Чебураха с перцем• 06 июля 2020

Купание больших собак в водоеме рядом с купающимися людьми-это нормально?

Сегодня были на озере .небольшой песчаный пляж ,мелкий, где купаются в основном дети.Пришла женщина со взрослой овчаркой и пошла с ней купаться? Это вообще нормально?всегда думала,что животных нужно купать ну хотя бы чуть дальше от людей.я не права?
Аноним-ка• 06 июля 2020
Для меня - нормально. Обожаю животных. А вот пьяных, матерящихся свиней на пляже не выношу.

Редисочка• 06 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Значит то такие знакомые
Нет, в плане чистоты и аккуратности - всегда уберут за псиной и т.д. (и псина с размером кота). Но, со стороны вижу, что псине начинают позволять абсолютно все в доме, как и детям Слава Богу, нет таких пришибленных знакомых, как наблюдаю иногда вокруг.
Виниловая пластинка• 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Зачем называть животное псиной? Вам наверное нравится когда детей называют личинусами
Этожзвяздаяегообожаю• 06 июля 2020
Автор, рассказываю для Вас.
Прошлым летои купались на Министерке (Киев) с дочкой. Пришли три бездомных больших псин, зашли в воду на пляже, поплавали вылезли, отошли от людей, струсили воду и лягли под деревом)))
Таких ученых бездомных собак еще не видала)))
А еще наркоманка зашла в воду по попу и ее там типало. Так вот мне после псин не так гадосно было купаться как зашла наркоманка. Мы сразу после наркоманки вышли и больше не купались. А за псинами мы с берега с интересом наблюдали
Волшебная палочка• 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
У нас кошке все позволено)
И спит она у меня в постели, вам наверно такое даже представить сложно
Волшебная палочка• 06 июля 2020
По теме, я вообще брезгую купаться в пресной воде. Собаки то такое, неприятно, но они домашние. А вот крысы и лептоспироз немного проблемка в таких озёрах
Редисочка• 06 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Это скорее сказано о запахе собаки - он есть, всегда, как бы ни купали собаку
Закусенец• 06 июля 2020
У собачников мозги набекрень. Хуже, чем у яжемамок.
Редисочка• 06 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
У нас кошке все позволено)
Абсолютно не сложно) Кошки нет, но в доме признаю только кошек. Собак признаю во дворе частного дома.
А с кошкой наверное и сама бы спала, с удовольствием))

Волшебная палочка• 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Да, хотя не все это понимают. А я так люблю этот тёплый мурчащий комочек)
Звездолётчица• 06 июля 2020
Домашние собаки не смущают. Хотя, честно, на пляжах видела только мелочь типа йорков и чихуашек. Смущают люди, которые писают в воду, не пользуются дезодорантом и все такое...
касательно животных, в водоемах плавают еще и птицы, крысы, змеи и так далее, поэтому собаки точно не сделают его ’грязнее’.
Видящие_помогите• 06 июля 2020
Вспомнила) В детстве купались в речке и по вечерам шло стадо коров на водопой. Коровы заходили в воду, пили и писяли сразу)) А мы, малые, тут же в трех метрах купались) И вообще никакой брезгливости не было, наблюдали с интересом)))
Тушь для2го класса• 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
она имела ввиду и вас и окружающих. Откуда такое самомнение, что вы ей надо?
Да, вполне мирная собака, никого не трогает, кому она мешает... Тут как почитаешь некоторые ответы - прям диву даёшься, но некоторых людей хочется стерилизовать, чтобы себе подобных не плодили...
Тушь для2го класса• 06 июля 2020
Ответ дляРассказница
А вам что с того?
Это точно.. Авторы подобных постов вообще никого не любят, а себя мнят эталоном всего...
Жена аллигатора• 06 июля 2020
какая прекрасная тема для срача
Мудробаба• 06 июля 2020
Собаки в воду не гадят, в отличие от людей. Так что да, я считаю нельзя собакам купаться на одном пляже с засранцами.
Тушь для2го класса• 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
и вы никогда с единомышленниками ничего о ней не говорили?
Судя по ответу, человеку фиолетово было на свою кошку наверное... Что есть что нет, скорее всего...
Сфера влияния• 06 июля 2020
Серьезно? Водоем - это место, где могут купаться абсолютно все: и собаки, и люди, и рыбы, и ужи, и голуби. Ванна, душевая, бассейн - Вам в помощь.
Нервогенератор• 06 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Это не нормально. У собачников со временем мозги начинают работать в обратную сторону. Замечаю во многом. Жаль, что у нас нет никаких законов по отношению к ним. То срут где попало, то без намордника.
Не нужно обобщать. У меня овчарка 9 лет, на пляже я ее не купаю, гуляет в наморднике, за ним убираю.
Просто человек либо адекватен либо нет и наличие собаки на это никак не влияет

