Дюймовочка• 06 июля 2020
Должна ли няня смотреть за детьми гостей
Работаю няней с годовалым ребенком. В частном доме. И летом родственники моих хозяев постоянно привозят своего сына. Они в квартире, а тут дом, бассейн, трава зелёная, пусть ребенок оздоровится. Утром привозят, сами на работу. И мне невольно приходится смотреть за ним. Хотя меня и не просят как бы. Просто - здравствуйте, мы привезли Борю. Боря подрался с соседскими мальчиками, Боря залез на дерево, Боря купается в бассейне, дразнит собак, налить ему воды надо и т.д. Боря вроде самостоятельный, но как может быть самостоятельным шестилетний ребенок. И я всегда вполглаза за ним смотрю, мало ли что, хоть чтобы не убился и не утопился. Я весь день сама на хозяйстве. Мой ребенок спит, я бы посидела, так Боря купаться пошел, уже смотрю хоть из окна как он там. За Борю мне не платят. Надо ли за него переживать?
Стервочка• 06 июля 2020
спросить у хозяев как быть, обьяснить, что вы не сможете за Борей смотреть
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2020
Скажите работодателям о том, что 2 детей увеличивают нагрузку и оплату.
Дюймовочка
• 06 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
За Борю озвучить оплату.
Платить не будут 💯. Они его сюда и сдают нахаляву, сами сказали, чтоб за его частный детский сад не платить.
Скользкая• 06 июля 2020
Спросите обязательно! А то Вы молчите, а они, как само собой разумеется, наглеют. Скорее те, что Борю привозят.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Это вам работодатели так сказали или вы слышали разговор родителей Бори?
Полиэтиленовый привет• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Предупредить работодателей и родителей мальчика, что никакой ответственности за него не несете.
Дюагональ• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
А що їсть самостійний Боря впродовж дня?
Дюймовочка
• 06 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Родители Бори жаловались, что не могут платить за сад, у них с работой не очень, бизнес просел.
Дюймовочка
• 06 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Что найдет на кухне, банан, колбасу. Он сам себе ищет.
Дюагональ• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Бідний Боря))
Швабристка• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Дюймовочка
• 06 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Бідний Боря))
Ну они меня не просят суп ему варить. Мой ребенок ест смесь и из банок. А Боря что найдет. Меня больше волнует его безопасность.
PORKA• 06 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Этот пункт обязательно озвучьте !
Обязательно !
Это серьёзная ответственность .
Мальчику 6 лет , и он фактически без присмотра .
А Вас наняли и озвучили быть няней ребёнку работодателей , а не их родственников .
Обязательно !
Это серьёзная ответственность .
Домовенок Зюзя• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Если боря такой самостоятельный, родители могли бы ему хоть еду оставлять и научить в свч греть. Ребенок на подножном корме целый день
Глас_Народа• 06 июля 2020
Вообще-то, это наглость. У людей бизнес, а ребенок весь день ничего не ест? Ненормальные какие-то.
PORKA• 06 июля 2020
Я работаю няней в семье москвичей , несколько лет подряд выезжали ( не в этом году) в Мерсин , там снимали апартаменты , на все лето .
К ним приезжали по очереди в эти апартаменты все родственники с детьми оздоровиться .
Так вот я смотрела только за своими , за которыми меня наняли смотреть .
Но те дети ( приезжие ) были намного постарше (11-13 лет ) .
Конечно , добавлялось немного возни с готовкой и уборкой . Но те старшие дети и с малышами помогали .
И уборку тоже делали , по графику , и готовили что то сами .
Посуду моет посудомоечная машина .
В график входила загрузка / разгрузка .
Так что у них в семье с родственниками дружно получалось , и няне ( мне) не сложно совсем .
У Вас другая ситуация .
Посуду моет посудомоечная машина .
В график входила загрузка / разгрузка .
У Вас другая ситуация .
Домовенок Зюзя• 06 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Предупредить то можно, но бассейн...если б не он , то все бы ничего. Как потом себя чувствовать чисто по-человечески, если Боря, не дай бог, утонет? Все остальное - кормежка - пусть сидит на бутерах, соседские пацаны - то такое, вышел за ворота и делай что хочешь, но вот водоем на территории..
PORKA• 06 июля 2020
И ещё мама тех детей , за которыми меня наняли смотреть , была с нами всегда все лето .
Родственники тех детей тоже на море хотели отдохнуть .
Вообщем , Вы просто вслух должны озвучить ,
Что не несете никакой ответсвенности за Борю .
PORKA• 06 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Родители должны волноваться .
Няня по человечески только иногда поглядывать в сторону Бори .
Так как годовалый ребёнок, за которым наняли смотреть , требует внимания .
Если родители - друзья хозяев и вам уже известно про финансовые сложности, то косвенный ответ уже есть
Конечно, как грамотная няня, можно организовать процесс совместно с детьми. Чтоб в сон основного ребёнка второй рядом с машинками возился или самой прилечь и книжку ему почитать, а не в окно наблюдать что там в бассейне происходит
Но вас больше волнует, что необходимо вполглаза смотреть дополнительно за кем-то без дополнительной оплаты
Не нравится? Не устраивает? Разговаривайте с вашими работодателями
Железобетон• 06 июля 2020
Однозначно обсудить. Или платят сколько Вы скажите, или не смотреть. Цените себя а то завтра их пятеро привезут. И что смотреть за всеми за спасибо?
Мульйонерша• 06 июля 2020
Поддерживаю, что вам нужно и родителям мальчика и работодателям озвучить что вы ответственность за Борю не несете. А дальше пусть думают или не думают они.
Тантрический кекс• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Что то я вообще нихрена не поняла.
А ваши работодатели в курсе что вам привозят этого Борю?
Если вас наняли сидеть с малышом, то какого фига вы должны отвлекаться на другого постороннего ребенка?
А у вас вообще спросили,а можно у вас тут потусуется наш Боря?
Что значит не смотреть за 6ти летним ребёнком? Они что там совсем ку ку?
Оскорбляю всячески• 06 июля 2020
Какие хитров..аные родственники! Поставить им условия, или доплата за Борю, или Вы не смотрите в его сторону
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Но ведь вы работаете не у родителей Бори, а у других людей. Поэтому вопросы нагрузки и оплаты должны обсуждать именно с ними.