Цыбулька• 06 июля 2020
Прикорм
Начала вводить прикорм, а ребёнок не хочет его есть. Брокколи, потом цветная капуста и вот сейчас кабачек и все выплевывает. Кривиться и не хочет это есть. На третем продукте уже даже перестала рот открывать. При виде ложки наоборот закрывает и сопротивляется. И вот как накормить овощами?
Оченьценная• 06 июля 2020
ГВ по режиму, а не по требованию, утром после сна, чтобы ребенок был голодный.
Попробуйте на неделю-другую прекратить и потом снова.
А Я Самая Самая• 06 июля 2020
Мой не ел овощи до года. И я бы сама не ела один кабачок или брокколи. Наяала прикорм с кефира и творога и отлично все зашлр. Овощи уже начал есть в супах.
А Я Самая Самая• 06 июля 2020
Ответ дляKoksunya
А вы сами бы ели кабачок и брокколи,моя тоже не ела,я и не даю,все что вкусное ест с удовольствием.Овощи в супе можно давать.
Вот только об этом и написала)
Ответ дляОченьценная
Я не знаю, как в 6-7 месяцев перевести ребенка с кормления по требованию на режим жёсткий
Но, допускаю, что возможно. И поддерживаю, что надо прекращать на пару недель и потом снова пробовать, давать прикорм перед грудью, пока ребенок голодный
Сосулька• 06 июля 2020
У меня та же история , ребенку 8 месяцев , а прикорм толком не введён. Со старшей проблем не было , а тут нет и всё. Ест только то , что может взять в ручку и сама положить себе в ротик, но это баловство конечно. Надеюсь немного позже пойдёт. Почитайте о педагогическом прикорма , думаю это наш вариант.
НаливайКа• 06 июля 2020
Ответ дляKoksunya
Я баночку с брокколи купила,попробовала-это ж жесть,а не вкус,как такое можно есть,больше не экспериментирую)
Я люблю
Хранительница чешки• 06 июля 2020
Я тоже вводила прикорм с овощей. Малыш отказывался. После ввода каш начал немного кушать. Сейчас ест каши, мясо, творог, от овощей так же отказывается. Предложите что-то другое
Цыбулька
• 06 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
Самі готуєте?
Брокколи покупала в баночке. Кабачек сама готовила
Цыбулька
• 06 июля 2020
Ответ дляKoksunya
Да, я ем и брокколи и кабачек. И спокойно могу есть несоленую пищу. Цветную капусту вообще обожаю
Цыбулька
• 06 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Думаете не мучаться и приступить к кашам? Решила ж как положено типа с овощей начинать)
Хранительница чешки• 06 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Я не мучилась, предлагала следующее. Он же немного овощи пробовал
мой и сейчас не хочет овощи, ест только с мясом. Мясное пюре съел, остальное выплёвывает
Цыбулька
• 06 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Мясное сами делаете? Или из баночек?
Хранительница чешки• 06 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Мясное сами делаете? Или из баночек?
Пока из баночек
Спасу мир• 06 июля 2020
Я кормила детей с 6-7 месяцев с помощью пед прикорма. Никаких банок, брокколи и кабачка. Морковка из супа, картошка, капуста и тд. И к году ели сами и все, что на столе. Питание здоровое без зажарок