Наполеон Бонапарт• 06 июля 2020
не люблю не потому, что они грязные, а потому что на пляжах собаки обычно без поводков и намордников. И хозяева, как правило, особо за питомцами не следят. А я опасаюсь любых собак: и больших, и маленьких.
Слоник-тоник• 06 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
В озере вообще много чего намного похуже глистов в воде плавает. Вернее, чего только в ней не плавает. И я не про то, что можно увидеть глазами. Я бы никогда не полезла в озеро купаться.
Люди не видят допустим «это похуже «( кто любит купаться ) , а собаку лучше убрать , это этикет , но у нас население подхрамывает в этом , 90% Советчицы даже не понимают про что это мы 🤣🤣🤣Воспитание зась..🤦‍♀️
Тушь для2го класса• 06 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Главное что у мам с детками ,они есть)))это жеребенок)))
Я за взаимное уважение!!!
У меня окна на детскую площадку выходят. Вчера ’деточки’ брали камни покрупнее и кидали их в окна в чужие машины, а мамкам пофиг, сидят на лавочках трындят и на крики прекратить вообще не реагируют, и пусть детки занимаются ’детскими’ делами, видела как одна мамаша девочку прямо на детской площадке справить нужду усадила, прямо там, ни в кустах, прямо возле турников!! И такие еще что-то на собак говорят, вроде люди умнее должны быть... Но нет, некоторые от обезьян не далеко ушли)
emerald_88• 06 июля 2020
Если она далеко от меня, то не смущает, пусть купается себе, лишь бы рядом не бегала и не трусилась на вещи.
Антонина матушка• 06 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Там ещё чайки, утки, гуси плавают и срут туда. Они вас не смущают ?
утки меня не кусали, а вот собаки без намордника и поводка на пляже да.
Как-то книжку мне собака порвала на пляже, а хозяин ’она же играет’, вот утки так не делали
Сфера влияния• 06 июля 2020
Ответ дляПокращена
У меня сестра как-то пришла ко мне и говорит, иду за двумя женщинами и слышу, что обсуждают что-то , как поел, чтоо готовили, как погуляли, как полечили и и.д. Говорит, думала обсуждают детей или внуков, а потом как услышала, что это собаки, немного опешила.
Удалено администрацией...
Весёлая морковка• 06 июля 2020
Автор, собака НИКОГДА не помочится в воду!!! А мирно плавающие возле вас люди оставят все свои уреаплазмы,которые кстати для вас опаснее!
От собаки вам вреда не будет,поверьте!
Весёлая морковка• 06 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
У нас кошке все позволено)
очень правильно,когда вы спите с животными вы черпаете от них положительную энергетику,организм отдыхает ,нервная система расслабляется
Сижуревувшоке• 06 июля 2020
Ответ дляГоловная
Я конечно, могу ошибаться, но мне кажется собаки в воду не ссут, в отличии от людей
именно так, собаки себе подобное не позволяют
Сижуревувшоке• 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ни люди ни утки не смущают , собаки и коты домашние смущают я их брезгую и самое главное вы так и не прочитали , я не купаюсь в болотах . Потому что волшебных собачниц много с собаками рядом плавает , пусть хоть с одной тарелки едят , но дома .
Так может кто-то вами брезгует жизнь, она такая... кстати, вы даже не подозреваете, в чем вы купаетесь(((
Интеллектуальные оладьи• 06 июля 2020
Есть некоторые люди грязнее тех собак несчастных. Вон и бомжи купаться лезут, и детки на бережку ссцут с подачи мам некоторые, и ни че...