежал, высыхал.
Я не собачница, не яжемать. Считаю, что в общественных местах все должны уважать друг друга. Мамы смотреть за детьми, а хозяева за питомцами.

Наблюдала картину. Пляж общественный, официальный. Пришла женщина с собакой. Собака мне по пояс, а я не низенькая. Сначала искупалась, вытряхнулась - рядом сидели люди. Потом подошла к маме с ребенком и громко так на ребенка гавкнула. Ребенку года 2-3.
Я понимаю, что она поздоровалась и не хотела испугать, но ребенок зашелся таким криком, что успокаивали все рядом. Маме пришлось уйти. Хозяйка собаки только кричала на всех, что имеет право и собака дружелюбная.

Потом эту маму с ребенком видела еще пару раз. Ребенок видя собак (во дворе) заходился криком. Настолько испугался.

Мое личное мнение - большая собака на пляже - разве что далеко от людей.

Не нужно писать. о бомжах и яжемамах - это тоже должно быть в рамках приличия, но вот такие у нас люди.
Кружите меня,кружите• 06 июля 2020
Меня больше напрягают курильщики... А на собак как-то пофиг (у самой собаки нет).
Редисочка• 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
а дитяток высаживать пописять покакать где попало это нормально? И самим справлять нужду в водомы и море нормально? сразу таких видно, зайдет по пояс, постоит и выходит
Пардон, я где-то о детях написала или о пописах?
Brita• 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Це неповага до оточуючих
Чем чистая, проглистованная, обработанная собака хуже людей? Например моя намного чище некоторых людей которые лежат на пляже.
И кстати ,я не вожу свою собаку на местные пляжи. И сама не хожу, брезгую.
Редисочка• 06 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Дело не в собачниках, а в самом воспитании хозяина собаки, если человек гауно, то это уже не исправить и наличие собаки тут не причем
Тоже согласна, но видя по некоторым знакомым - у них кардинально меняется восприятие окружающего мира с появлением псины.
Виниловая пластинка• 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Значит то такие знакомые